Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6084355

Нужна консультация специалиста по ремонту на объекте (разовый выезд).

Дом 1940-1950 годов, 3к кв, 80+м.
Состояние в данный момент - многое в "оригинале" на момент постройки, что-то сделано в советское время.
Общее направления, которых думаю придерживаться: сохранение планировки, некоторых элементов, стиля,
приглашение специалистов на отдельные направления работ, планирование (проектирование) работ по
инженерным системам, разумная этапность работ.

Интересует консультация, что делать исходя из пожеланий, последовательность работ.
Частные вопросы - возможность реставрации паркета, окон, столярка и другое, что специфично
для домов этого времени. У меня есть положительный опыт, как заказчика ремонтов,
но дома были современные.

Выезд на объект, Москва, м. Автозаводская.
Ориентировочное время 17:00, даты от 14 до 18 августа, или в выходной, как договоримся.
Думаю, что это займет три-четыре часа времени.
Содержательную часть собираюсь фиксировать в тетрадь, диктофон.

Заинтересованного специалиста прошу прислать стоимость, ссылку на сайт,
профиль на форуме, галерею "по теме объекта".

Доброго,на следующей неделе буду в Москве могу подъехать посмотреть,недавно сделали сталинку на 5-й проезд Подбельского,думаю можем даже показать,делали всё кроме спец работ.Квартира делалась по дизайн проекту,чего и вам советую.Ссылка на нашу тем

esip17, добрый вечер. Хотим предложить свои услуги. Выезд будут осуществлять 2 человека (специалист по ремонтной части и дизайнер). наш сайт. номер телефона 8 (985) 045-45-05

esip17. Здравствуйте . Демонтаж любой (+возможен вывоз) - от 90 руб./кв.метр: стен, перегородок, любых полов, стяжки, плитки, рам, дверей, штукатурки, конструкций, мебели, обоев (20 руб./м2), другого.
Алмазная резка: проёмов (новых, расширение старых), арок, подоконных тумб, штроб, прочего.
Укладка ламината - 150 руб./кв.метр, паркетной доски - 150, линолеума - 80, пробки - 140, ковролина - 100,
плинтусов - 60, порожки - 100, фанера, прочее - 100.
Установка розеток, выключателей, переключателей, коробок, автоматы, УЗО, щитки, электроприборы - от 100 рублей за штуку,
прокладка проводки - 50 руб./метр, вырезка штроб, подрозетников, ремонт, прочее.
Монтаж электрических тёплых полов - 3000 руб./пол.
Монтаж любого гипсокартона - 300 руб./кв.метр: стен, перегородок, арок, форм, откосов, коробов, другого.
Обои - от 150 р/м2. Покраска - 90 руб./кв.метр.
"Армстронг" - 250 р/м2, панели, пластик, вагонка, подоконники, карнизы, прочее.
Опыт работ - 16 лет.
Пожалуйста, звоните т:8(926)481-03-25 Ростислав.

умелец,

Не совсем понял ваш отклик.

Как связано с запрашиваемой мной услугой? Мне нужна консультация, комментарий по возможным решениям, ответы на вопросы.
Я собираюсь оплатить работу, время. На этом взаимодействие заканчивается. Если что-то будет необходимо еще, это будет уже отдельно.
Предпродажа услуг полного ремонта ("делали всё кроме спец работ") силами своей бригады не требуется.
Спасибо за совет по дизайн проекту. В данный момент более интересует тема проекта водоснабжения, электроснабжения, то есть проектов инженерных систем и надзора/консультаций при реализации.

esip17, здравствуйте опыта по ремонту квартир- достаточно,я не думаю что у Вас придётся реставрировать фрески 12 века,,, руки у нас на месте в ремонте часто решаем не стандартные ситуации. По коммуникациям тоже могу сказать все. Звоните обсудим Ваши вопросы. 89660850852

Для упрощения задачи - мне нужно сделать то, что предлагает мастер BV с этого форума:

в профиле Информация.
консультации перед и в процессе ремонта, технадзор, приемка работ.
и далее

Надеюсь, что автор не обидится на цитирование.
Связаться с этим мастером не смог. Вполне ожидаемо, август, все на отдыхе, другие дела.
Прошу того, кто может предложить свою помощь в указанное мной время прислать ответ личным сообщением.

Добрый день. Предложение в л/с

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t272850-kompleksnyy-remont-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

esip17, В данный момент более интересует тема проекта водоснабжения, электроснабжения, то есть проектов инженерных систем и надзора/консультаций при реализации.
Ну так я Вам и не предлагаю услуги по ремонту,написал что могу подъехать посмотреть т.к. есть опыт ремонта данных квартир,а Вы сразу в стойку.Просто непонятна Ваша позиция по этому вопросу.Я понимаю,что совет может дать специалист который сталкивался с данными квартирами и знает все нюансы.Так же предложил Вам посмотреть сделанную квартиру,в плане инженерки,водоснабжение,электроснабжение.Или Вы там собрались ракету в космос запускать и вам нужно целое конструкторское бюро ,чё там сложного в сталинке по данному направлению,просто нужно знать некоторые нюансы с которыми можно столкнуться в процессе монтажа коммуникаций.

esip17, приглашение специалистов на отдельные направления работ, планирование (проектирование) работ по
инженерным системам, разумная этапность работ.
Вот я вам и предлагал посмотреть сделанный объект,что бы Вы понимали наверное от чего оттолкнуться и понять этапность.

Скажу так,тема не о чём.

умелец,

Извините, если что-то не так. Конечно, ваше право сделать вывод, что тема не о чем.

Для меня эта тема о том, что я хочу заказать платную услугу. Разделом форума вроде не ошибся.

Выше я привел , мастер с форума предлагает эту услугу, у него в профиле описание и указана стоимость.
В данный момент этот исполнитель не доступен, ищу другого, примерно в том же формате.
Опираться при выборе буду на информацию с форума.

esip17, как думаете Вам это надо
в Вашем предстоящем ремонте?Это всё также не о чём,как и повторюсь Ваша тема и консультации Вам не помогут,потраченное время и выброшенные деньги.Опять же повторюсь у Вас обычная сталинка и там ничего нет сверх сложного.Вы пытаетесь найти решение которое Вас обезопасит в процессе проживания от различных сюрпризов судьбы ,опираясь на прочитанное на данном ресурсе у тех или иных мастеров ну и на консультацию некого человека ,правда я не знаю какого.И чем больше вы будете получать инфы из разных источников ,тем запутанней у Вас всё будет,да и дороже.Если Вам позволяют средства то именитые мастера данного ресурса предложат Вам различные варианты монтажа,дабы избежать протечек,утечек,скачков напряжения и т.д. но вот вопрос нужно ли всё то,что будет предложено и на сколько обезопасит от капризов судьбы утрирую конечно .После Вашей подготовки к предстоящему ремонту и опираясь как я понял на не совсем удачный в прошлом ремонт,вы выпьете мозг исполнителю .Да,поверьте многие не любят знаек!Могут просто сказать досвидос,а мастер то был толковый .Может я и не прав ,дерзайте.

Многократно ездил консультировать по сталинкам. Один и по двое - трое. Но чтоб 3 - 4 часа. Такого не помню. Даже 220 м кв ра заняла 2 часа. Смущает диктофон. Я ( мы ) не претендуем на истину в последней инстанции. Всегда найдутся другие не менее веские мнения. И время вы обозначили 17 час в будни. Разгар рабочего дня. Хоть бы час на 19. Или в субботу.

Труд без искусства - Варварство!

esip17, ждите когда Владимир объявится,у него просто набор знаний по всем направлениям,а так придется собирать инфу за несколько приездов разных консультантов,и то не факт...

Спасибо за ответы. Предложения приходят.
Да и здесь много вопросов, попробую ответить.
Не точно выразился, правильно было бы после 17:00, 19:00 вполне подходит.
В выходные тоже можно в вечернее время. Возможно 2 часа вполне достаточно.
Истина в последней инстанции не нужна.
Диктофон был предложен как средство фиксации, можно и без него, если это помешает.
Про свои цели написал думаю достаточнов в предыдущих сообщениях.

esip17, хочу предостеречь от "слишком широких" специалистов, так как их знания поверхностны. И от "узких спецов", так как они обычно не учитывают условия и последствия.

esip17, по водоснабжению, канализации и отоплению готов помочь, могу ответить на все вопросы, которые есть у вас или возникнут в процессе. Также, но менее углубленно, по всем строительным работам, гипсокартону и шумоизоляции. По перепланировке, порядку и организации работ, закупкам материалов. И совсем коротко по электрике, вентиляции, отделочным работам. Обычно, по опыту, не менее 2-х часов, именно ответы на вопросы. Если, допустим отдельно углубиться по планировке и по работам в санузле только, может часов на 5 занять времени, зависит от знаний, чем больше у вас знаний, тем больше вопросов соответственно, опять же из опыта подобных консультаций.

esip17, на перспективу также возможно: техподдержка, естественно все работы сантехнике и отоплению. Контакты и рекомендации мастеров по многим работам. Рекомендации не только мастеров для Ваших работ, но и Вас для мастеров. Возможно организация просмотра объекта по интересующей тематике.

Контакты в профиле, недорого. Если в удобное мне время.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, то есть от себя не хотите предостеречь? вы не узкий и не широкий,как раз в дырочку спец! ну самореклама на 5)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт, нет, я свою работу знаю. И также знаю все, что каким либо образом с ней пересекается. А так как толковых прорабов мне не встречалось практически, очень редко, приходится регулярно применять эти знания на практике, думать за себя и за других "узких спецов", а часто и за "прорабов", так как не безразличен результат

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, я отвечу как друг Евгений 78-"если вам не встречались,это не значит ,что их нет".
И все знают свою работу,кто то в большей кто то в меньшей степени применяют это на практике. Я на эту тему не претендую,просто как то ваше первое высказывание с утра не пошло))) а так без вопросов инновационируйте)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт, кого нет? широко эрудированных специалистов по всем направлениям типа "вассерман"? уверен, что нет таких. Косвенно это подтверждается большим количеством "технических консультантов" и монтажников в несвязанных между собой сантехнике и электрике например, т.е там, где деньги и это единственное, что их объединяет. И тем более нет и не может быть дизайнеров и отделочников с инженерным подходом, но это уже всем известная история: "дизайнпроект", до демонтажа и до определения истинных размеров помещения и несущих конструкций.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да бог с ними ,с этими вассерманами,завтра день строителя,кто не знает. Все в лес!!!
Автору темы извинения за флуд

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
Да бог с ними ,с этими вассерманами,завтра день строителя,кто не знает. Все в лес!!!
Автору темы извинения за флуд

Алексепт, всех мастеров с праздником.всех посредственникоф с днем строителя+++

телефон 8 905 530 42 54

Частная бригада предлагает услугу по внутренней квартир. Все виды работ под ключ. Качественная и быстрая работа. Демонтаж, вывоз мусора, доставка стройматериалов. Готовы в ближайшее время приступить к работе. Работаем без посредников. Гарантия по договору. Показ наших работ в процессе и разговор с хозяевами квартир (по договоренности). Вся необходимая информация и фото наших работ Вы можете посмотреть на сайте www.mskstroika.ru. 89689226026 Иван