Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6075795

Предлагаю профессиональным специалистам-электромонтажникам заказ на выполнение работ по проверке, доработке исходных электрических коммуникаций и установке дополнительных электрических постов (устройств) в 3-х комнатной квартире-новостройке. Возможны работы по низковольтным коммуникациям (видеонаблюдение, кабельные сети и др.)
Район Северное Бутово. Дом - комфорт класса. В квартиру введено 3-х фазное напряжение.
Основные требования к мастерам:

  1. Компетентность (наличие профильного образования),
  2. Профессиональный инструмент (детектор обнаружения скрытых элементов конструкций и проводки, штроборез, строительный пылесос, алмазная коронка для подрозетников и др.)
  3. Знание принципов работы электротехнической продукции (УЗО, ДА, АЗС и др.)
  4. Умение рассчитывать электрические цепи (в целях балансировки фаз и выбора типа электрической проводки).
  5. Знание порядка монтажа распаячных коробок и квартирных распределительных щитов.
  6. Возможность предоставить рекомендации от бывших заказчиков.
  7. Способность дать четкое описание и обоснование предстоящих объемов выполняемых работ.
    Предложения от "мастеров на все руки", учеников, электриков (а не электромонтажников) и подобных категорий специалистов не рассматриваются.
    Принцип - охотно плачу разумные деньги за правильную работу! Предпочитаю заплатить хорошему мастеру один раз и не иметь в дальнейшем проблем с электричеством, чем сэкономить на услугах и затем регулярно тратиться на ремонт или терпеть неудобства.

Квартиру можно осмотреть в любое время.
Жду вас, уважаемые мастера!

Что это за цифра?? Откуда она взялась? Вы что, уже знаете предстоящий объем работ??
Я же написал - ... профессиональным специалистам-электромонтажникам

MVG написал:
Что это за цифра?? Откуда она взялась? Вы что, уже знаете предстоящий объем работ??
Я же написал - ... профессиональным специалистам-электромонтажникам

MVG, это значит, что стоимость электромонтажных работ начинается с этой цифры...

Юрий-Электр, я понимаю суть единичных расценок (сметных нормативов). Штробировавание 1 погонного метра бетонной стены, установка подрозетника в бетон, установка электрощита и другое. Иные "средние температуры по больнице" мне ни о чем не говорят.

в личку напишу сейчас

MVG написал:
Что это за цифра?? Откуда она взялась? Вы что, уже знаете предстоящий объем работ??
Я же написал - ... профессиональным специалистам-электромонтажникам

MVG, что подразумеваете под словом профессиональный? и что дало повод усомниться в моей компетенции?

Термин "Профессиональный" широко известен в предпринимательской среде. Объясняю для вас, применительно к электромонтажным работам:

  1. Знание ПУЭ, СНиПов (например, СНиП 3.05.06-85), ГОСтов (к примеру, ГОСТ Р 50571.5.52-2011) и иных нормативных документов по электромонтажу.
  2. Умение квалифицированно определять работы: не "с закрытыми глазами", а по ФАКТУ ОСМОТРА ОБЪЕКТА и составления дефектной ведомости.
  3. Понимание вопросов сметного нормирования в строительстве и ремонте.
  4. Наличие допусков по напряжению и квалификационных аттестатов (дипломов)
    Можно перечислять дальше.
    Из этого складывается компетентность.
    Вы же, не понимая, что конкретно предстоит выполнить, публично и без комментариев предъявляете мне какую-то совершенно абстрактную цифру, не несущую никакого внутреннего смысла. Пример: в квартире, площадью 200 кв. м. заказчик хочет установить дополнительно 10 розеток. Следуя вашей логике, работа будет стоить 300 (!!) тыс. рублей!! Где здесь смысл??
    Я на форуме 10 лет, многое могу сделать своими руками, так что, поверьте, разбираюсь в вопросах. Впрочем, как и большинство форумчан-долгожителей.
    А вы - 1,5 тыс/м2.
    Профессионалы так не поступают! Распугаете таким отношением всех своих потенциальных клиентов!

MVG написал:
дополнительно 10 розеток.

я не буду ставить 10 розеток дополнительно, не заменив всю проводку.

MVG написал:
Следуя вашей логике, работа будет стоить 300 (!!) тыс. рублей!!

это уже от начинки зависит, почему бы и нет, если там шкаф на 240-300 модулей, заполненный до отказа. на 200 м2, лекго влезет 300 подозетников, 2-3 км проводки, не считая слаботочки.

MVG написал:
Профессионалы так не поступают

может быть.

MVG написал:
Распугаете таким отношением всех своих потенциальных клиентов!

не без этого. отчасти это во благо. если бы в свое время не распугивал, до сих пор бы заказчиков упрашивал на стиралку узо ставить типа А.

MVG написал:
Наличие допусков по напряжению и квалификационных аттестатов (дипломов)

оно действительно нужно? я бросил обучение на радиомеханика, когда нам только объясняли, что такое резисторы, я в это время передатчики СВ собирал на гу50 и с Владивостоком болтал.

Легенда68 написал:

MVG написал:
дополнительно 10 розеток.

я не буду ставить 10 розеток дополнительно, не заменив всю проводку.

MVG написал:
Следуя вашей логике, работа будет стоить 300 (!!) тыс. рублей!!

это уже от начинки зависит, почему бы и нет, если там шкаф на 240-300 модулей, заполненный до отказа. на 200 м2, лекго влезет 300 подозетников, 2-3 км проводки, не считая слаботочки.

MVG написал:
Профессионалы так не поступают

может быть.

MVG написал:
Распугаете таким отношением всех своих потенциальных клиентов!

не без этого. отчасти это во благо. если бы в свое время не распугивал, до сих пор бы заказчиков упрашивал на стиралку узо ставить типа А.

Легенда68,

Классный подход!Приезжаешь в автосервис масло поменять, а тебе говорят, мы без переборки движка масло не меняем!Только вот при такой аналогии далее никто беседу не будет вести, а здесь это в порядке вещей.

Pacta sunt servanda

да поставить 10розеток =и не лазить во все остальное=забрать свои деньги=и ждать когда позвонит зак что у него не работает где то что то-и он будет выносить тебе мозг(а этот вынесет-судя по письменам)-что ето твой косяк и ты должен сделать ето бесплатно и уже вчера=и итог блокировка телефона или постоянное мозго.бство..Это не для мастера
да и на счет масла===все правильно только при условии что машина изначально не требует ремонта....а если двиг коцнутый-то кто виноват-тот кто залил масло в машину.а она не едет====в голову добавить хозяину слегка масла сливочного при этом раскладе нужно

Пригласите электриков из ЖЕКа, у них должно быть профильное образование, остальное по вашему списку не знаю. Вот я давно занимаюсь электрикой и клиенты есть довольные и инструмент весь есть, но вот профильного образования нет.

Оружейник написал:
Классный подход!

не жалуюсь. всяко лучше, чем потом при сделанном чистовом ремонте доказывать, что узо выбивают из за большой утечки через дерьмовую изоляцию проводов от застройщика и нерадивых строителей.

Оружейник написал:
мы без переборки движка масло не меняем!

ну тут тоже можно повод для возражения найти. движок старый, износ большой, а владелец хочет 5в30 или 0в30. ты ему меняешь не глядя, двс клинит по причине масляного голодания из за износа деталей. ну так он к тебе и приезжает, будешь доказывать, что не верблюд.

Легенда68 написал:

Оружейник написал:
Классный подход!

не жалуюсь. всяко лучше, чем потом при сделанном чистовом ремонте доказывать, что узо выбивают из за большой утечки через дерьмовую изоляцию проводов от застройщика и нерадивых строителей.

Оружейник написал:
мы без переборки движка масло не меняем!

ну тут тоже можно повод для возражения найти. движок старый, износ большой, а владелец хочет 5в30 или 0в30. ты ему меняешь не глядя, двс клинит по причине масляного голодания из за износа деталей. ну так он к тебе и приезжает, будешь доказывать, что не верблюд.

Легенда68, да понятно все, только вот движок в данном случае новый (новостройка) и, как пишет ТС, качественный. Да и объяснить риски и договорится о зоне своей ответственности всегда можно. В данном случае просто удивляет категоричность и безапелляционность заявлений. А по поводу претензий, косячат все, и у вас косяки тоже были, и на форуме обсуждались. Не нужно бояться обратной связи и исправления ошибок, из этого репутация мастера и складывается

Pacta sunt servanda

Оружейник написал:
новый (новостройка) и, как пишет ТС, качественный

не видел. не встречал.

Оружейник написал:
Да и объяснить риски и договорится о зоне своей ответственности всегда можно.

а как понять, что эти договоренности не забудутся при наступлении нештатных ситуаций?

Оружейник написал:
категоричность и безапелляционность заявлений

ну может и погорячился немного)

Легенда68 написал:
а как понять, что эти договоренности не забудутся при наступлении нештатных ситуаций?

Вот мы и подходим к тому, что работа по договору выгодна не только заказчику, но и мастеру

Легенда68 написал:
не видел. не встречал.

80% покупателей квартир в новостройках вообще ничего не делают с родной проводкой, и, знаете ли, живут себе нормально. Слухов о массовых возгорониях и поражений людей током также не имеется. Посему раздутие паранойи по поводу качества проводки от застройщика в пользу производителей работ в первую очередь. Пишет же ТС, дескать приглашаю спеца провести ревизию того что сделано, где надо- подправить, добавить пару розеток. Не вижу никаких проблем. Другое дело, что многим такой объем не интересен. Тогда надо говорить честно, интересуют заказы от 100тыс, а морочить людям голову-ток с толку сбивать.

З.Ы.

ТС, прости что зафлеймил тему, удаляюсь. Накипело просто.

Pacta sunt servanda

тоже приношу извинения.

MVG, добрый день. прочел Ваши требования, но не увидел такую же детализацию в описании задачи - а посему:
сможете точно описать что не нравиться в существующей системе энергоснабжения?
что предполагаете по слаботочным системам?
готовы ли платить за выезд специалистам-за осмотр и разговор на месте? если да то сколько?
а так..от 1,5 т.р. за метр или точку или еще что там..
с ув. Павел.

Легенда68, браво

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Изготовителю оружия срочно нужна любая работа...

MVG написал:
Что это за цифра?? Откуда она взялась? Вы что, уже знаете предстоящий объем работ??
Я же написал - ... профессиональным специалистам-электромонтажникам

MVG,
проффесионалы распайки уже давно не делают. звоните поговорим. 89646328253