Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6400780

Ищу электрика, желательно с помошником, для проведения электромонтажа (220 и слаботочка) в загородном доме. Средней ценовой категории, с примерами работ, желательно с отзывами, с возможностью приступить к работе на следующей неделе.

Дом расположен в Пушкино. Примерно час от Москвы на электричке и 20 минут пешком от станции.

Щиты есть на каждый этаж.
Монтаж от щита по потолку в гофре, по стенам штробы и в гофре вниз до розеток. Потолок в подвале и на первом этаже бетон, на втором - фанера + доска. На чердаке монтаж щитка, одной розетки и одной лампы. Стены - пеноблок или кирпич.

Витая пара и коаксиал - линии щит->розетка.
Свет - линии щит->розетка, коммутация в щите. В подвале точечные светильники под армстронг, там щит->линия на комнату->распаечная коробка (шинки) на потолке->лампы.
Розетки - подключение шлейфом. Соединения опрессовкой.

Всего на объект 3100м провода (ВВГ, витая пара, коаксиал) и около 300 розеток. Суммарная площадь - около 300м2.

Электричество в дом подведено (запитан вводной щит).

Работа с переывом на штукатуров и отделку.

ab-lex написал:
Свет - линии щит->розетка, коммутация в щите.

импульсные реле?

BV,
большая часть реле, но есть и просто соединение на колодке.

ab-lex, цена работ около 350000 тысяч, могу подъехать посмотреть и решим ...

Димон114, Это для рублёвки цена, у нас в Пушкино скромнее. Фирмы предлагают от 650р за м2.

Я готов преобразовать проект в "гастарбайтер-реади" убрав шлейфы и сделав все линии к розеткам индивидуальными, но это выльется примерно тысяч в 50 на провода. Пока еще поищу мастера.

ab-lex написал:
Фирмы предлагают от 650р за м2.

Ну так и обратились бы туда.

ser6672, Я уже обращался и ещё обращусь. Самый лучший электрик, встречавшийся мне, был Александр (инженер с высшим образованием) - работник такой фирмы.
Объявление на этом сайте - это способ найти мастера с известным бэкграундом, что позволит быть немного более уверенным в качестве.
Но как я уже писал выше, нарастив метраж, я вполне могу снизить требования к качеству работников. Просто пока хотелось этого избежать.

Доп. инфо -
подвал - стены бетон/кирпич, потолок бетон. Прокладка по потолку в гофре, по стенам в коробе. 1000м провода.
межэтажные линии в жестяном коробе 500м.
1 этаж - стены пеноблок/кирпич/бетон, потолок бетон. Прокладка по потолку и штробам в гофре. 900м
2 этаж - стены пеноблок/кирпич/бетон, потолок дерево/фанера. Прокладка по полу чердака в гофре, по штробам в гофре. 800м
чердак - деревянные балки, прокладка в гофре. 20м
На каждом этаже монтаж двух щитов 220 и слаботочка.
Черновой этап - прокладка провода и подрозетники и коммутация в щите, чистовой - установка механизмов.
Между ними перерыв на отделочников

Выложили бы проект посмотреть, так было бы интересней.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не пройдет технадзор такая работа- по сгораемым основаниям только в стальной трубке.

Щиты понятно где заказаны, на сименсах? Можно и гастеров, качество и аккуратность, только будет хромать, так что потом мешает нанять для обжима, проф человека?

services, Не, щиты сам собираю, на ABB. Это самая простая и интересная часть.
Брать разных людей на этапы мне кажется не очень правильно. Отделочники минимум два шурупа вкрутят в провод, поэтому на втором этапе, кода в самом конце при проверке выяснится, что в розетке пусто, электрик окинет взглядом стены и может найти место повреждения. И тогда можно ограничится коробкой/муфтой, а не перекладывать всю линию.

Добрый вечер!скиньте почту.пришлю Вам фото и цену работ.89169996389 Александр

Admin

Закройте пожалуйста тему