Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6429069

Требуется установить сплит-систему в комнате Однушки панельного дома П-44. На данный момент в квартире идет ремонт и уже оштукатурены стены по маякам. питающий кабель уже подведен к предполагаемому месту установки внутреннего блока. нужно навесить внешний блок либо на внешней стене балкона, либо под кухонным окном и завести трубки в комнату по потолку, после чего будет сделан натяжной потолок. Расстояние установки внутреннего блока не больше 1 метра от несущей стены. Установить надо на следующей неделе, числа до 28 сентября. Предложения сюда или в личку плиз.

chuvak,
Что за кондиционер? А то попадёте с питанием к внутреннему и метр трубы не может быть по определению. И куда сливать конденсат, если трубки по потолку?

Hitgher, кондей Hotpoint SPOWHA 409. Нормальный он для комнаты 19 квадратов? На фотках в яндексе видел, как трубки с улицы заходят по потолку, идут метр-полтора и опускатся в штробе сантиметров на 30 до блока. Или тогда надо слив конденсата отдельно штробить под уклоном вниз?) кабель у меня проложен до места установки внутреннего блока сечением 3х1.5 сегодня сфоткаю с улицы, как у многочисленных соседней сделано)