Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525668

Добрый день,
требуется ремонт в трехкомнатной квартире в новостройке.

Расположение:
микрорайон Красногорский около рп Нахабино

Параметры:

  • площадь: общая 78кв, из них 5кв холодная лоджия, которую в данный момент практической необходимости делать нет
  • высота потолков: 284

Состояние:

  • бетонная коробка без внутренних стен
  • трубы для водоснабжения входят над дверью и тут же и заканчиваются
  • временный щиток с автоматом на 25А и узо + две розетки на рейке (вводный автомат на лестничной площадке на 63А)
  • висят батареи (предположительно под замену) + к ним подведены трубы по полу (их точно под замену)
  • стоят стеклопакеты (с заменой пока не ясно)

Дополнительно:

  • есть дизайн-проект, устраивает всем, кроме разводки розеток (их нужно значительно больше, чем запланировано по проекту)
  • скорее всего под ключ за раз не получится по финансовым причинам, посему есть желание разбить на два этапа. Первые работы дробим чуть мельче для "присмотреться" нас к вам и вас к нам.

Краткое описание работ:

  • полы с плавающей стяжкой
  • потолки натяжные/двухуровневые гипсокартон+натяжные
  • плитка на кухне, в коридоре и санузле (примерная площадь 26кв)
  • жилые комнаты - ламинат (примерная площадь 42кв)
  • стены под обои
  • санузел совмещенный, в плитке
  • присутствуют несколько зон теплого пола, гидролок, бойлер и т.д.

Особенности и нюансы:

  • стыки ламината и плитки "стык в стык" без порожков с минимальным перепадом
  • поскольку высота потолков совсем небольшая, желательно оставить максимальную высоту, без ущерба качества

Хотелки:

  • работа по договору
  • мастера - славяне
  • отдельные люди на, как минимум, плитку\электрику\водоснабжение (не универсалы типа плиточник-электрик или штукатур-микроэлектронщик)

Просьба не писать предложения на частичные работы

Мастера с данного форума имеют приоритет

Заинтересовавшимся - с меня проект, с вас смета (пусть и примерная).

RuCosinus, Добрый вечер! Написал в Л Ч @

RuCosinus написал:
стыки ламината и плитки "стык в стык" без порожков с минимальным перепадом

ламинат гуляет от влажности ... ширина зазора будет меняться.
Кроме того в районе стыка ламинат надо прижимать к полу.
Ну в общем ... так не надо делать.
Иногда есть исключения, можно сделать ... не несколько хитрым способом.

Добрый вечер. Скиньте проект (.......ru) - прикинем бюджет.

8(903) 615 31 60

RuCosinus, работаем в вашем жк,на белобородова 12,можейти зайти в гости,уже вышли на финиш,плитка готова,стены готовы под обои и покраску.

телефон 8 905 530 42 54

Добрый вечер! Мастер-универсал. Опыт работы более 20 лет. Предлагаю свои услуги по ремонту под ключ.Примерно 6 тыс по полу. Все условия и суммы при встрече и осмотре объекта. 8 927 865 11 12 Юрий .Р.s Работаю не только один и в паре.

BV написал:
ламинат гуляет от влажности ... ширина зазора будет меняться.
Кроме того в районе стыка ламинат надо прижимать к полу.
Ну в общем ... так не надо делать.
Иногда есть исключения, можно сделать ... не несколько хитрым способом.

BV, то что гуляет от влажности - это аргумент, спасибо. Но все таки в квартире на последнем этаже восьмиэтажного дома (забыл указать в первом посте) влажность не должна так гулять, как, например, на первом или в частном доме. Сейчас я живу на первом и это огромная проблема - колебания влажности между зимой и летом колоссальные, и да, эта проблема с ламинатом наблюдается даже без отсутствия порожков (правда квартира съемная и ламинат на вид, дешевле, чем самый дешевый в леруа). Когда я жил на этажах выше седьмого, такого не припомню. Насколько я понимаю проблему - зазор между ламинатом и плиткой необходимо заполнить таким веществом, которое было бы обладало большой упругостью и при этом достаточной прочностью.

ипаам написал:
Добрый вечер. Скиньте проект (ajum@ipaam.ru) - прикинем бюджет.

Выслал на почту

евгений78 написал:
RuCosinus, работаем в вашем жк,на белобородова 12,можейти зайти в гости,уже вышли на финиш,плитка готова,стены готовы под обои и покраску.

Евгений, добрый вечер. Я бы с удовольствием заехал на неделе, спасибо.

Electrical-services@yandex.ru
или 89060463239@yandex.ru

RuCosinus, предложение в лс.

СтроительЮра написал:
Добрый вечер! Мастер-универсал. Опыт работы более 20 лет. Предлагаю свои услуги по ремонту под ключ.Примерно 6 тыс по полу. Все условия и суммы при встрече и осмотре объекта. 8 927 865 11 12 Юрий .Р.s Работаю не только один и в паре.

Юрий, спасибо за предложение, но нет.

services написал:
Electrical-services@yandex.ru
или 89060463239@yandex.ru

Спасибо за предложение, но жаль, что вы не читаете изначальный пост. В данный момент я ищу комплексную бригаду, о чем я написал выше.

Master100& написал:
RuCosinus, предложение в лс.

Ответил в ЛС

На кондиционер тоже рекомендую отдельного мастера. Предлагаю заложить трассы и после отделки повесить блоки. С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий
8(495)998-13-23 Дмитрий
checklux@gmail.com

Здравствуйте! В л.с.

евгений78, можно зайти правда? Когда? Хочу? Пустишь?

RuCosinus написал:
Но все таки в квартире на последнем этаже восьмиэтажного дома (забыл указать в первом посте) влажность не должна так гулять, как, например, на первом или в частном доме.

Улыбнуло.
Летом влажность воздуха на улице - 50-60% и в квартире - немного меньше. Немного зависит от этажа.
Зимой, отопление - хорошо, если будет 10%.

RuCosinus написал:
Насколько я понимаю проблему - зазор между ламинатом и плиткой необходимо заполнить таким веществом, которое было бы обладало большой упругостью и при этом достаточной прочностью.

Понятно. Нужны личные "грабли"... Заполняйте.
Заодно скажите, в каких единицах прочность измеряется... ?

+7 (916) 101-92-76 территориально удобно
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

RuCosinus, можно проект на akovtun1977@mail.ru пожалуйста

Предлагаю услуги по остеклению окон,лоджий.Тема на форуме- .Если интересно пишите,звоните:
тел.: 499-398-1099\ 929-976-0307
почта- super.okna-2012@yandex.ru
сайт: м-окна.рф
Мы в VK-

Добрый день, Работаю вместе с профессиональной строительной бригадой.Предоставляем гарантию на все виды работ. Большой опыт работы. Работаем более 10 лет.
Контактный телефон: Андрей +89160859233

Если вас интересует правильный и КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж кондиционеров- обращайтесь.
Работаю с квартирами , таунхаусами и домами .
Варианты работ можно посмотреть на моей ветке (отзывы в большом количестве так же есть )

Здравствуйте пришлите пожалуйста проект на smeta.post@gmail.com
Будут отдельные специалисты на сантехнику и электрику. Думаю что тем самым вы отсеиваете большинство "дешевых" предложений(Это и правильно если вы хотите ремонт качественный а не дешевый).
Из того что вы написали ценник по нашей смете будет от 10т.р./м2 а вот уложимся мы в эту суммы или превысим уже нужно смотреть по проекту.

Моя тема:

RuCosinus, Здравствуйте. Отправил вам предложение. Будем рады сотрудничать.

Gipser написал:
евгений78, можно зайти правда? Когда? Хочу? Пустишь?

Gipser, мне потом расскажешь)

RuCosinus, добрый вечер. Когда планируете начать?

Всем, кто просил проект - отправил.

Михаил Бас написал:
RuCosinus, добрый вечер. Когда планируете начать?

Дом сдан, ключи получены на прошлой неделе. Выбираю мастеров, все утрясаем и поехали. Если мне понравится бригада, которая в данный момент занята, могу немного подождать.

BV написал:
Летом влажность воздуха на улице - 50-60% и в квартире - немного меньше. Немного зависит от этажа.
Зимой, отопление - хорошо, если будет 10%.

На съемной квартире на первом этаже пятиэтажки рядом с рекой в данный момент летом влажность упирается в максимальные для моей "влажномерилки" 80%, не сохнет ничего вообще. То есть в квартире на сушилке можно повесить постиранное белье и найти его аналогичным по влажности и через день и через 3. Зимой да, влажность гораздо меньше. Неужели современные материалы, из которых делают хороший ламинат все так же расширяются от влажности? Мне правда интересно, просто если это так, то придется что-то другое придумывать с полами, очень уж не хочется эти порожки. Или может есть какие-нибудь "ультра-тонкие" порожки?

BV написал:
Понятно. Нужны личные "грабли"... Заполняйте.
Заодно скажите, в каких единицах прочность измеряется... ?

Вы меня неправильно поняли, я просто объясняю проблему, как ее вижу, а не как ее реально решить. Может таких материалов и не существует, я не знаю, это все теоретические рассуждения. Я работаю в другой области, поэтому могу только предполагать и теоретизировать, а решение, если оно существует, я надеюсь получить от профессионала в конкретно этой области.

День добрый,мои работы,почта,контакты ,по ссылке. Объект в работе готов показать,дом 700 м2 на Новой Риге.

RuCosinus написал:

BV написал:
Летом влажность воздуха на улице - 50-60% и в квартире - немного меньше. Немного зависит от этажа.
Зимой, отопление - хорошо, если будет 10%.

На съемной квартире на первом этаже пятиэтажки рядом с рекой в данный момент летом влажность упирается в максимальные для моей "влажномерилки" 80%, не сохнет ничего вообще. То есть в квартире на сушилке можно повесить постиранное белье и найти его аналогичным по влажности и через день и через 3. Зимой да, влажность гораздо меньше. Неужели современные материалы, из которых делают хороший ламинат все так же расширяются от влажности? Мне правда интересно, просто если это так, то придется что-то другое придумывать с полами, очень уж не хочется эти порожки. Или может есть какие-нибудь "ультра-тонкие" порожки?

BV написал:
Понятно. Нужны личные "грабли"... Заполняйте.
Заодно скажите, в каких единицах прочность измеряется... ?

Вы меня неправильно поняли, я просто объясняю проблему, как ее вижу, а не как ее реально решить. Может таких материалов и не существует, я не знаю, это все теоретические рассуждения. Я работаю в другой области, поэтому могу только предполагать и теоретизировать, а решение, если оно существует, я надеюсь получить от профессионала в конкретно этой области.

RuCosinus, у меня на 1 этаже влажность 70+- осень,весна когда цо не работает,с цо комфорт 45-50,ламинат немецкий хороший ,до стен оставляли в среднем 8мм,он до стен почти дошел,стыки(тоже 7-8мм) с плиткой и с пробкой клеевой заполнены МС полимером и сверху приклеены на него порожки

RuCosinus, Строительный номер 18 или 19?

Регистрация: 28.05.2010 Красногорск Сообщений: 110

RuCosinus, гуру Вам ответил с условием "в среднем", в частном случае летом может быть 90 %, а зимой 30%. Вас это спасёт от разбухания?
Сейчас сам ищу варианты грамотного стыка плитка-ламинат, склоняюсь именно к варианту жидкой пробки. Но, с условием именно клеевого соединения ламината со стяжкой в районе стыка, как советует FARAON7575 и! увеличенного зазора под плинтусом с противоположной стороны от места стыка. Пусть расширение происходит в одну сторону, физика, думаю, не против))
Да! Порожки порожкам - рознь, как выяснилось, если надумаете! Покрытые плёнкой не рекомендую, как класс, обдираются весьма легко от стульев на колёсах, детей на самокатах и машинках, просто от уличной обуви.
Кстати, живу в километре от Вас, пережив за 6 лет 2 капитальных ремонта с полной перепланировкой, выполненных на 40% своими силами (перегородки, стяжка, ТП, сантехника, электрика, приточка и пр.)