Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595423

Доброго дня.

Приключилась неприятность, сосед залил квартирный электрощиток. Все автоматы и УЗО были в воде.

Аварийная служба организовала времянку, что бы хоть в кухне, ванной, туалете был свет и работал холодильник. Все же остальное обесточено.

Просушивать автоматы и использовать их повторно - не буду, т.к. доверия к ним после залива нет.
В понедельник-вторник (15.04-16.04) жду представителя УК для составления акта, а потом потребуется все заменить.
Автоматы и УЗО я закуплю. Необходимо провести демонтаж старых автоматов и заменить на новые.
Желательно выполнить монтаж в период с 17.04 по 20.04. т.к. долго жить без плиты и духовки - не самое интересное приключение.

Территориально квартира находится в М.О. Балашиха, мкр. Янтарный (~2 км от МКАД по Щелковскому шоссе).

Замена автоматов будет по принципу, что было, на то и меняем.
Для справки, в щитке стоит:
ABB S202 С63 - 1 шт
ABB F202A 25 - 2 шт
ABB F202A 63 - 1 шт
ABB S201 C32 - 1 шт
ABB S201 C40 - 1 шт
ABB S201 C16 - 8 шт
Всего 14 устройств.

Интересует кто сможет помочь (под ключ) и стоимость. Фото щитка и времянки прикладываю.

3000.89854358787

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Elemo, здравствуйте! +7 (916) 101-92-76 Все виды работ под ключ и по частям. Договор, гарантия, русские. Рекомендации, показ работ, материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

Elemo, 5000 телефон 89258412625

5000
8925О67ЗЗЗ8

Elemo, сделаю 20 числа,3000р. где находится территориально?

Elemo, Дороговато двухполюсные узошки менять, их можно протестить на работоспособность. Остальные можно и заменить.
7000₽ стоимость выезда.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
их можно протестить на работоспособность

каким образом ?

Elemo написал:
ABB S202 С63 - 1 шт

и вот этому тут не место .

Димон114 написал:

Elemo написал:
ABB S202 С63 - 1 шт

и вот этому тут не место .

Димон114,
А почему? Он просто роль "рубильника" играет, насколько я понимаю.

Elemo написал:
А почему? Он просто роль "рубильника" играет, насколько я понимаю.

если только роль рубильника , то пусть стоит . Но только если в щите на лестничной клетке стоят иные устройства токоограничения .

Димон114, не-не-не,это чисто квартирный рубильник. В щитке на этаже стоит штатный дифавтомат? Или как он там называется - могу соврать.

Elemo написал:
В щитке на этаже стоит штатный дифавтомат?

мне не видно отсюда что там стоит, бывают варианты ... У вас должна быть защита от перегрузки не болие 50 ампер

Elemo написал:
не-не-не,это чисто квартирный рубильник

Смысл УЗО в роли рубильника? Потому что был по рукой - ещё понятно. А так... Вероятность отказа велика по сравнению с рубильником.

Niko_Elekt написал:

Elemo написал:
не-не-не,это чисто квартирный рубильник

Смысл УЗО в роли рубильника? Потому что был по рукой - ещё понятно. А так... Вероятность отказа велика по сравнению с рубильником.

Niko_Elekt, это ж не УЗО а автомат двухполюсный как я понимаю. На УЗО кнопка тест всегда есть.

Сори, не всмотрелся)
Опять же потеряна селективность. При суммарном токе, сработает защита на лестничной клетке, там как там полагаем менее 63а стоит?)

Niko_Elekt написал:
полагаем менее 63а стоит?)

хоть 80 стоит . Задержки срабатывания нету . Значит нету и селективности.

Elemo написал:
это ж не УЗО а автомат двухполюсный как я понимаю.

Правильно понимаете.

Димон114 написал:

Niko_Elekt написал:
полагаем менее 63а стоит?)

хоть 80 стоит . Задержки срабатывания нету . Значит нету и селективности.

Димон114, а вот тут я потерял мысль, т.к. не специалист. Схема нормальная или нет?

Niko_Elekt написал:
При суммарном токе

чего Очем речь ? При каком сумарном токе и какая из защит сработает?

Elemo написал:
а вот тут я потерял мысль, т.к. не специалист. Схема нормальная или нет?

в воддном щите что стоит ? Если больше С50 то не очень .... Если С50 или мение то все гуд . Только на селективность не расчитывайте она не достижима за разумные деньги. Есть конечно спец автоматы но они дорогие .... Грубо говоря при КЗ у вас сработает любой автомат в цепи , а не нижестоящий .

Elemo, сделайте фото щита где щетчик с вашими автоматами.

Димон114 написал:
Elemo, сделайте фото щита где щетчик с вашими автоматами.

Димон114, выложить сейчас фото не могу, но вот один в один изображение:

Elemo написал:
выложить сейчас фото не могу, но вот один в один изображение

селективный по току утечки диф автомат с временно токовой С на 50 ампер . Подходит .

Димон114, ага. Ясно. Спасибо.

Доброго дня. Спасибо всем кто откликнулся. Мастер выбран, автоматы успешно заменены.
Тема закрыта.