Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260985

Здравствуйте.

Требуются специалисты по шумоизоляции жилых помещений для выполнения следующих работ:

  • подготовка оптимального инженерно-технического решения для шумоизоляции квартиры с учетом пожеланий заказчика;
  • шумоизоляция пола, организация «плавающей» стяжки общей площадью 90 м2, организация обычной стяжки 36 м;
  • создание шумоизолированного подвесного потолка сложной формы из гвл\гкл на каркасах с виброразвязанным креплением общей площадью 126 м2;
  • каркасная шумоизоляция стен общей площадью 60 м2;
  • сопутствующие работы по гвл/гкл, включая создание оконных откосов, малых перегородок и ниш, выравнивание уровней пола и прочее согласно проекту.

Объект – квартира в монолитно-кирпичном доме в г.Реутов, ст. м. Новокосино. Начало работ в апреле. По договору. Встреча на объекте возможна вечером по договоренности. Подрядчик должен иметь опыт аналогичных работ (многократный с отзывами).

Александр
duercoss@gmail.com
+79646264518

Здравствуйте. Предлагаю услуги по устройству стяжки, звукоизоляции помещений, монтажу гипсокартона, производству электромонтажных и малярных работ. Стаж - более 25 лет. Все - москвичи! С уважением! Геннадий Анатольевич, тел.: 8-903-689-36-23
Пример работы:
Отзывы:


Сайт:

Добрый вечер. Выполним Весь Спектор работ по отделке вашей квартиры . 89262739400@yandex.ru для Т.З или Дезайн проекта.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Весь Спектор Дезайн

леша2,

леша2 написал:
Весь Спектор Дезайн

леша2, Заказ уже почти Ваш !

леша2 написал:
Весь Спектор Дезайн

леша2, присоединюсь

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Александр, добрый вечер.
Опыт есть. Заканчиваем объект с похожим Т.З., можем показать.
P.S. Живём рядом. Готовы встретиться в удобное для Вас время.
С уважением, Алексей.
www.ipaam.ru

8(903) 615 31 60

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

Спасибо всем за отклики - личку заспамили сообщениями а ля "все виды работ русские".

Пожалуйста, не надо мне писать, если вы не специалист по шумоизоляции и не выполнили не менее 3 объектов "комната в комнате" с акустическим расчетом.
Спасибо заранее.

duercos написал:
Спасибо всем за отклики - личку заспамили сообщениями а ля "все виды работ русские".

Пожалуйста, не надо мне писать, если вы не специалист по шумоизоляции и не выполнили не менее 3 объектов "комната в комнате" с акустическим расчетом.
Спасибо заранее.

duercos, Хороший подход, чтобы деньги на ветер не выбросить. Многие просто не понимают насколько сложно грамотно и гарантированно реализовать шумоизоляцию.

Не указана суммарная толщина стяжки пола, непонятно, почему не вся стяжка "плавающая". Непонятно стоят ли перегородки и из какого материала. Непонятно сколько Db нужно задавить и каких частот. Нужны ли акустические измерения ачх комнат. Будет ли какое-то акустическое оформление помещения при отделке вроде бас ловушек итп изделий, нужно ли работать с затуханиями в помещениях, расстраивать резонансы в каркасах итд. Очень мало стен под шумоизоляцию для хорошей шумки. Не тянет это на "комнату в комнате". Скорее всего акустический расчет не будет соответствовать акустическому результату. С таким проектом структурные шумы точно не задавить.

З.Ы. Вряд ли вы здесь найдете специалистов акустиков. Тут в основном те, кто может выполнить конкретный внятный проект по монтажу конкретной шумоизоляции. Киньте в меня зипс панелью, если я не прав.

ипаам написал:
Александр, добрый вечер.
Опыт есть. Заканчиваем объект с похожим Т.З., можем показать.
P.S. Живём рядом. Готовы встретиться в удобное для Вас время.
С уважением, Алексей.
www.ipaam.ru

ипаам, Здравствуйте. Могу сегодня вечером, звоните.

Master Dan написал:
Не указана суммарная толщина стяжки пола, непонятно, почему не вся стяжка "плавающая". Непонятно стоят ли перегородки и из какого материала. Непонятно сколько Db нужно задавить и каких частот. Нужны ли акустические измерения ачх комнат. Будет ли какое-то акустическое оформление помещения при отделке вроде бас ловушек итп изделий, нужно ли работать с затуханиями в помещениях, расстраивать резонансы в каркасах итд. Очень мало стен под шумоизоляцию для хорошей шумки. Не тянет это на "комнату в комнате". Скорее всего акустический расчет не будет соответствовать акустическому результату. С таким проектом структурные шумы точно не задавить.

З.Ы. Вряд ли вы здесь найдете специалистов акустиков. Тут в основном те, кто может выполнить конкретный внятный проект по монтажу конкретной шумоизоляции. Киньте в меня зипс панелью, если я не прав.

Master Dan,
Толщина стяжки будет определяться совместно с исполнителем в зависимости от предложенного технического решения и материалов. По моим расчетам между плитой и "чистовым" полом будет от 120 до 150 мм. Не вся стяжка плавающая, т.к. из общей площади вычтены гардеробные, балкон, санузлы. Все перегородки стоят, на схеме монолит залит мелкой штриховкой, а крупной штриховкой это все пеноблок и кирпич в санузлах. Я не специалист, поэтому не могу сформулировать задчу в количестве дБ в каждой отдельной части слышимого спектра. Если кратко, то постановка задачи - повысить комфорт проживания за счет уменьшения звуковых и ударных шумов от соседей, при этом найдя компромисс с потерей площади, высоты потолков и финансовых затрат. Сейчас слышу соседа сверху - голоса детей и когда что-то падает. По бокам ничего не слышу, т.к. там еще никто не живет. Снизу не слышу, но хотелось бы в своем жилище прыгать по полу без опаски, что прибежит сосед снизу. АЧХ комнат не нужны, т.к. не планируется профессионально заниматься музыкой, звукооператоров в семье нет. Максимум - домашний кинотеатр в гостиной. Я понимаю, что вовсе не строю студию звукозаписи, поэтому готов к разумным компромисам. И как раз для разработки и реализации оптимального решения ищу специалиста по ШИ.

Ну и где тогда искать специалиста?

duercos, доброго дня! Делал не одну квартиру ШИ, был такой случай: сделали трешку на савеловской, панелька, даже в аренду взял анализатор шумов, показывал 17-19дБ на протяжении суток в будний день!!! Так заказчик мне говорит: слышу ход часов соседей, я даже опешил, потому что после входа в эту квартиру и закрытия двери у меня лично закладывало уши... так вот на мой вопрос, как это возможно и я ничего не слышу, он достаёт граненый стакан прикладывает его к стене, за которой живут соседи и предлагает мне послушать...изолировать шум можно только со стороны источника, выводы делайте сами... закажите проект у акустиков и сделайте в соответствии с проектом, если что-то не устроит, будет с кого спросить...

89162773599

duercos написал:
Толщина стяжки будет определяться совместно с исполнителем в зависимости от предложенного технического решения и материалов. По моим расчетам между плитой и "чистовым" полом будет от 120 до 150 мм. Не вся стяжка плавающая, т.к. из общей площади вычтены гардеробные, балкон, санузлы. Все перегородки стоят, на схеме монолит залит мелкой штриховкой, а крупной штриховкой это все пеноблок и кирпич в санузлах. Я не специалист, поэтому не могу сформулировать задчу в количестве дБ в каждой отдельной части слышимого спектра. Если кратко, то постановка задачи - повысить комфорт проживания за счет уменьшения звуковых и ударных шумов от соседей, при этом найдя компромисс с потерей площади, высоты потолков и финансовых затрат. Сейчас слышу соседа сверху - голоса детей и когда что-то падает. По бокам ничего не слышу, т.к. там еще никто не живет. Снизу не слышу, но хотелось бы в своем жилище прыгать по полу без опаски, что прибежит сосед снизу. АЧХ комнат не нужны, т.к. не планируется профессионально заниматься музыкой, звукооператоров в семье нет. Максимум - домашний кинотеатр в гостиной. Я понимаю, что вовсе не строю студию звукозаписи, поэтому готов к разумным компромисам. И как раз для разработки и реализации оптимального решения ищу специалиста по ШИ.
Ну и где тогда искать специалиста?

Перегородки стоят на плите перекрытия и как бы вы полы не изолировали, не трогая перегородки, вибрации от плиты перекрытия обязательно передадутся перегородкам. Шумы будут проникать без особых препятствий в обход изолированного пола, особенно снизу, так же вашу акустику будет слышно соседям, особенно Sub-bass. Сложнее всего задавить низкие частоты, у них очень большая энергия. Та же зипс панель работает от 100гц, все, что ниже существенно не задавится (ударный\структурный шум). В гардеробных, если они будут не сильно заполнены вещами обязательно будут создаваться резонансы, бывает +12дб и более прирост, особенно в области низких частот (50-150гц), именно там они и передадутся плитам и пойдут дальше, так же и в обратном направлении. Пеноблок в перегородках довольно сильно резонирует, иногда записываю басы даже с разных коробов, особенно тонкие перегородки "сказочно" звучат. Так же шум в значительной степени передается по вент каналам, по трубам отопления и водоснабжения, а так же канализации и местах расположения муфт под трубы в полу и потолке. Рекомендую делать ШИ пола полностью во всей квартире, отвязать перегородки от основных стен и потолка, шумоизолировать вент каналы и короба со стояками водоснабжения. Если брать всю линейку материалов, что рекомендуют производители ШИ, то влетит в любом случае в копеечку. Один виброизоляционный подвес стоит раз в 25 дороже обычного. Лучше пригласить спецов из компании производителя ШИ, для разработки ТЗ по монтажу и отдать его на реализацию конкретной бригаде. Тогда вы здесь найдете монтажников, которые сделают работу дешевле, чем специалисты компании по ШИ. Чтобы уменьшить резонансы конструкций при монтаже потолков и стен, каркасы в них следует строить нестандартным способом, то есть не набирать равную ячейку 40 или 60см, а делать разный шаг, 40-20-30-50 что существенно снижает резонансы собираемых конструкций. Так же как и в окнах стеклопакеты стоит заказывать с разными по толщине камерами, что тоже снижает резонанс, соответственно повышает ШИ.

З.Ы. Тут народ бывает отделочников ищет месяцами, а тут такое да еще и с разработкой решения. В любом случае успехов в поиске.

duercos написал:
Объект – квартира в монолитно-кирпичном доме в г.Реутов, ст. м. Новокосино

Юбилейный проспект 63. Делал две квартиры под ключ. Одна из них с комплексом по шумоизоляции схожая практически с Вашим вариантом. Интересно - звоните. Можем сделать. 89250673338 Николай.

M@STER71, я только процитировал.. смотрите выше.

Артём Евфратов, . разберитесь сначала. я процитировал опездола юрия.

леша2 написал:
Артём Евфратов, . разберитесь сначала. я процитировал опездола юрия.

леша2, хорошо, что я читаю, прежде, чем делать выводы... Юрий ведь тут не один)

89162773599

леша2 написал:
Артём Евфратов, . разберитесь сначала. я процитировал опездола юрия.

леша2, вы бы б#*! не разбрасывались смайлами, показывающие ваше воспитание. Я разобрался прежде чем писать.А вот вы нет.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Master Dan, Потолок нельзя собирать с чередующейся разбежкой,так как виброподвесы не жесткие,весь потолок поплывет. По стенам вообще не рекомендую делать на виброподвесах,нужно делать независимый каркас.А для уменьшения резонансов,облицовки нужно делать многослойные,с чередованием толщины облицовочного материала.Например:12,5-20-12,5 .Также лучше использовать чередование материалов.Например:ГКЛВ-ГВЛВ-ГКЛВ.Основной принцип звукоизоляционных конструкций,это -масса,толщина,и плотность материала .
В остальном по большей части согласен с Вами.

У меня нет примеров выполненных работ.Но я могу сделать проект .
И ещё,1) есть ЗИ,а есть ШИ. Это не одно и тоже,хотя конструкции схожи. 2) Если соседи сверху сделали неправильно стяжку,будьте готовы потерять по высоте 20 см от потолка,все что меньше не даст желаемого результата. 3) Надо начинать с обследования источников проникновения шумов.Вентиляция,отопление,водопровод,канализация,межпанельные и другие швы,и прочее.

Юрий Трунов, Вашему клиенту к психиатру надо ) Конструкция ЗИ ,это в какой-то мере мембрана.И если прикладывать к ней фонендоскоп ..... В общем толщина облицовок должна в этом случае быть сантиметров 50 И то не факт что будет результат

Юрий Трунов написал:
duercos, доброго дня! Делал не одну квартиру ШИ, был такой случай: .....он достаёт граненый стакан прикладывает его к стене, за которой живут соседи и предлагает мне послушать...

Юрий Трунов,
у вашего заказчика хорошее чувство юмора =))

Master Dan написал:

duercos написал:

З.Ы. Тут народ бывает отделочников ищет месяцами, а тут такое да еще и с разработкой решения. В любом случае успехов в поиске.

Master Dan,
Эх, у меня всего пара недель на поиски. Спасибо!

vgv1967 написал:
У меня нет примеров выполненных работ.Но я могу сделать проект .
И ещё,1) есть ЗИ,а есть ШИ. Это не одно и тоже,хотя конструкции схожи. 2) Если соседи сверху сделали неправильно стяжку,будьте готовы потерять по высоте 20 см от потолка,все что меньше не даст желаемого результата. 3) Надо начинать с обследования источников проникновения шумов.Вентиляция,отопление,водопровод,канализация,межпанельные и другие швы,и прочее.

vgv1967,
А в комплексе вышеозвученные работы сможете выполнить?

duercos, Лично я? Нет. Но можно привлечь специалистов,в том числе и с данного форума. Я лишь могу следить за выполнением поставленной задачи и за соблюдением технологии мастерами,а это 90% успеха. ШИ и ЗИ требуют четкокого и ответственного подхода к выполнению работ,иначе деньги на ветер.

vgv1967, А как вы будете это делать находясь в Иркутске?

duercos, Не всегда нужно доверять анализу IP . Я когда регестрировался,не заметил что IP анализатор определил меня в Иркутск Я с планшета работаю в интернете,перенастроить личные данные не выходит,почему(?),не могу понять.Как-то так,вообщем в Москве я. )