Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5980851

алексал написал:
Leska, По порядку. По фото. 1) Общий фон вполне приятный. 2),3) Отклонение по уровню (ввиду того что он короткий) определить не могу. Лазерный уровень наводите на верхнюю кромку столешницы и по краям столешницы замеряете разницу линейкой или рулеткой. Из практики: лазерный уровень подводил и меня. 4) Разницу в уровнях видно в сравнении уровня рамки розетки и столешницы. Столешница или розетки и фартук не ровны опять-же не определить. 5) Извините не совсем понял на что указываете. На запачканную плитку, надо смотреть чем испачкали и есть-ли возможность оттереть (смывок великое множество щелочные и кислотные в том числе). 6), 7), 8) Провал ввиду усиленного шлифования. Такие вещи выправляются нанесением 2-х компонентного клея в цвет и шлифовкой (главное не лениться). 9), 10), 11), 12) Извините ещё раз не понимаю на что указываете. 13), 14), 15) Решается пересверливанием отверстия в сторону раковины и закрыванием оставшегося зазора клеем и последующей шлифовкой. 16), 17), 18), 19) Решается установкой удлинителя для ёмкости дозатора. В целом для монтажников аллегорически выражаясь знаний высшей математики не требуется. В целом подводя итог: В суд подать можно но, вероятность выиграть его не высока (нарушений влекущих угрозу нет, если адвокат не сумеет доказать что пользуясь этим человек впадает в невротическое состояние). По хорошему монтажникам на все исправления вместе с перекурами потребуется дня 2. Опять-же субъективно.

алексал, у нас столешница с блестками, а не однородно белая. Если клей наносить будут, то, наверное, блесток в этом месте не будет?
Проблема в том, что, если даже пересверлить отверстие, там же внизу раковина вклеена, места нет все равно( И даже, если кусок переделывать, раковину к краю не сместить, места нет. Это получается если только сместитель в углу раковины делать, как я понимаю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

так не бывает , чтоб смеситель не поместился. может раковина глубоко к стене прорезана? огласите размер столешницы. и раковины.
думаю надо убирать соединительную планку шкафа под мойкой.

Leska написал:
у нас столешница с блестками, а не однородно белая. Если клей наносить будут, то, наверное, блесток в этом месте не будет?

Клей идет в комплекте с столешницей - т.е. не должен отличаться никак

Leska написал:
Проблема в том, что, если даже пересверлить отверстие, там же внизу раковина вклеена, места нет все равно

похоже,что отверстие надо подвинуть в сторону раковины миллиметров на 5...7
Вставьте смеситель в отверстие, прижмите и посмотрите, сколько мм не хватает, чтобы полностью открылся?

Мойка приклеена снизу. У нее есть небольшой бортик, которым она приклеена. См рис


Этот бортик можно немного подрезать в сторону чаши.
Какая толщина бортика? 10мм?
Гайку смесителя потом можно накрутить через проставку (10мм?) - выпилить из чего либо кусок с отверстием по толщине бортика мойки.
Вот и все...

Leska, клей есть как однородный так и с блёстками. Попробуйте всё-таки поговорить с менеджером или кто там в фирме занимается урегулированием вопросов с заказчиком о доведении до идеала вашу столешницу. Негативное (изначально) отношение со стороны заказчика\подрядчика никак не способствует решению вопросов. Ну это всё лирика. Отбросьте эмоции и попытайтесь с их представителем найти общий язык, а далее монтажникам донести что вы хотите получить то от чего вы будете радоваться и рекомендовать их. Если нашёлся вход в критическую ситуацию, должен быть и выход из неё. В любом случае удачи вам.

алексал написал:
Отбросьте эмоции и попытайтесь с их представителем найти общий язык,

ПЛЮС 100500
Проблемы надо решать, а не плодить новые

А на переговоры нужно захватить топор,и выложить его на стол перед менеджером. После этих простых манипуляций обычно понимание сути проблемы упрощается в разы))))

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
А на переговоры нужно захватить топор,и выложить его на стол перед менеджером.

Да чего мелочиться - наручниками его к батарее

BV, если дырку ближе к раковине, то не поместится штука для перелива

Leska написал:
BV, если дырку ближе к раковине, то не поместится штука для перелива

Leska,
Вы так и не ответили на сколько мм надо подвинуть смеситель....

Всем спасибо, добилась, чтобы полностью заменили столешницу

Поздравляем,ну по банке пива всем участникам с чипсами)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Leska написал:
Всем спасибо, добилась, чтобы полностью заменили столешницу

Leska,
Сделайте пожалуйста фото, когда все доделаете.
Кухня красивая - хочется взглянуть на финал