Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6561878

Покраска тканевого натяжного потолка (Clipso, стандартный белый матовый, тип 705, плотность 245 г/м2). Цель: скрыть пятно после небольшой протечки. Площадь пятна ~1 м2, общая площадь полотна ~12 м2, высота потолка 2.5 м, без переходов. Жилая кухня-коридор с мебелью/техникой, довольно тесно, есть пара труднодоступных мест с просветом 10-15 см. Предполагается покраска в 1 слой белой матовой латексной/акриловой краской с помощью ручного электрического пулевизатора (пневматическим нежелательно, валиком разве что при необходимости). Инструмент мастера, материалы по договоренности. Территориально: Строгино.

+7 (916) 101-92-76 это рядом
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

roman_kon написал:
Покраска тканевого натяжного потолка (Clipso, стандартный белый матовый, тип 705, плотность 245 г/м2). Цель: скрыть пятно после небольшой протечки. Площадь пятна ~1 м2, общая площадь полотна ~12 м2, высота потолка 2.5 м, без переходов. Жилая кухня-коридор с мебелью/техникой, довольно тесно, есть пара труднодоступных мест с просветом 10-15 см. Предполагается покраска в 1 слой белой матовой латексной/акриловой краской с помощью ручного электрического пулевизатора (пневматическим нежелательно, валиком разве что при необходимости). Инструмент мастера, материалы по договоренности. Территориально: Строгино.

roman_kon,опасно..)

ANT/D, буду очень признателен, если расскажите поподробнее, какие опасности могут подстерегать на пути решения этой задачи.

Проще полотно поменять за счёт соседа.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, Это будет план Б. Но вряд ли за чужой счёт.

roman_kon, за покраску и краску придётся платить 5тыс, ещё 5 добавить и без грязи и проблем заменить полотно. Крашенный потолок придётся красить каждый год , пока месть лопухами отваливатся краска не начнёт. Экономия нулевая.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

roman_kon написал:
Покраска тканевого натяжного потолка (Clipso, стандартный белый матовый, тип 705, плотность 245 г/м2). Цель: скрыть пятно после небольшой протечки. Площадь пятна ~1 м2, общая площадь полотна ~12 м2, высота потолка 2.5 м, без переходов. Жилая кухня-коридор с мебелью/техникой, довольно тесно, есть пара труднодоступных мест с просветом 10-15 см. Предполагается покраска в 1 слой белой матовой латексной/акриловой краской с помощью ручного электрического пулевизатора (пневматическим нежелательно, валиком разве что при необходимости). Инструмент мастера, материалы по договоренности. Территориально: Строгино.

roman_kon, это нонсенс)Замена потолка

roman_kon,
Начнём с гемороя: Жилая кухня-коридор с мебелью/техникой, довольно тесно, есть пара труднодоступных мест с просветом 10-15 см. Предполагается покраска в 1 слой белой матовой латексной/акриловой краской .
Все убрать или укутать пленкой укрывачной со скотчем, включая стены.
Потом физика: кистью валиком не покрасить, прогибается потолок.
Краскопультом хоть электрическим, хоть безвоздушным ( у него давление 6-10 атмосфер. Треш угар, потолок греться летает, все в тумане краски.
Мозг включить и поменять полотно. Гарпуны направляющие для полотна уже есть. Часа на три делов. Но как греть пушкой полотно, при заставлено все мебелью и просветами 10 см?

Hitgher написал:
roman_kon,
Начнём с гемороя: Жилая кухня-коридор с мебелью/техникой, довольно тесно, есть пара труднодоступных мест с просветом 10-15 см. Предполагается покраска в 1 слой белой матовой латексной/акриловой краской .
Все убрать или укутать пленкой укрывачной со скотчем, включая стены.
Потом физика: кистью валиком не покрасить, прогибается потолок.
Краскопультом хоть электрическим, хоть безвоздушным ( у него давление 6-10 атмосфер. Треш угар, потолок греться летает, все в тумане краски.
Мозг включить и поменять полотно. Гарпуны направляющие для полотна уже есть. Часа на три делов. Но как греть пушкой полотно, при заставлено все мебелью и просветами 10 см?

Hitgher, с каких пор тканевые потолки греют? что за безвоздушник с давлением 6-10 атм?

Данный потолок не греют, и относительно покраски он не отличается от любого другого (разве что, да, не рекомендуется валиком), к тому же сам производитель рекомендует именно так устранять косметические неприятности. Большинство очевидно думают все-таки о пвх. Облака краски (от пулевизатора), разумеется, беспокоят, но еще больше -- вероятность потери свойств багета (особенно после контакта с водой) и необходимость его замены. Вот тут и начнется "треш угар", т.к. на старое место его не поставить. В целом на данный момент главная проблема -- это найти аккуратного мастера во всех смыслах владеющим электро краскопультом.

Легенда68,
что за безвоздушник с давлением 6-10 атм?
Аппарат для безвоздушной окраски, качает краску прямо из банки, ведра. Давление на выходе от 50 до 200 PSI.

Hitgher написал:
Легенда68,
что за безвоздушник с давлением 6-10 атм?
Аппарат для безвоздушной окраски, качает краску прямо из банки, ведра. Давление на выходе от 50 до 200 PSI.

Hitgher, вы мне марку, модель такого безвоздушника назовите пожалуйста. а то что то ниже 40-60 атм через сопла низкого давления неполучается красить. или хоть фото такого аппарата.. спасибо

Легенда68 написал:

Hitgher написал:
Легенда68,
что за безвоздушник с давлением 6-10 атм?
Аппарат для безвоздушной окраски, качает краску прямо из банки, ведра. Давление на выходе от 50 до 200 PSI.

Hitgher, вы мне марку, модель такого безвоздушника назовите пожалуйста. а то что то ниже 40-60 атм через сопла низкого давления неполучается красить. или хоть фото такого аппарата.. спасибо

Легенда68, Что за сопла низкого давления 40-60 атм ... именно для безвоздушного нанесения, а не комбинированного !? Опять я пропустил новинку на рынке ? А то сейчас я использую для покраски Graco RAC X FFLP на давлении от 100 атм (бар)

Если только сопло 210 FFLP поставить и то на 90 бар .Поменять потолок проще , тканевый не греют .

M@STER71 написал:

Легенда68 написал:

Hitgher написал:
Легенда68,
что за безвоздушник с давлением 6-10 атм?
Аппарат для безвоздушной окраски, качает краску прямо из банки, ведра. Давление на выходе от 50 до 200 PSI.

Hitgher, вы мне марку, модель такого безвоздушника назовите пожалуйста. а то что то ниже 40-60 атм через сопла низкого давления неполучается красить. или хоть фото такого аппарата.. спасибо

Легенда68, Что за сопла низкого давления 40-60 атм ... именно для безвоздушного нанесения, а не комбинированного !? Опять я пропустил новинку на рынке ? А то сейчас я использую для покраски Graco RAC X FFLP на давлении от 100 атм (бар)

M@STER71, их и имел ввиду. 40-50 это минимум при котором у меня сопло худо бедно раскрылось, и то на сильно разбавленной краске. хорошо покрасить при таком давлении конечно не получится)

А в чем проблема покрасить валиком? Я ещё не пробовал ткань перекрашивать,но думал ,что наоборот несложно будет.
Порадовало обсуждение темы. Чем то похоже на застолье( день рождения). Сначала пару тостов за именинника ,а потом за нас ,за вас и за Кавказ...

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
А в чем проблема покрасить валиком? Я ещё не пробовал ткань перекрашивать,но думал ,что наоборот несложно будет.
Порадовало обсуждение темы. Чем то похоже на застолье( день рождения). Сначала пару тостов за именинника ,а потом за нас ,за вас и за Кавказ...

Алексепт, Не проблема ... Только шубку для валика нормальную купить, а не как у автора видео.

Тему можно закрыть.
Задача успешно решена совместно с товарищем.