Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6118093

Здравствуйте! Очень нужен электрический велосипед для ребенка. Скорость необходима самая маленькая, около 3км/час. Проблема у ребенка в слабых мышцах ног, нужна помощь именно в трогании с места и езда на минимально возможной скорости, ребенку 3 года. На наш велосипед нужно поставить мотор колесо. Существует ли вообще мотор с такой маленькой скоростью? Т.е нужно создать видимость, что ребенок своими силами крутит педали. И конечно желательно как можно бесшумный вариант. Цена договорная, г.Санкт-Петербург.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Как по мне,так электро помошники,в столь раннем возрасте,не устранят слабость,а культивирут зависимость!

Для лёгкого старта и малой скорости,достаточно поставить сзади большую(максимальную из подходящих)звёздочку,а спереди маленькую ;-)

...make our dreams come true

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

RAT, Спасибо за совет, но дело в том, что у ребенка диагноз (дистрофия мышц) и он не может своими силами тронуться с места, с горки покрутить педали может, а по ровной поверхности проблема. Очень не удобно постоянно возить его за родительскую палку(

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

мамамаша,на здоровье.Трудновато что-либо конкретное подсказать...Весьма размытое тех.задание...
Ребёнок видимо самостоятельно не ходит?Иначе простого"БегоВела"было бы достаточно!
Я так понял,что требуется не только электропривод,но и принцип его действия д.б.на подобие алгоритма работы автоматическойКПП а/м.
Т.е.когда ребёнок отпускает ручной(на руле)тормоз,
мотор приводит в движение велосипед(видимо трёх-колёсный),но не понятно зачем 3км/ч,если сил на езду уже хватает?
Что бы стимулировать работу ног,я бы ограничил максималку одним км/ч(или вовсе внедрил регулируемый ограничитель) - тогда ребёнок, сам будет стремиться набирать бОльшую скорость и бОльше работать ножками!
Это всё я к тому,что готовые велоэлектромоторы предназначаются велотехнике для взрослых и настроены на бОльшие нагрузки(помощь на подъёме,протяжённые поездки,борьба со встречным ветром и т.п.),а детские варианты имитируют моторные т/с (т.е.в принципе не предполагают работу ног) - чисто покатушные,забавы ради...

...make our dreams come true

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

RAT, Здравствуйте! Ребенок ходит самостоятельно, но проблема в равновесии, походка утиная медленная, падает. С беговелом пока не получается, из-за координации (только если поставить доп колеса?). Велосипед нужен двухколесный, но с доп колесами. 3 км\час я написала приблизительно,

RAT написал:
Что бы стимулировать работу ног,я бы ограничил максималку одним км/ч(или вовсе внедрил регулируемый ограничитель) - тогда ребёнок, сам будет стремиться набирать бОльшую скорость и бОльше работать ножками!

  • это то что нужно, абсолютно согласна!
    Да, именно потому что стандартные электро велосипеды рассчитаны на большую скорость, нам и не подходят. А детского электрического велосипеда просто не бывает как я поняла((

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Так кто-нибудь сможет помочь?

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

мамамаша написал:
Так кто-нибудь сможет помочь?

мамамаша,легче с БегоВелом зайти в любые велозапчасти,приобрести там доп.колесья(с установкой),чем изобретать детский электровелосипед.
Я нивкоем разе не отговариваю,просто не вижу резона в такой глобальной переплате по целому ряду причин

...make our dreams come true

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Здравствуйте) ну, если честно, я так и попыталась сама сделать, но чтобы закрепить доп колеса понадобились подлиннее гвозди (или как называется эта часть , чтобы привинтить). Так в разобранном варианте и стоит пока в углу. До садика все равно ему сложно на беговеле будет + на подъем сложно. Да и я планировала на дальние дистанции кататься с ним... В общем нам он нужен и переплатить я готова.
А вы не подскажите, в этом взрослом электровелосипеде можно установить ограничитель??
Он мне понравился, маленький
Мотор150 W
Аккумулятор24V/4.5AH
Мах скорость20 км/ч
то есть самый не быстрый из всех возможных.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Установить не проблема, главное настроить нужный режим
Насколько это затратно и сложно, я не подскажу

...make our dreams come true

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

RAT, А вы бы не могли за это взяться??

Вообще то есть велики без постоянной тяги,только с режимом ассистента.пока крутиш педали мотор помогает.уровень помощи выставляется на контроллере от 1 до 5 или 10.найдите на ближайшем рынке продавца велов,они обычно собирают велы на заказ.объясните продавцу что хотите от вела,я думаю Вам помогут.

Регистрация: 01.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

pavelbereznjak, спасибо большое! Если никто не сможет здесь взяться, то придется идти

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

мамамаша написал:
RAT, А вы бы не могли за это взяться??

мамамаша, я и рад бы помочь,но давным давно отошёл от электроники...

...make our dreams come true

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

pavelbereznjak написал:
Вообще то есть велики без постоянной тяги,только с режимом ассистента.пока крутиш педали мотор помогает.уровень помощи выставляется на контроллере от 1 до 5 или 10...

pavelbereznjak,они не толкают велик с места и скорость никак не контролируют
Тут же надо,что бы дитё развивалось,а не баловалось

...make our dreams come true

Они толкают велик,если крутить педали.катался на таком,сделан был из ашанбайка.Просто песня. Любой подъём без проблем. Главное правильно гиркон поставить на педаль,а лучше 2.