Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6027134

Добрый день. Необходимо установить в щитке автомат и подключить кабель к нему, разобраться как на "землю" ещё кинуть. Планирую на это повесить проточный водонагреватель с мощностью 5-6. Щиток расположен рядом с входной дверью. Тут вариант либо коробку вывести в квартиру или вести уже кабель в ванную комнату по коридору с установкой розетки. Всё зависит от цены.

Здравствуйте.

  1. Где находится квартира?
  2. Щиток в квартире? Фото.
  3. Квартира с газовой или электроплитой?

Rumato, 1 - Московская область. Реутов
2 - Это многоквартирный дом. Щиток расположен в общем коридоре на площадке, рядом с ним моя дверь в квартиру.
3 - А какая Вам разница? Не понимаю связи. У меня квартира с газом.

duergar1986, это для вас разницы нет, а для проточого вн, она большая. мощность квартир с Газом не расчитана на проточные водонагреватели

От 3500 р. работа. Точнее - по телефону. Опыт работ - более 15 лет.
Пожалуйста, звоните т:8(926)481-03-25 Ростислав.

duergar1986 написал:
А какая Вам разница?

Всех благ, желаю удачи.

dmitrovski, на квартиру с газом, выделяется всего 5 кВт. Тут вы правы разница есть.

Более подробно что мне надо и что есть. На лестничной площадке расположен щиток со счётчиками и автоматами. Рядом с ним в сантиметрах 40 входная дверь в мою квартиру. Есть уже канал в котором провода из щитка в мою квартиру, прям напрямую пробито. В канале места достаточно, чтобы ещё пару проводов через него кинуть. Мне надо установить дополнительно автомат, подключить его к моей существующий системе, на автомат закинуть провод. Провод этот придёт в квартиру и в сантиметрах 20 от входа сделать распаячную коробку. Если цена мне понравится и денег хватит, то без распаячной коробки сразу провести провод по коридору в коробе и поставить розетку в ванной. Это 15 метров. Планирую я на этот провод и отдельный автомат повестить водонагреватель проточного типа.

butovovalelik, 5КВт судя по автоматам в щитке, я сомневаюсь в этом. У соседей там и стиралки, чайники, холодильники с морозильниками и там явно не 5. Этот вопрос я тогда в УК уточню.

Уточнил. Действительно на квартиру выделяется 5кВт. В УК заверяют что повестить ВД проточного типа который жрёт равноценно всему входу можно на отдельную линию.

Народ пока отбой. Вызвал электрика из УК, для получение полных данных что там сзаземлением и со щитком итп.