Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354836

Добрый день. Ищу людей кто сможет покрасить данной краской квартиру. Краска уже нанесена по всей квартире, но не устраивает результат.

На фото видно как при закатном свете обращаются все косяки

Видны прокаты и подтеки, где то есть полосистось, хочется от этого избавиться

eqvique, для покраски основу надо было правильно подготовить.
Какая краска, что за праймер и, что под праймером?

Краска бен мур аура егшел, основание готовили вроде как стандарто с шитроком. Грунтовка в конце самая обычная. Праймер не знаю что такое

eqvique, праймер, это грунт, надо было использовать рекомендованный производителем красок! Нельзя экономить на грунте, вот и результат

dmitrovski, в магазине сказали что любой подходит, что краска самогпунтующаяся. Такие прокаты и наплывы от грунта?или все таки кривые руки?

eqvique, наплывы, это конечно руки.
Не грунтуется гипсокартон, в отличии от нашего гкл, в Америке его не шпаклюют!
По штукатурке нужно применять праймер (грунтовка) соответствующий, абы какой не подойдет.
Эта краска быстро сохнет, для этого надо выровнять впитываюшую способность основания!
Валик с ворсом 8-10мм, и тоже не 300р.

где территориально находитесь?в моей теме посмотрите фото покраски этими красками.нужна и правильно подготовлен на стена,и правильная грунтовка,правильная подготовка влажности в комнате.

телефон 8 905 530 42 54

Выхино жулебино , по фото нет смысла смотреть) уже обжегся на этом

Вот ещё что

dmitrovski написал:
eqvique, праймер, это грунт, надо было использовать рекомендованный производителем красок! Нельзя экономить на грунте, вот и результат

dmitrovski, проблема не в праймере, проблема с мастерами.
eqvique,Обращайтесь. Вышкурю мусор с накатами со стен и потолков, и качественно перекрашу валиком либо безвоздушкой.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Добрый день. Нашел мастера, перекрасили проблемные помещения, все отлично но вот на данной стене все таки остались полосы. С чем это может быть связано?

eqvique, добрый день! А у Вас стена-не гипсокартон ли? Ощущение,что просвечивает наклеенная на стыки лента...Значит так "подготовили" стену.

Нет, стена не гипс. в той части монолит. вот так она выглядела первый раз перед покраской.
на не уже отмечались полосы, но говорили, что все будет ок. могло ли это дать полосы при финишной покраске?
на этой стене уже слоев 6 краски)

eqvique, у меня полное ощущение,что вижу стык или залом плоскости по горизонтали.Если это так,то именно оно и дало полосы.Ок не будет-так подготовили стены.

я добавил выше белую стену. Когда прямо смотришь, ничего такого нет

eqvique написал:
я добавил выше белую стену. Когда прямо смотришь, ничего такого нет

eqvique, Стены щкурили под лампочку? Должны были видеть на этом этапе.

Я и на белой стене вижу стык,правда меньше в глаза бросается.

eqvique написал:
я добавил выше белую стену. Когда прямо смотришь, ничего такого нет

eqvique,ну так оптика-наука точная.Её не обманешь.

все шкурили под лампу. и потом когда перекрашивали, еще тоже шлифовали

eqvique написал:
все шкурили под лампу. и потом когда перекрашивали, еще тоже шлифовали

eqvique, не знаю,что ещё предположить.Ставлю на залом плоскости,но как его 2 раза проворонили...Штробы там никакой не идёт?

не шло вроде. может это вообще от окна ? надо проверить тень.
первоначально была вот такая покраска

Фото штукатуренной стены до шпаклевки?Темный цвет краски очень капризный.Выявляет микронные погрешности которые даже под прожектор не видно. Судя по фото мастер который переделал «Молодец». Нужно было правилом после штукатурки стянуть шпаклевку. А когда уже крашенная стена там слоя крайне не желательны шпаклевки, краска может пойти волдырями.Навесите шторы и полосы уйдут в тень.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

ее никто уже не шпатлевал особенно. было 5 слоев краски, потом прежние рабочие ее зашпатлевали, я пригласил другого мастера, который зашкурил всю стену и перекрасил. К последнему мастеру притензий никаких, все хорошо, хочется понять от чего же все таки эти полосы. Может это тянется все уже от штукатурки

eqvique написал:
ее никто уже не шпатлевал особенно. было 5 слоев краски, потом прежние рабочие ее зашпатлевали, я пригласил другого мастера, который зашкурил всю стену и перекрасил. К последнему мастеру притензий никаких, все хорошо, хочется понять от чего же все таки эти полосы. Может это тянется все уже от штукатурки

eqvique, Не может, а точно

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ваше окно - не сплошное матовое однородное стекло, там есть импосты и они -не прозрачные, как Вы ,наверное, уже заметили - и они, таки , дают тени.

C2h5-OH написал:
ваше окно - не сплошное матовое однородное стекло, там есть импосты и они -не прозрачные, как Вы ,наверное, уже заметили - и они, таки , дают тени.

C2h5-OH, Свежий взгляд ... вы правда в это верите ? А может все проще ...

M@STER71, так то, то было на видео, это косяк чего? штукартурки или шпатлевки уже?

eqvique написал:
M@STER71, так то, то было на видео, это косяк чего? штукартурки или шпатлевки уже?

eqvique, У штукатурки есть свои допуски, у шпатлевки свои, у покраски свои. Принимать перед покраской надо и то и другое. Потому как краска выделяет все косяки.
На видео ... штукатурка с ямами и буграми, затем шпатлевка в таком же стиле не исправляющая косяки штукатурки.
Это спец лампа с проявочным светом, чтобы на выходе было качество на ответственных стенах нужно все этапы готовить и контролировать с ее помощью. Без такого подхода будут проблемы со сдачей у требовательных клиентов.

M@STER71, ну как правильно отметили на ответственных стенах. Меня она только 1 и волнует по полосам. Переделывать я ее больше не буду. Но учту на будущее. Все стены на которые падает свет от окна буду смотреть более требовательно.

eqvique, правильно! И вызывайте питерских рабочих с такой лампой. Правда они сейчас только по семинарам специализируются.

eqvique написал:
M@STER71, ну как правильно отметили на ответственных стенах. Меня она только 1 и волнует по полосам. Переделывать я ее больше не буду. Но учту на будущее. Все стены на которые падает свет от окна буду смотреть более требовательно.

eqvique, Так же стены со светильниками на них, если те близко к стене, со всякими светодиодными подсветками вдоль стен и т.д. где возможен такой вот скользящий свет при котором видны все косяки подготовки поверхности. Ну и с потолками примерно такая же история, чтобы не было как на фото