Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669456

В 2х комнатной квартире (48м) удалили паркет в комнатах и корридоре, теперь требуется удалить остатки битума (и пару оставшихся паркетин) в этих комнатах до стяжки, а так же ПВХ (приклеено битумом) на кухне и кафель в ванной и туалете (кафель преположительно тоже битумом клеили). Дом 1961 года, первый этаж, работать только в согласованное время, адрес мастеру. Конечная цель - выровнять полы, сняв все лишнее (возможно реставрация или передлка стяжки, в заивисмости от того, что под битумом увидим окончательно), возможно продолжение работы при взаимовыгодных отношениях. Приступить к работе как можно раньше, желательно, чтобы уже был подобный опыт, потому что это определенного рода геморрой) фото во вложении.

a100lavista, 99% что проще битум выкинуть вместе со стяжкой, тк вряд-ли она ровная.
Кроме того, Вам еще менять проводку и куда-то ее надо уложить.
И если подвал холодный, а стяжка толстая, или под ней мусор - сделать слой утеплителя.
Если санузел - сантехкабина - то ее туда же - утилизировать. Вместе с кафелем.
PS Естественно на работу ни разу не претендую

BV, Ух. Ну, в принципе электрика входила в список работ, а стяжка и правда битая, поэтому с большой долей вероятности Вы правы. Санузел пока убирать не хотели, чтобы рабочим было куда ходить. Жалко, что не претендуете, Ваш опыт пригодился бы с такой капиталкой, не понятно с какой стороны за нее браться толком)

a100lavista, да правильное решение приветствую ВV

a100lavista, выбираете мастера он приедет и обсудить с вами с чего можно начать.при виде думаю все будеть погятно

a100lavista написал:
Ваш опыт пригодился бы с такой капиталкой, не понятно с какой стороны за нее браться толком)

Я не претендую на Вынос стяжки.
Мой профиль - независимые (от прораба ) консультации и технадзор. Есть желание - обращайтесь....

a100lavista написал:
не понятно с какой стороны за нее браться толком)

С проверки соответствия Ваших желаний Вашему бюлжету Корректировки или первого, или второго.

a100lavista написал:
Санузел пока убирать не хотели, чтобы рабочим было куда ходить.

достаточно оставить унитаз без бачка.

BV, написал в личку

Выполняю демонтаж битума, стяжки. Делаю стяжки, прокладываю электропроводку.
Подробности на моей странице. Есть фото выполненных мною работ.
Василий.

a100lavista,
3-е фото - холсты (оригинал, т.е.; чей?) или репродукции?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

a100lavista написал:
с такой капиталкой, не понятно с какой стороны за нее браться толком

Если позволяет бюджет, то выносить всё и сразу, а не заниматься неясными мелочами.

Полный демонтаж, если чё электромонтаж...

AndyMirror, Так и будем делать, судя по всему.

ZooZoo, Там все репродукции, к сожалению) Из интересного только зеркало 1986 с кованой рамой.

a100lavista написал:
Там все репродукции

жаль

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Где находимся-то?