Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393547

Давным давно, взялся за объект, где электрику делал cs-cs, а разводку воды Дока.
Это было условие заказчика... я на время выхожу с объекта, а они заходят и делают свою работу.
Это пипец.... каждый отработал своё и никак это не стыковалось с дальнейшей отделкой...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

perfekcionist написал:
C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

perfekcionist, просто от универсалов проще добиться результата. Как вариант должен быть человек который все планирует и контролирует. Редко можно увидеть работу электрика или сантехника к которой нет претензий отделочники. Универсалы или комплектные бригады лучший выбор. Узкие спецы не видят и не понимают всей картины.

perfekcionist [написал]
ser6672, аккуратностью и качеством исполнения. Даже если Вы посмотрели всего лишь первую его фотографию, то очевидно, что эту гофру ребята используют исключительно в стяжке и стенах. Все, что по потолку- вполне себе серое

perfekcionist, при всем уважении к montaj220 и другим мастерам, даже использование её в стяжке и стенах противоречит требованиям ГОСТ 31565-2012 и ПУЭ в части пожарной безопасности. Прокладывать кабель с индексами нг-ls в Пнд гофре это просто, извините, бессмысленно. Одно лечат, другое калечат. удивительно что люди не видят этого противоречия и продолжают прокладывать в бревнах кабель в стальной трубе и писать об этом как о строгом соблюдении норм (хотя шанс что бревно загорится изнутри примерно таков же как, как и возгорание Пнд в стяжке) и гордиться прокладкой "ввгнглс по ГОСТ", хотя индексы нг и лс лишены смысла если гофра горючая. Хотя что кабель без трубы в брёвне, что в горючей Пнд гофре - это все скрытая прокладка по сгораемому основанию, которая запрещена.

Ну что тут можно сказать..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

евгений78, ну нельзя нормально распланировать несколько объектов чтобы там не было существенных накладок. А если их нет - значит качество работ на от..бись. Знаю человека, который управляет работами на объектах, где работают лучшие мастера с этого форума и не только. Так вот, он не берётся никогда больше чем за один объект. Потому что даже один объект при качественной работе требует внимания всей команды и даже там возникают накладки.

И ещё - даже на трех - четырёх объектах при высоком качестве работ нельзя организовать загрузку электрика и сантехника на 90-100% их времени. Если объектов больше то это шараш-монтаж ибо сами понимаете что такое руководить десятью стройками одновременно в сфере ремонтов.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Лучшие мастера даже с этого форума всегда работают одни или со своей командой в своей узкой сфере. Я не знаю ни одного универсала, кто бы близко делал то, что, например, делает Technik-San или, например, alx220.

Другое дело что большинство заказчиков обращает внимание исключительно на чистовуб отделку и им качество универсалов хорошего уровня будет достаточно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, тоже хочу сантехнику ваять, в колхозе у мну спрос на сшитый пошел, а мастеров нема, прослушаю трехдневный курс рехау, получу грамоту, выставлю ее у себя на страничке, и я грамотный санта документально подтвержденный, одобряете мой план по рождению нового санты топ уровня?

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, не у любого грамотного есть инструмент соответсвующий поставленной задачей.Этот год занимаюсь в основном переделкой за аля-сантехниками и аля-малярами .Стеклохолст нужно на клей клеить а не на шпаклевку.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Alexey_Spb написал:
евгений78, ну нельзя нормально распланировать несколько объектов чтобы там не было существенных накладок. А если их нет - значит качество работ на от..бись. Знаю человека, который управляет работами на объектах, где работают лучшие мастера с этого форума и не только. Так вот, он не берётся никогда больше чем за один объект. Потому что даже один объект при качественной работе требует внимания всей команды и даже там возникают накладки.

И ещё - даже на трех - четырёх объектах при высоком качестве работ нельзя организовать загрузку электрика и сантехника на 90-100% их времени. Если объектов больше то это шараш-монтаж ибо сами понимаете что такое руководить десятью стройками одновременно в сфере ремонтов.

Alexey_Spb, т.е опять одно и то же,если вы не можете,значит это невозможно?.если ваш знакомый не может организовать процесс на одном объекте,то вы супер антирекламу ему делаете,думаю,он вам спасибо нескажет,и тогда есть сомнения в его способностях.накладки конечно бывают незначительные,и весь смысл руководителя,свести их к минимуму.на данный момент у нас три больших объекта и сегодня начинаем еще один,и поверье,ни кто не сидит и не ждет своей очереди на работу,ну и снова повторюсь,нашим электрикам невпадлу встать на миксер,если вдруг провода кончается,а вот профельный мастер,будет сидеть и ждать,конечно вы скажете,он все просчитывает с точностью до метра и у него не могут кончается провода,но в жизни все всё понимают.

телефон 8 905 530 42 54

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, я нигде не утверждал что с универсалами что-то не то.

Я говорил что не стоит сравнивать их уровень работ с узкоспециализированными мастерами. Потому что ни один человек не может быть хорош во всем.

Это не значит что универсалы делают плохо, многим заказчикам достаточно уровня хорошего универсала.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

FARAON7575, с современной технологией и современным материалом,это не так уж сложно.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,

нашим электрикам невпадлу встать на миксер,если вдруг провода кончается

Ну, собственно, это с самого начала было понятно

если ваш знакомый не может организовать процесс на одном объекте,то вы супер антирекламу ему делаете,думаю,он вам спасибо нескажет,и тогда есть сомнения в его способностях.

У меня тоже есть большие сомнения в его способностях организовать работу на десяти объектах сразу Но в одном я абсолютно уверен - на том объекте, что он ведёт, все будет сделано на высочайшем уровне.

Это вопрос приоритетов - вы судите о профессионализме по количеству взятых одновременно объектов, я же сужу о профессионализме по качеству и вовлеченности в один объект.

Просто разные критерии

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

евгений78 написал:

Alexey_Spb написал:
евгений78, ну нельзя нормально распланировать несколько объектов чтобы там не было существенных накладок. А если их нет - значит качество работ на от..бись. Знаю человека, который управляет работами на объектах, где работают лучшие мастера с этого форума и не только. Так вот, он не берётся никогда больше чем за один объект. Потому что даже один объект при качественной работе требует внимания всей команды и даже там возникают накладки.

И ещё - даже на трех - четырёх объектах при высоком качестве работ нельзя организовать загрузку электрика и сантехника на 90-100% их времени. Если объектов больше то это шараш-монтаж ибо сами понимаете что такое руководить десятью стройками одновременно в сфере ремонтов.

Alexey_Spb, т.е опять одно и то же,если вы не можете,значит это невозможно?.если ваш знакомый не может организовать процесс на одном объекте,то вы супер антирекламу ему делаете,думаю,он вам спасибо нескажет,и тогда есть сомнения в его способностях.накладки конечно бывают незначительные,и весь смысл руководителя,свести их к минимуму.на данный момент у нас три больших объекта и сегодня начинаем еще один,и поверье,ни кто не сидит и не ждет своей очереди на работу,ну и снова повторюсь,нашим электрикам невпадлу встать на миксер,если вдруг провода кончается,а вот профельный мастер,будет сидеть и ждать,конечно вы скажете,он все просчитывает с точностью до метра и у него не могут кончается провода,но в жизни все всё понимают.

евгений78, для обывателя разницы нет между зеленым и синим бош, они оба устраивают в подавляющем большинстве своем, есть некий процент которым синего не достаточно и надо лучше, вывод-все делают хорошо если это устраивает заказчика,а ваши мастера... Допустим с вами они имеют сотку, а отказались бы они от перспективы иметь 200 или 300 без вас, не выступая иногда в роли помошника, а работая всегда чисто по профилю, но с большей ответственностью?Ответ прост думаю и зависит от личности мастера, лидер ест-но не отказался бы приносить домой в разы больше, а человеку из толпы достаточно того что дают, и что Евгений порешает все проблемы за него при случае, вот и вся разница, у узкого больше ответственности и подход немножко другой, а делают повторюсь все хорошо, пока это устраивает зака

евгений78 написал:
FARAON7575, с современной технологией и современным материалом,это не так уж сложно.

евгений78,понимаю, но не могу времени на это найти, а надо, пока рынок предложений от мастеров на сшитый по месту почти пуст

Alexey_Spb, странное понятие.у вас получается супер мастера делают свою работу,а над ними еще один супер прораб или бригадир и ли как там еще,не суть.не много ли на один кв м мастеров с приставкой супер.я сужу о мастерстве по другим критериям,нежели вы.в моем понимание мастера контролировать ненужно,ему нужно поставить задачу,и контроллеры и состоящие ему не нужны

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
странное понятие.у вас получается супер мастера делают свою работу,а над ними еще один супер прораб или бригадир и ли как там еще,не суть.не много ли на один кв м мастеров с приставкой супер.я сужу о мастерстве по другим критериям,нежели вы.в моем понимание мастера контролировать ненужно,ему нужно поставить задачу,и контроллеры и состоящие ему не нужны

Где я такое писал?

Контроль настоящих мастеров не нужен, но на сложны обьектах нужен координатор, знающий специфику и нюансы работы отдельных мастеров, при этом выступающий в роли нейтрального звена между заказчиком и мастерами.

Мастера могут работать и без такого специалиста, у меня, например, в большинстве случаев обьекты без такого координатора.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

FARAON7575, не каждый мастер может быть лидером,как вы правильно заметили,дело в характере.так же как и продавец не может руководить магазином,так и парикмахер салоном и т.д.что именно меня,то в моей бригаде работают мастера на себя,а не на меня,я не только организовываю всю работу,но и сам работаю руками.и как то все успеваю

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

perfekcionist написал:
не понял Вашего неявного подкола

Не обращайте внимания. В простом разговоре небольшие неточности неизбежны.

FARAON7575 написал:
возвращает мну опять в такси

Понятно.

FARAON7575, просто не пойму в чем проблема? Вы делаете профи и сан делает не хуже. В чем прикол?

Alexey_Spb написал:

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, я нигде не утверждал что с универсалами что-то не то.

Я говорил что не стоит сравнивать их уровень работ с узкоспециализированными мастерами. Потому что ни один человек не может быть хорош во всем.

Это не значит что универсалы делают плохо, многим заказчикам достаточно уровня хорошего универсала.

Alexey_Spb, да все тоже самое! Какой такой уровень? Строительные ереси. :-\

АПОСТОЛ написал:

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, не у любого грамотного есть инструмент соответсвующий поставленной задачей.Этот год занимаюсь в основном переделкой за аля-сантехниками и аля-малярами .Стеклохолст нужно на клей клеить а не на шпаклевку.

АПОСТОЛ, кто бы спорил про клей , и я не стану. :-)
Инструмент нужно покупать или брать в аренду.
Я тоже то за санами то за элами переделываю. Ни те не другие не понимают что будет происходить после них. Причем все с соответствующими корочками.
Короче, я не вижу в одиночек делающих все по уму. Это либо сработанная бригада или надзор понимающего человека. Ни разу не видел ремонт без проблем от одиночников профессионалов. Все время какие-то грабли.

Alexey_Spb написал:
Мастера могут работать и без такого специалиста, у меня, например, в большинстве случаев обьекты без такого координатора.

Просто эти функции выполняет заказчик.

евгений78 написал:
странное понятие.у вас получается супер мастера делают свою работу,а над ними еще один супер прораб или бригадир и ли как там еще,не суть.не много ли на один кв м мастеров с приставкой супер.я сужу о мастерстве по другим критериям,нежели вы.в моем понимание мастера контролировать ненужно,ему нужно поставить задачу,и контроллеры и состоящие ему не нужны

евгений78 написал:
и т.д.что именно меня,то в моей бригаде работают мастера на себя,а не на меня,я не только организовываю всю работу,

В принципе понятно, но вы немного себе противоречите.
Организация - это не только постановка задания, но и контроль его исполнения, по срокам хотя бы.

Если не квартиру Вас вполне хватает, то срочный и сложный обьект, скажем так метров на 500 вы можете и не вытянуть, а если еще и работать самому - то точно нет.

Alexey_Spb написал:
Я не знаю ни одного универсала, кто бы близко делал то, что, например, делает Technik-San или, например, alx220.

Знаю трех по крайней мере.
Видел работу alx - были несколько вопросов...

BV, в чем противоречие?я ставлю задачу,организовываю процесс,мастера ее выполняют,им не нужен надсмотрщик,если они что то делают не так,переделывают сами,я принимаю качество,для профилактике "погуньдююю"и иду делать свою работу дальше.на 3-4 квартиры меня вполне хватает,а если есть объект в 500м,то ни кто не будет брать еще один,если я вижу,что не потянем по времени.и вот не нужно говорить это пресловутое "я не могу,значит ни кто не может"

телефон 8 905 530 42 54

АПОСТОЛ написал:
.Стеклохолст нужно на клей клеить а не на шпаклевку.

А Шайтер-на шпаклевку клеит.

ma-masha написал:

АПОСТОЛ написал:
.Стеклохолст нужно на клей клеить а не на шпаклевку.

А Шайтер-на шпаклевку клеит.

ma-masha, для товарища АПОСТОЛ,это не показатель,и кто так делает,тот вообще к отделки ни какого отношения не имеет.я пытался как то объяснить,но бессмысленно,и опять же "я не умею,значит ни кто не умеет"

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, почему Вы координатора работ (производителя работ) называете надсмотрщиком?
Вы сами выполняете такую же функцию.
Мастера бывают хорошие - хорошо, бывают нормальными.
Бывает и отличный мастер можно что-то упустить и не увидеть. То что есть контроль - ничего плохого в этом нет.
А для разьгильдяев - да, нужно постоянно ... но мы же об этом, правда?

Какую тему упустил
Не буду участвовать

Баш майсторът

BV, ну я же написал,что не суть кто как его обзывает я контролирую процесс,и организовываю работу,а мастер сам знает,как ему лучше сделать,я говорю,только о своем опыте,у нас работают только те,кто подходит под нашу скорость и качество,приходили мастера к нам и с этого сайта,работали,несработались,в основном по скорости,расстались,и все нормально,теперь,иногда работаю с ними как с частниками,отдаю ту работу которую они сделают хорошо,но чуть медленней.сейчас еще ищу одного универсала,но пока как то тяжело с кадрами

телефон 8 905 530 42 54

Итог - в идеале во главе "мастер универсал с опытом " с навыками руководства бригадой и узконаправленные спецы в бригаде. И будет счастье...
У меня так)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/