Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391741

Здравствуйте. Нужно сделать пол в квартире в доме послевоенной постройки. Пол надо поднять, примерно на 30 см. Перекрытие - литая плита, толщиной местами ± 7 см. Плита неровная (наплывы, впадины).

Можно ли использовать пеноблоки в качестве опоры для деревянных лаг?

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, Вы не могли бы изложить технологию, по которой Вы будете делать пол?

nhsynhsy Позвоните, все обсудим.

remot, зачем звонить? напишите, как вы будете делать пол. Можно в личку.

Добрый вечер, nhsynhsy! Самым простым способом будет монтаж лаг с черновым полом, так как у вас ширина квартиры не большая, то "гулять" полы не будут. Если вы желаете, то можно и стяжку залить, это не сложно, только времени больше займет для подготовки. Под плитку цсп постелить, под основные полы - фанеру, если на лагах. Вы сами на что ориентируетесь?

Shidlovskiy, проблема, как мне кажется, в том, что плита перекрытия очень тонкая - около 7 см. Выдержит ли она нагрузку? Может быть лучше использовать двутавр с заделкой в стены, чтобы вообще не нагружать плиту? Стены позволяют: кирпичные, толщиной 70 см.

nhsynhsy, совершенно верно! я и про лаги и про стяжку имел ввиду, что нам не нужны перекрытия как основное крепления, для опоры лаг. Конечно лаги в стену закладываются, а перекрытия работают как вспомогательный элемент для полного отсутствия "гуляния" лаг. Двутавр конечно хорошо, но дорого выходит, проще и дешевле поставить деревянные лаги. Это же квартира, не производственное помещение. Тем более у вас ширина всего 3.7 метра. Лага 50*200 с шагом в 50 см выдерживает предельную нагрузку в 395 кг, а требуется 400 кг. По этому деревянные ставить дешевле и проще.