Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053114

Кондиционер LG, 12-й. Проверка в целом нужна больше визуальная, проблема в том году была, что конденсат периодически не уходит и крыльчатка по нему крутясь, задевает. Это мое мнение. С нынешним летом не вкл. его еще. Ему 3 года, помещение 20 метров. думаю или оставить его или снять и на кухню перевесить (но она 11 квадратов вместе с балконом)... дешевле конечно на кухню семерку купить... если совет будет оставить этот, то отсоединить только внутренний блок надо. Внешний даже не знаю получится ли вытащить, окна менялись, створки узкие теперь..
Главное! Подскажите, в указанном типе дома зелено-белая шестнадцатиэтажка я правильно понял радиаторные трубы отопления в стене вверх идут и скрытая трасса невозможна? видно уходят, но на сколько они в стене неясно. монтажники даже дырку с отступом делали)))
Проблема думаю в том как устанавливали умельцы из сервиса, оф. "партнера" М-Видео. Сначала просверлили дырку, потом поняли что высоко, потом он не захотел сливать, поэтому подняли его еще выше, дав наклон, потом выяснилось что что-то в дренаже не так, но так как он был повешен, сделали стыковку на сопельку, мотивируя, что оно не под давлением. Не помню уже как именно выглядит конструкция, но использовалась спичка. Был молод и не стал писать претензию.
Сейчас кондей под 5 см от верха, мешает монтажу подвесного потолка...
Нужно снять, возможно без сохранения фреона, нужно смотреть есть давление норм или заново надо заправлять.
СОВЕТ нужен по установке блока на балкон. Какая конструкция крепления к балкону с железным парапетом серия дома П-43. Будет кладка газосиликатных блоков под остекление. я так понимаю крепиться надо к половой плите и выводить сварную конструкцию за балкон? Коммуникации же сейчас сразу заложить надо?

Здравствуйте судя по описанному вам требуются работы в этой последовательности.

1) демонтаж кондиционера внешнего и внутреннего блока 4тыс

2) стандартный монтаж в два этапа 9тыс

3) проходдеие трассы через балкон 1тыс+ поручень у вас железный нужен каркас из траверс или закладные из шпилек (смотрим по месту что лучше)

4) штробление под трассу 1м по бетону 1500р*кол-во метров

5) если давление упало то надо заново перезаправлять по весам, так как фреон 410 он двух компонентный и дозаправлять нельзя, будет не корректно работать.

Договор, гарантия 3 года. Работы высокого качества и проф. инструментом.
С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

8(929)659-59-51 Дмитрий
Тел: 8(495)998-13-23 Дмитрий
checklux@gmail.com