Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6050697

Ситуация схожа с тем, что было у Cs-cs

Покрылся коррозией кран на отводе с полотенчика в стояк и сгон на который накручивается полотенчик.
Надо отрезать часть отвода от стояка и либо электроклупом по месту нарезать резьбу либо газосваркой приварить новый отвод. И заменить оставшийся участок до полотенцесушителя. Этаж последний, канализацию можно спокойно частично снять.

Территориально м Шипиловская. Новый кран куплен.

здравствуйте. а обязательно газом?

Сантехсвар написал:
здравствуйте. а обязательно газом?

Сантехсвар, не обязательно, просто мне кажется, что клуппом сложно подлезть будет.

DmV, при этом ремонте сделайте заземление до кранов и после пластиковых труб на ПС, у Вас хоть есть ДСУП.

Баш майсторът

jekasus, до кранов выше по стояку есть заземление, после пластика не было, но в моем случае скорее всего не блуждающие токи, а контактная коррозия со шламом, его там очень много... По хорошему надо бы спрямить этот участок от стояка к ПС, чтобы шлам не застаивался.

DmV написал:

Сантехсвар написал:
здравствуйте. а обязательно газом?

Сантехсвар, не обязательно, просто мне кажется, что клуппом сложно подлезть будет.

DmV, я имел ввиду электросваркой переварить

Я только про ПС - там жесткая "солянка" различных материалов, там и основная причина...
Шлам здесь ни причем.

Баш майсторът

Сантехсвар написал:

DmV написал:

Сантехсвар написал:
здравствуйте. а обязательно газом?

Сантехсвар, не обязательно, просто мне кажется, что клуппом сложно подлезть будет.

DmV, я имел ввиду электросваркой переварить

Сантехсвар, честно говоря, если будет сделано качественно, то мне всё-равно чем. Главное, чтобы было не проблематично подлезть электродом.

jekasus написал:
Я только про ПС - там жесткая "солянка" различных материалов, там и основная причина...
Шлам здесь ни причем.

jekasus, поэтому и кинул клич с просьбой помочь переделать правильно

DmV написал:
поэтому и кинул клич с просьбой помочь переделать правильно

По системе уравнивания потенциалов нужно заземлить все металльное в ванной, ПС почему-то пропускают в этом...Эти от Сунержи может додумаются поставить резьбу с гайкой на свои ПС... Проблема все-таки присуствует не только у Вас... Если бы протянули до ПС оцинковкой, то может быть и никаких проблем бы и не было...

Баш майсторът

DmV написал:

Сантехсвар написал:
здравствуйте. а обязательно газом?

Сантехсвар, не обязательно, просто мне кажется, что клуппом сложно подлезть будет.

DmV, а я вижу что клупом подлезть легче а вот сваркой сложнее.

И заменить оставшийся участок до полотенцесушителя.

А как и чем будет правильнее? Имхо при нижней подаче шлам будет попадать если только ФГО ставить.

По ходу общения с форумчанами, принял решение о полной переделке подключения полотенцесушителя. Поэтому ищется мастер, у которого есть сварка.