Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526413

Добрый день. Ищу мастера/компанию, которая сделает и положит 60 м2 палубной доски. Внутри квартиры.

Или хотя бы сделает 60 м2 палубной доски. Ширина желательна к 200 мм, длина 4 метра минимум. 6 вообще идеально будет. Бейц будет светлый, поэтому желательно минимум сучков.

Смотрю интернет и даюсь диву откуда цена на готовую палубу такая при стоимости куба до 30 тысяч.

Сейчас есть зазор 28 мм. Планирую фанеру 10 и 18 мм массива или похоже. Шлифовка, грунт, шлифовка, цвет.

Соединение шип-паз или аналогичное. Фаска (именно фаска) крайне желательна.

Установка на клей.

Не специалист в массиве, но хотелось бы уложиться в 120 тысяч. Доставка на мне. Начинать можно через недели 3. Но сначала с массивом решить вопрос.

Покурил тему и уточняю.

Нужен промежуточный вариант между "доской пола" и "палубной доской".

Важны: длина элементов, фаски для того, чтобы был явно заметна каждая длинная доска, но при этом зазоры между досками были контролируемые.

Что-то типа "не до конца вставленный шип-паз" или "скрепленная палубная доска"

Где это ?
+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot написал:
Где это ?
+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, Вы в каждой теме пост оставляете? Вы хотя бы читали? Про массив что-то знаете?

BET4 написал:

Нужен промежуточный вариант...
Что-то типа "не до конца вставленный шип-паз" или "скрепленная палубная доска"

Это плохой вариант. В образовавшихся щелях будет скапливаться и с годами уплотняться пыль, мусор.

В общем путём общения с откликнувшимися специалистами - палубу в классическом виде дома сделать нереально.

НО!

Можно взять ФАНЕРУ, её фрезернуть как нужно и покрасить. Весь вопрос в том как придать нужный рисунок. Без рисунка всё достаточно просто. А вот если нужен деревянный или аналогичный рисунок, то покраска достаточно конских денег стоит.

BET4, здравствуйте, в классическом виде, сделать можно, но денег будет стоить. У меня в теме есть фотографии работ которые вам нужны. Но о цене в 2000 тысячи можно забыть. С фаской, шириной 200, это не реально. За 2 тысячи можно найти 140 мм, но она скорее всего будет без фаски. 200 нужно звонить на производство и скорее всего она будет толщиной 38-40 мм и ценой около 4 тысяч. Очень не стабильная доска. Ко мне уже несколько человек с форума обращались по данным работам с палубой в квартиру. Но приходилось отказывать, так как гарантию на данные работы я давать не буду. Первое время пол будет отличным и радовать глаз, и ходить по нему приятно. Но со сменой влажности начнутся сюрпризы. Пройденный этап. Хотите расширенный отзыв, пишите в личку номер телефона, я вам позвоню.

BET4 написал:
... путём общения с откликнувшимися специалистами - палубу в классическом виде дома сделать нереально.

Как так нереально? Делают сплошь и рядом
В слово "палуба" можно вложить до десятка различных смыслов.
Самый ходовой смысл - это способ настила доски в одном направлении укладки. И всё.
Да в любой деревенский дом войдите - везде увидите "палубу" в виде дощатого пола.
Но.
Сама-то доска может иметь различную конструкцию. Начиная от массива различной толщины и размеров, так и всевозможные "бутербродные" варианты.
Для Вашего случая пришла мысль непосредственно на фанеру поклеить пиленый шпон (или ламели) толщиной от 6 до 10 мм.
Сам такого пока не делал и не видел, но не вижу препятствий.

pool,

Палуба в моем понимании - это вот:

Важно, то, что торцевого стыка быть не должно, а планки между собой тоже должны скреплять по длинной стороне.

При этом есть хотелка ширины доски/ламели от 200 мм и длины 4 метра минимум (а лучше 6) при высоте максимальной 28 мм, но с массивом этого не добиться, с 6-метровым так вообще даже за миллион не сделать наверное.

Поэтому сначался родился вариант с фрезеровкой мебельного щита, а потом и с фрезеровкой фанеры, что собственное сейчас и есть приоритетный вариант.

Риски по щитом - при фрезеровке склеенные части отвалятся или щит будет кривой, коробленный, но зато фактуру дерева можно сохранить при цельноламельной фанере.

Риски с фанерой - не добиться рисунка дерева даже с брашировкой, но вроде бы как есть художники которые смогут перенести принт типа такого:

И остается вопрос стыка двух лисов фанеры на 6 метрах. Зашпатлевать и локальная закраска под рисунок - пока только такой вариант

pool написал:
Для Вашего случая пришла мысль непосредственно на фанеру поклеить пиленый шпон (или ламели) толщиной от 6 до 10 мм.
Сам такого пока не делал и не видел, но не вижу препятствий

Вопрос ширины такого шпона. Но вариант неплохой да, правда одноразовый и непонятно как фрезеровку делать.

Клеить шпон на фанеру и вместе фрезеровать?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

На мой взгляд вы хотите поиметь какой то фантастический гимор, во всех отношениях - трудоёмкости, ненадёжности, не долговечности, и дороговизны ! Вы верно не имели дело со строительством и эксплуатацией даже просто деревянных полов.
И доски шире 200 мм для пола, это конечно хорошо, если через пару лет по нормальному перебрать, но полного отсутствия волны это не гарантирует

**BET4 [написал]
...остается вопрос стыка двух лисов фанеры на 6 метрах.

Покурите инет со словами LVL фанера. Длина - до 12 метров.

**BET4 [написал]
...с массивом этого не добиться, с 6-метровым так вообще даже за миллион не сделать наверное.

Обращайтесь. С учётом скидки впишусь в Ваше предложение.

**BET4 [написал]
...Вопрос ширины такого шпона. Но вариант неплохой да, правда одноразовый и непонятно как фрезеровку делать.

Нет, совсем не одноразовый. Годиков на 50-60 хватит.
Можно ширину и до 500-600 мм найти.... где сделать. Но чем больше ширИны, тем проблемы нарастают в геометрической прогрессии.
Фрезеровка - самая мелкая из проблем. Лучше конечно ещё на заготовках, но можно и уже приклеенную, непосредственно на полу.

ALPIC написал:
На мой взгляд вы хотите поиметь какой то фантастический гимор, во всех отношениях - трудоёмкости, ненадёжности, не долговечности, и дороговизны ! Вы верно не имели дело со строительством и эксплуатацией даже просто деревянных полов.
И доски шире 200 мм для пола, это конечно хорошо, если через пару лет по нормальному перебрать, но полного отсутствия волны это не гарантирует

ALPIC, поэтому и ищутся варианты как не поиметь этот геморрой, но при этом иметь имитацию того что хочется видеть визуально

BET4 написал:

ALPIC написал:
На мой взгляд вы хотите поиметь какой то фантастический гимор, во всех отношениях - трудоёмкости, ненадёжности, не долговечности, и дороговизны ! Вы верно не имели дело со строительством и эксплуатацией даже просто деревянных полов.
И доски шире 200 мм для пола, это конечно хорошо, если через пару лет по нормальному перебрать, но полного отсутствия волны это не гарантирует

ALPIC, поэтому и ищутся варианты как не поиметь этот геморрой, но при этом иметь имитацию того что хочется видеть визуально

BET4, линолеум

Легенда68, качественную имитацию

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Сам то я неспешно готовлю под линолеум (деревянные строили и обслуживали, не хочу), стелю фанеру 15, там где уже застелено есть и прошлогодняя работа, фанера целыми листами 1,5х1,5 приклеена и на саморезы к бетону, зимой даёт трещинку между листами, ну совсем не значительную, а пугали, что надо резать на 4 части и с зазорами в 5-10мм. Так вот , теперь я понимаю что на неё можно и паркет художественный набирать, да хоть шпон, инкрустацию нарезай, в общем основа хорошая, вам можно бы и наклеивать что по практичнее и фрезернуть потом прямо по направляющим (по линейке).
Но у меня сейчас линолеум который восемь лет без проблем выдерживает и ежедневную влажную уборку, и шпильки дамские по праздникам и самокаты, самосвалы летающие , собаку и даже утюг пробил носом клин (я просто иголкой вытащил его в уровень, без клея и теперь не знаю где это), гости обычно пытаются угадать это дерево или всёж хороший ламинат? собираюсь и в новый дом такой стелить.
Это я к тому, что я не смотрю в пол, когда прихожу домой, даже если собака с буксом стартует на перегонки с ребёнком встречать папу, я знаю, что всё ок, я просто не помню, что о полах надо беспокоиться.
Я вас не хочу отговаривать, я и сам в душе хочу иметь красоту в доме и планов грамадьё, но пол это вещь не однозначная.
И да , я вас понимаю, сейчас такие же муки с лестницей, надо бы мраморные ступени, ан нет, хочется деревянные, потому что...

Всё еще актуально.

P.S. Также ищу того, кто сможет покрасить фанеру примерно как по ссылке:

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Это крайне не практично, но я так понимаю это для какой то студии. Покрыть потом лаком - практичнее, но вид уже немного не тот.
В данном случае на фотке пол хвойный, его легко состарить , получить рельеф, с фанерой затруднительно, нужно искать фанеру с хвойным внешним слоем, но при этом не водостойкую, без фенолов, а я такую что то найти не смог . А обычную водостойкую, разок переделывали стеновую дек панель, в офис на утро войти было невозможно, глаза щипало.
А берёзовую фанеру так красиво не сделаешь

BET4, вот мастер с деревом дружит

ALPIC написал:
Это крайне не практично, но я так понимаю это для какой то студии. Покрыть потом лаком - практичнее, но вид уже немного не тот.
В данном случае на фотке пол хвойный, его легко состарить , получить рельеф, с фанерой затруднительно, нужно искать фанеру с хвойным внешним слоем, но при этом не водостойкую, без фенолов, а я такую что то найти не смог . А обычную водостойкую, разок переделывали стеновую дек панель, в офис на утро войти было невозможно, глаза щипало.
А берёзовую фанеру так красиво не сделаешь

ALPIC,

Для квартиры это, своей-любимой.

Лаком я буду покрывать, но матовым.

А почему фанера должна быть неводостойкой? Про фенолы понятно.

Почему глаза щипало от обычной водостойкой фанеры?

FARAON7575 написал:
BET4, вот мастер с деревом дружит

FARAON7575, спасибо. Пригласил его в тему.

Подниму тему. Поиски адекватного решения укладки палубной доски на 6 метров сплошной доской без стыков привели к следующим решениям:

  1. Планкен 20 мм + крепеж + затирка для деревянного полка (герметик)
  2. Вагонка-штиль 18 мм + крепеж + та же затирка для деревянного пола

Прошу покритиковать. Укладка будет на клей на фанеру 18 мм, которую до укладки отшлифуют.

На выходе ожидаю получить вот такое. Получится?

мое имхо .
Доску оттермить и покрасить с двух сторон одинаково...
неее? естественно цена в гору от 2тыр далеко.

BET4 написал:
Подниму тему. Поиски адекватного решения укладки палубной доски на 6 метров сплошной доской без стыков привели к следующим решениям:

  1. Планкен 20 мм + крепеж + затирка для деревянного полка (герметик)
  2. Вагонка-штиль 18 мм + крепеж + та же затирка для деревянного пола

Прошу покритиковать. Укладка будет на клей на фанеру 18 мм, которую до укладки отшлифуют.

На выходе ожидаю получить вот такое. Получится?

BET4, Приветствую.С вагонкой вариант непроходной если только она из дуба или ясеня.Вагонка из дерева мягких сортов в основном производится,при этом её даже обработанная поверхность лаком и т.п. долго не продержится.Не советую.