Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6579902

Добрый день уважаемые мастера. Хочу в хрущевке отремонтировать ванну с туалетом и коридором. Но для этого нужно с начало всё снести, а затем на этом же месте заново построить. К сожалению это по раздельности не сделать. Общая площадь около 8кв.м. Хочется получить консультацию на какую сумму, приблизительно, рассчитывать при таком ремонте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Работа 150-200, материал от 100.

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Спасибо. Как я понимаю к этому плюс проект

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Игорь Бух написал:
к этому плюс проект

Проект чего и зачем?

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Я наверно был не точен. Ванна объединена с туалетом. Это металлический каркас обшитый шифером. Если строить с нуля то надо перемещать унитаз и ванну а так-же змеевик, а так-же хочется перенести дверь. К стенам туалет крепятся антресоли и.т.д.
Во общем понимаю проект надо заказывать отдельно или это все оговаривается с мастером перед составлением сметы?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Игорь Бух написал:
Это металлический каркас обшитый шифером.

Это не в районе ул. Шелгунова?

Игорь Бух написал:
Во общем понимаю проект надо заказывать отдельно или это все оговаривается с мастером перед составлением сметы?

Проект надо под изменение капитальных стен. Здесь проект не нужен. Но есть одно НО: если соседи склочные, то они могут замучить ЖЭК жалобами, а ЖЭК, соответственно, проверками. И как тут всё будет развиваться непонятно. Хотя достаточно просто ни с кем не разговаривать и дверь не открывать.

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

AndyMirror, Спасибо. Нет это в Питере в районе Черной речки.