Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6479741

Уважаемые форумчане,
поделитесь пожалуйста сакральными знаниями - сколько стоит примерно примерно в среднем сборка щита на 36 модулей и установка его в квартире (это 2 отдельные услуги).
Т.е некий средний уровень - (если цена значительно ниже - то заказчик "зажрался", если сильно выше то - то исполнитель "зажрался")

мне бы примерно на что ориентироваться.
У моих строителей заболел штатный электрик, взамен предлагают "электрика" который делал мне разводку отопления. Сделал херово, посему я хочу поискать на стороне если это подъемных денег.

Сборка - 4000
Установка при подписанных кабелях и наличии схемы - 4000
Установка в змеиное гнездо - 20000.

Jock написал:
и установка его в квартире

Щит встраиваемый или накладной? Если встраиваемый, в готовую нишу или нишу надо делать?, материал стен.

ser6672 написал:

Jock написал:
и установка его в квартире

Щит встраиваемый или накладной? Если встраиваемый, в готовую нишу или нишу надо делать?, материал стен.

ser6672,

Сам щит куплен и корпус вмонтирован в стену (Мистраль41 на 36модулей).
Нужно собрать модули на динрейках и все скоммутировать.
Просто смотрю, кто то берет за утановку каждого автомата по 200-300руб, т.е. сборка всех модулей в щите - это примерно стоимость модулей.
Кто то пишет - 7000 руб за все. Кто то что сначала проект за хххх руб, после него только цена сборки. ВОт и хочу понять - какова средняя температура по больнице - на какую сумму ориентироваться.

Jock написал:
Просто смотрю, кто то берет за утановку каждого автомата по 200-300руб, т.е. сборка всех модулей в щите - это примерно стоимость модулей. Кто то пишет - 7000 руб за все. Кто то что сначала проект за хххх руб, после него только цена сборки.

Так ведь и щитки получаются разными. Разный подход к ценообразованию - разные щитки. Логично же.

Jock, В таком случае ориентируйтесь на цену установки в змеином гнезде , ибо за 7000 вы получите все тоже змеиное гнездо , только в модульке. Проэкт в любом случае , а не тупое навешивание автоматов

Radio,
Так я и пытаюсь выяснить среднюю стоимость нормального щитка. Я не знаю цен и пытаюсь понять - на какую сумму ориентироваться мне что бы
получить в квартире нормальный щит не прогадав на качестве и не переплатив с три короба.

Например: переобувка в зимнюю резину для моей машины в среднем стоит 1800 руб. Зная это я вряд ли буду переобуваться у Ашота который предлагает мне сделать это за 500 руб, и вряд ли буду переобуваться у Пашота, который просит 4000 руб (потому что еще накачает их чистейшим воздухом Арарата).

Так проект у ТС, по-видимому, есть: насколько понимаю, в квартире уже все установлено. Он же пишет только за сборку щита! Иначе следует писать про разводку по квартире с установкой щита.

Доделывать за кем то всегда дороже, где то запаса проводов не оставили, линии не подписали.

Jock написал:
Просто смотрю, кто то берет за утановку каждого автомата по 200-300руб

Беру примерно так же, это сборка и подключение, но это если я всё делаю с ноля.

igor1 написал:
Так проект у ТС, по-видимому, есть: насколько понимаю, в квартире уже все установлено. Он же пишет только за сборку щита! Иначе следует писать про разводку по квартире с установкой щита.

igor1,

Да, все проведено, подрозетники установлены. Корпус щита утоплен в стену в него введены кабели и подписаны.

Есть схема что должно быть в щитке (группы, УЗО, автоматы) - но воз-но ее придется скорректировать.
Мне нужно понять - во что мне примерно обойдется вызвать мастера что бы он собрал и подключил щит. Главное слово тут - примерно (какой порядок цен) - 7000 /10000 /20000 /30000 / 40000

Radio, правый Ваш?

Jock написал:

igor1 написал:
Так проект у ТС, по-видимому, есть: насколько понимаю, в квартире уже все установлено. Он же пишет только за сборку щита! Иначе следует писать про разводку по квартире с установкой щита.

igor1,

Да, все проведено, подрозетники установлены. Корпус щита утоплен в стену в него введены кабели и подписаны.

Есть схема что должно быть в щитке (группы, УЗО, автоматы) - но воз-но ее придется скорректировать.
Мне нужно понять - во что мне примерно обойдется вызвать мастера что бы он собрал и подключил щит. Главное слово тут - примерно (какой порядок цен) - 7000 /10000 /20000 /30000 / 40000

Jock, От звезды до космоса...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Jock написал:
Есть схема что должно быть в щитке (группы, УЗО, автоматы) - но воз-но ее придется скорректировать.

  1. Если тупо собрать по ГОТОВОЙ НОРМАЛЬНОЙ ОДНОЛИНЕЙНОЙ схеме с ВЕДОМОСТЬЮ покупных и подключить ПОДПИСАННЫЕ концы кабеля ДОСТАТОЧНОЙ ДЛИНЫ и не волнует, если щит не заработает - на линии будет КЗ, или будет выбивать УЗО - цены написали выше
  2. ЕСЛИ схема на коленке тупым карандашем - дополнительно
  3. ЕСЛИ концы не подписаны - повременная оплата - может быть что угодно
  4. ЕСЛИ проверить все линии - дополнительно...
  5. исправлять косяки найденные при проверке, сначала найти где зарыт косяк - доп по времени...

СтранникXXI, нет.

Jock написал:
взамен предлагают "электрика" который делал мне разводку отопления

Упаси бог. Лучше отправьте подальше того кто отопление делал, и того кто предложил его вам взамен электрика.

СтранникXXI написал:
Radio, правый Ваш?

Ви шо, где Радио, и где изя

Грубый, но справедливый

Radio, вот можете же очень элегантно решение с РЕ , а цветовая гамма жёлтых клювиков это божественно сразу видна рука мастера не скромничайте

И это пройдёт ...

Jock написал:
Мне нужно понять - во что мне примерно обойдется вызвать мастера что бы он собрал и подключил щит. Главное слово тут - примерно (какой порядок цен) - 7000 /10000 /20000 /30000 / 40000

в вашей ситуации у меня до 20тыс

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Jock написал:
У моих строителей заболел штатный электрик, взамен предлагают "электрика" который делал мне разводку отопления. Сделал херово, посему я хочу поискать на стороне если это подъемных денег.

Как то не внушает доверия ...
Jock, если нет траблов - до 10 тыс уложитесь точно ( у меня в городе 3-4 тыс за такой объём просят ) .

И это пройдёт ...

Итак уточнение по квартире как и обещал.
Змеиного клубка вроде нет :-)

Кабель разведен (1,5мм 2,5мм и 6мм Конкорд ВВННГ-LS ), розетки и выключатели (Legrand Etika) установлены.
В щит заведены кабели и подписаны. 24 линии.
Схема выглядит примерно так (пытался учесть советы форумчан, но наверняка что то упустил).
Щит уже куплен - Mistral на 36 (так сказал прораб, хотя я смотрю на схему и пугаюсь что тесновато будет в шкафу?)

Jock, Свет в 2 раза сократить, розетки кабинета в один автомат...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Jock, Свет в 2 раза сократить, розетки кабинета в один автомат...

MaSeVi, розетки кабинета и так под одним АВ.
36М практически под завязку. В принципе, скомпоновать можно, хотя, конечно, "гинекологические" навыки понадобятся.

Jock,
Будет тесно. Посмотрите сколько там шин в комплекте, Вам нужно 3 нулевых и 2 РЕ.

СтранникXXI написал:

MaSeVi написал:
Jock, Свет в 2 раза сократить, розетки кабинета в один автомат...

MaSeVi, розетки кабинета и так под одним АВ.
36М практически под завязку. В принципе, скомпоновать можно, хотя, конечно, "гинекологические" навыки понадобятся.

СтранникXXI, осталось найти гинеколога...а то уже схватки

Rumato написал:
Jock,
Будет тесно. Посмотрите сколько там шин в комплекте, Вам нужно 3 нулевых и 2 РЕ.

Rumato, "Будет тесно, но возможно" или "будет тесно - не возможно"?

Jock,
Да, все нормально будет, возможно конечно.

Jock, щиток побольше возьмите.

SB3, рад бы, но уже по просьбе строителей - купил неделю назад. Уже блин его поставили в нишу , обои поклеили, провода завели

Непонятно, где розетки объединены со светом или чем-то еще, там один провод в автомат?

Jock написал:
SB3, рад бы, но уже по просьбе строителей - купил неделю назад. Уже блин его поставили в нишу , обои поклеили, провода завели

Jock,
Тогда половина гонорара того кто будет мудохаться со сборкой щита, с торопыг вычитаем .

dokar, там косяков таких - до жопы по всем пунктам.
Причем перед заключением договора писали в письмах "Работаем по договору, многолетний опыт, работают исключительно славяне"
Прораб - молдаванин
рабочие - молдаване
сантехник - молдаванин (его же предлагают в качестве электрика)
электрик главный - еще не видел, он болеет, но зовут Аслан (быть может и грамотный)
возможно даже не он мне в письме отвечал на вопрос - а почему все розетки не под УЗО? Ответ от стройкомпании был:

(в цитатник): - Диф автоматы поставили только на мокрые зоны, но стальные приборы стоит так же защита в основ щите в виде УЗО, если есть пожелания поставит на что то еще Диф мы не против.
(это они про селективный УЗО на площадке на 100мА по утечке)

А что бы примерно представить масштаб трагедии - 3 недели примерно назад я даже слов таких не знал УЗО, Селективный, ток утечки ....Пришлось быстро учить, что бы хоть как то противостоять безграмотности и халатности.

Jock написал:
Итак уточнение по квартире как и обещал.
Змеиного клубка вроде нет :-)

Кабель разведен (1,5мм 2,5мм и 6мм Конкорд ВВННГ-LS ), розетки и выключатели (Legrand Etika) установлены.
В щит заведены кабели и подписаны. 24 линии.
Схема выглядит примерно так (пытался учесть советы форумчан, но наверняка что то упустил).
Щит уже куплен - Mistral на 36 (так сказал прораб, хотя я смотрю на схему и пугаюсь что тесновато будет в шкафу?)

Jock,
Можно ещё убрать линию и АВ полотенцесушителя ,если он с вилкой .23 линия все вытянет .