Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977877

Ищу специалиста по установке столешниц из искусственного камня, чтобы оценить работу мастера. Поставили столешницу с косяками, теперь думают как по большему числу косяков отмахаться от нас. Вот думаю к следующему их приезду позвать мастера, чтобы грамотно оценил работу и ткнул их в косяки.
Сколько такой выезд будет стоить? У нас Новая Москва 10км за мкад.
Может есть такие мастера, которые экспертизу делают, чтобы, если что, два раза не тратиться и было с чем в суд идти.

Если хотите идти в суд то, чаще всего судья затребует техническую экспертизу даже при наличии оной. Для получения аргументированных доводов сфотографируйте общий план и те места которые по вашему выполнены с отклонениями от норм. Есть вероятность что некоторые погрешности в пределах допусков. Субъективно.

алексал,
В двух местах склейки провалы, бортик кривой и есть различие цвета кусков, дырка для дозатора больше, чем нужна, дозатор не влезает снизу, крепление смесителя не влезает, холодную воду не открыть.
По поводу провалов говорят, что допустимо, бортик поменяют, а насчёт смесителя и дозатора типа думают. Начинают говорить, что у нас смеситель нестандартный, типа очень длинный рычаг включения воды. Хотя там, мне кажется, любой не включится. Да и с каких пор то, что взяли не у них, нестандарт? Крепления же стандартные? И главное мойку смещать некуда, она впритык к краю. Получается если только в углу мойки кран ставить? Косяк проекта? Менеджер говорит, что она нам все рассчитала. Незнаю под какой смеситель.

На фото, конечно, не увидеть провалы.

думаю нужно ловить того,кто рисовал проэкт.по крайней мере со смесителями точно.уровни-если не врёт,пусть регулируют ногами ящиков.если не столешница разной толщины.экспертиза.думаю на данный вид работ и изделий нет особых техусловий или норм и правил.так что нарушать нечего.)

ANT/D написал:
думаю нужно ловить того,кто рисовал проэкт.по крайней мере со смесителями точно.уровни-если не врёт,пусть регулируют ногами ящиков.если не столешница разной толщины.экспертиза.думаю на данный вид работ и изделий нет особых техусловий или норм и правил.так что нарушать нечего.)

ANT/D, насчет смесителя они говорят, что типа если мойку и смеситель у них берем, тогда их косяк, а т.к. смеситель наш, то и косяк наш

Leska написал:
дырка для дозатора больше,

косяк, не просчитали мелочи, но легко поправимо.

Leska написал:
крепление смесителя не влезает, холодную воду не открыть.

Тоже не просчитали нюансы. Туда этот смеситель не воткнуть.

Leska написал:
Начинают говорить, что у нас смеситель нестандартный, типа очень длинный рычаг включения воды. Хотя там, мне кажется, любой не включится.

Пойдет с управлением сверху смесителя. Но... в этом еще и питьевая вода.

Leska написал:
Да и с каких пор то, что взяли не у них, нестандарт?

Смесителей море разных. Вы им этот смеситель во время проектирования указали? Если нет - они почти правы. Пусть покажут как "стандартный" там встанет. Все равно мне кажется снизу места под крепление смесителя мало.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Leska, стандартное отверстие под смеситель и тп- 35 мм. если в этой столешн не соответствует-=их косяк. плюс на смеситель должна была быть такая инструкция

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на ваш, как смог опознать вот картинка.

Leska написал:

ANT/D написал:
думаю нужно ловить того,кто рисовал проэкт.по крайней мере со смесителями точно.уровни-если не врёт,пусть регулируют ногами ящиков.если не столешница разной толщины.экспертиза.думаю на данный вид работ и изделий нет особых техусловий или норм и правил.так что нарушать нечего.)

ANT/D, насчет смесителя они говорят, что типа если мойку и смеситель у них берем, тогда их косяк, а т.к. смеситель наш, то и косяк наш

Leska,ну этот момент оговаривается до.толковый конструктор должен был или учесть или спросить.(согласовать)

BV, а как поправимо по дозатору? Дырку что ль можно уменьшить? А внизу то емкость тоже не встает, нет места.
Смеситель да, ещё и с питьевой водой, поэтому выбор невелик.

Leska написал:
BV, а как поправимо по дозатору? Дырку что ль можно уменьшить?

По фото плохо видно, но если дозатор расположить по центру отверстия - он накрывает отверстие. Только вот снизу гайка упирается в бортик и поэтому дозатор смещается. Чтобы гайка не упиралась - сделать снизу проставку из пластиковой трубы и гайку уже после проставки закрутить.
Емкость у дозатора, если правильно помню - с обычной резьбой, как у пластиковой бутылки кока-колы. Можно поискать бутылку чуть меньшего диаметра.
Или.... удлиннить шланг дозатора и сделать также проставку для бутылки. Возможно тоже, но сложно.

Глядя на все это - косяк конструктора. Предложил бы он вам сделать столешницу на 5см глубже - и никаких проблем бы не было, ни со смесителем, ни с дозатором.

По смесителю....
По схеме и вашим фото - похоже смесителю не хватает до полного открытия холодной воды совсем чуть - около 5...7мм.
Можно попробовать чуть сдвинуть к чаше, если накроет фланцем отверстие сверху. А гайку крепления также - поставить проставку, потом гайку.
Сталкивался с подобными косяками и как-то удавалось все "допилить" по месту.
А так - кухня очень красивая

Leska, любое изделие исполняется по Вашим пожеланиям с учётом сказанного Вами при заказе. Что и отражается в договоре.
Если говорили про именно этот смеситель, то требуйте решения. Нет - кусайте себе локти.
С диспенсером вопрос решается удлинением резьбы либо на металле, либо на флаконе (да, такая возможность тоже есть). Его соосность с отверстием решается уменьшением диаметра (либо стачиванием "лыски") нижней прижимной шайбы.
Со смесителем (с ручкой) я тоже вижу решение, и даже не одно. Но для предметного совета нужно к нему сделать подход. Да и по прижимной гайке - ноль проблем. Решается.
Горизонтальность вызывает недоумение. Судя по параллельности бортика шву плитки, горизонт нормальный. Но ваш уровень показывает отступление от горизонта порядка 3мм/1000мм длины. А непараллельность с рамкой розетки зашкаливает.
В любом случае горизонт это (чаще) не вопрос столешницы, а вопрос точности установки баз (нижних) кухни. И решается регулировкой опор.
Провалы при шлифовке стыков нежелательны, но если и получились, то глазом (чаще) не заметны и не раздражают. Бортик можно переустановить. Так что основной косяк, который не поправить - это разноцветье кусков.
Обращаться в суд - бесперспективно.

Косая щель по рамке розеток - наверное возможно розетки сдвинуть регулировкой на пару мм вверх и чуть развернуть - тогда почти не будет заметно.
Но большой вопрос - почему пристеночный плинтус столешни идет не в горизонт с швами мозаики? Кто накосячил - плиточник, или всеж столешня не по горизонту? (последнее - маловероятно)
Похоже всеж плиточник - смотрю на верх фартука - плохо видно - но там похоже тоже косой срез мозаики.
Сделайте еще фото.
И фото крепежа смесителя. Что-нибудь придумаеи

посадить виноград.(он разрастётся и прикроет все косяки)

BV написал:
По смесителю....
По схеме и вашим фото - похоже смесителю не хватает до полного открытия холодной воды совсем чуть - около 5...7мм.
Можно попробовать чуть сдвинуть к чаше, если накроет фланцем отверстие сверху. А гайку крепления также - поставить проставку, потом гайку.
Сталкивался с подобными косяками и как-то удавалось все "допилить" по месту.
А так - кухня очень красивая

BV, так и внизу нет места для крепления

pool написал:
Leska, любое изделие исполняется по Вашим пожеланиям с учётом сказанного Вами при заказе. Что и отражается в договоре.
Если говорили про именно этот смеситель, то требуйте решения. Нет - кусайте себе локти.
С диспенсером вопрос решается удлинением резьбы либо на металле, либо на флаконе (да, такая возможность тоже есть). Его соосность с отверстием решается уменьшением диаметра (либо стачиванием "лыски") нижней прижимной шайбы.
Со смесителем (с ручкой) я тоже вижу решение, и даже не одно. Но для предметного совета нужно к нему сделать подход. Да и по прижимной гайке - ноль проблем. Решается.
Горизонтальность вызывает недоумение. Судя по параллельности бортика шву плитки, горизонт нормальный. Но ваш уровень показывает отступление от горизонта порядка 3мм/1000мм длины. А непараллельность с рамкой розетки зашкаливает.
В любом случае горизонт это (чаще) не вопрос столешницы, а вопрос точности установки баз (нижних) кухни. И решается регулировкой опор.
Провалы при шлифовке стыков нежелательны, но если и получились, то глазом (чаще) не заметны и не раздражают. Бортик можно переустановить. Так что основной косяк, который не поправить - это разноцветье кусков.
Обращаться в суд - бесперспективно.

pool, притаскивали лазерный уровень, кухня чуток в угол завалена, но бортик сам по себе кривой, его они готовы поменять

Leska написал:
BV, так и внизу нет места для крепления

Уже писал, что решаемо, и как это можно сделать.

BV написал:
А гайку крепления также - поставить проставку, потом гайку.

BV,

Еще фото снизу места установки, вдоль плоскости столешни?
Но в принципе и так понятно...

C2h5-OH написал:
Leska, стандартное отверстие под смеситель и тп- 35 мм. если в этой столешн не соответствует-=их косяк. плюс на смеситель должна была быть такая инструкция

C2h5-OH,

BV написал:
Еще фото снизу места установки, вдоль плоскости столешни?
Но в принципе и так понятно...

BV, так?

Сколько высота бортика мойки рядом с отверстием снизу - 10...15мм?

ANT/D написал:
думаю нужно ловить того,кто рисовал проэкт.по крайней мере со смесителями точно.уровни-если не врёт,пусть регулируют ногами ящиков.если не столешница разной толщины.экспертиза.думаю на данный вид работ и изделий нет особых техусловий или норм и правил.так что нарушать нечего.)

ANT/D,
Поддерживаю.
При современных требованиях заказчик частенько пытаються усложнить и обвинить в чем-то исполнителей а норм и правил никогда сами и не читали...

Андрей34 написал:
При современных требованиях заказчик частенько пытаються усложнить и обвинить в чем-то исполнителей а норм и правил никогда сами и не читали...

Тут заказчик ничего не хочет усложнить, он хочет получить кухню, которой можно пользоваться.
Плюс к этому хочет, чтобы розетки криво не смотрелись по плинтусу, плинтус был одного цвета и не кривой.
По моему это вполне адекватные желания при заказе дорогущей кухни.
Кроме того заказчик ожидает, что ему не придется вникать в многочисленные нюансы со смесителями, дозаторами и тд.
То есть его предупредят, какой смес влезет, или что дозатор не влезет. Это дело конструктора - вести проект, и решать вопросы вместе с менеджером заказа.
Или Вы считаете, что заказчик должен продумывать все нюансы?

Есть заказчики, которые открывают интернет,и потом не только контролируют все нюансы,но еще и помогают инструментом пользоваться)))

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Leska, По порядку. По фото. 1) Общий фон вполне приятный. 2),3) Отклонение по уровню (ввиду того что он короткий) определить не могу. Лазерный уровень наводите на верхнюю кромку столешницы и по краям столешницы замеряете разницу линейкой или рулеткой. Из практики: лазерный уровень подводил и меня. 4) Разницу в уровнях видно в сравнении уровня рамки розетки и столешницы. Столешница или розетки и фартук не ровны опять-же не определить. 5) Извините не совсем понял на что указываете. На запачканную плитку, надо смотреть чем испачкали и есть-ли возможность оттереть (смывок великое множество щелочные и кислотные в том числе). 6), 7), 8) Провал ввиду усиленного шлифования. Такие вещи выправляются нанесением 2-х компонентного клея в цвет и шлифовкой (главное не лениться). 9), 10), 11), 12) Извините ещё раз не понимаю на что указываете. 13), 14), 15) Решается пересверливанием отверстия в сторону раковины и закрыванием оставшегося зазора клеем и последующей шлифовкой. 16), 17), 18), 19) Решается установкой удлинителя для ёмкости дозатора. В целом для монтажников аллегорически выражаясь знаний высшей математики не требуется. В целом подводя итог: В суд подать можно но, вероятность выиграть его не высока (нарушений влекущих угрозу нет, если адвокат не сумеет доказать что пользуясь этим человек впадает в невротическое состояние). По хорошему монтажникам на все исправления вместе с перекурами потребуется дня 2. Опять-же субъективно.

алексал написал:
Leska, По порядку. По фото. 1) Общий фон вполне приятный. 2),3) Отклонение по уровню (ввиду того что он короткий) определить не могу. Лазерный уровень наводите на верхнюю кромку столешницы и по краям столешницы замеряете разницу линейкой или рулеткой. Из практики: лазерный уровень подводил и меня. 4) Разницу в уровнях видно в сравнении уровня рамки розетки и столешницы. Столешница или розетки и фартук не ровны опять-же не определить. 5) Извините не совсем понял на что указываете. На запачканную плитку, надо смотреть чем испачкали и есть-ли возможность оттереть (смывок великое множество щелочные и кислотные в том числе). 6), 7), 8) Провал ввиду усиленного шлифования. Такие вещи выправляются нанесением 2-х компонентного клея в цвет и шлифовкой (главное не лениться). 9), 10), 11), 12) Извините ещё раз не понимаю на что указываете. 13), 14), 15) Решается пересверливанием отверстия в сторону раковины и закрыванием оставшегося зазора клеем и последующей шлифовкой. 16), 17), 18), 19) Решается установкой удлинителя для ёмкости дозатора. В целом для монтажников аллегорически выражаясь знаний высшей математики не требуется. В целом подводя итог: В суд подать можно но, вероятность выиграть его не высока (нарушений влекущих угрозу нет, если адвокат не сумеет доказать что пользуясь этим человек впадает в невротическое состояние). По хорошему монтажникам на все исправления вместе с перекурами потребуется дня 2. Опять-же субъективно.

алексал,ну всё теперь понятно стало.