Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6582807

Нужно сделать ремонт в ванной комнате и туалете. Размеры у них крайне скромные: ванная 150 на 135, туалет 115 на 75, высота 230.
Необходимо:
В ванной сделать разводку труб и "спрятать" эти трубы в стену, снять старую плитку с пола, доснять остатки плитки со стен и положить новую, по возможности установить стиралку под раковину (розетки в ванной нет), раковину, ванну и смесители заменить, заменить полотенцесушитель, встроить вытяжку.
В туалете снять плитку только с пола, положить новую на пол и стены, "сделать" заднюю стенку за унитазом (там сейчас только дверца к трубам) и либо сделать шкафчик для счётчиков, либо роль-ставни. Также установить вытяжку.

Хотелось бы уточнить сроки и может кто подскажет хотя бы приблизительный диапазон цен на стены действо? Планируем в конце апреля делать.

Porochka, хороший ремонт ванны с туалетом будет стоить от 100т работа,и тыс 40-60 черновые материалы

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, в теории в 200 т.р реально уложиться? А по времени обычно сколько такое занимает?

евгений78 написал:
Porochka, хороший ремонт ванны с туалетом будет стоить от 100т работа,и тыс 40-60 черновые материалы

евгений78, а что входит из так называемых черновых материалов в 40-60 рублей?то ли плакать,то ли смеяться никак не пойму,это самый малый размер санузлов в квартирах что встречал,бывает ещё в малосемейках поменьше,что есть черновой материал на такую сумму?

Porochka, по сути цена зависит от плитки,материала водопроводных труб и наполнения сантехшкафа всякими примочками,можете и в сто работа вместе с материалом уложиться,а может и 200 не хватить,все зависит от ваших желаний

FARAON7575, скорее плакать. Старые панельные 14-этажки это ужас)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Porochka написал:
скорее плакать. Старые панельные 14-этажки это ужас

Если просто и качественно, то Евгений78 уже написал. Главное с мастером не ошибиться.

Может кто посоветует мастера? Или из местных мастеров кому интересно?

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
Porochka, хороший ремонт ванны с туалетом будет стоить от 100т работа,и тыс 40-60 черновые материалы

евгений78, а что входит из так называемых черновых материалов в 40-60 рублей?то ли плакать,то ли смеяться никак не пойму,это самый малый размер санузлов в квартирах что встречал,бывает ещё в малосемейках поменьше,что есть черновой материал на такую сумму?

FARAON7575, штукатурка,клей,трубы,колектор,грунтовка,вам ли не знать из чего санузлы делаются

телефон 8 905 530 42 54

Porochka написал:
евгений78, в теории в 200 т.р реально уложиться? А по времени обычно сколько такое занимает?

Porochka, в 200 вполне можно,если обычная ванна,унитаз,зеркало с подсветкой и полочки,по срокам в районе 10-14 дней,зависит от кривизны стен и соответственно от сушки штукатурки

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
Porochka, хороший ремонт ванны с туалетом будет стоить от 100т работа,и тыс 40-60 черновые материалы

евгений78, а что входит из так называемых черновых материалов в 40-60 рублей?то ли плакать,то ли смеяться никак не пойму,это самый малый размер санузлов в квартирах что встречал,бывает ещё в малосемейках поменьше,что есть черновой материал на такую сумму?

FARAON7575, штукатурка,клей,трубы,колектор,грунтовка,вам ли не знать из чего санузлы делаются

евгений78, а ну да коллектор...ну тогда санта под ником Дока тысяч на 500 мог насчитать таких черновых материалов... вы бы хоть вначале поинтересовались что хочет заказчик,может там достаточно тройковой разводки на ПП и штукатурка не нужна...

FARAON7575, опять поумничать пытаетесь?прочтите пост заказчика,посмотрите внимательнее фото,в чем был вопрос и что ответил я.вы опять пытаетесь высосать из пальца,и примирить это там,где это не нужно,еще пример свой из жизни забыли прикрепить и ассоциировать с чем нибудь...и думаю,вообще не сложно понять,что хочет данный заказчик,все довольно ясно описано,интересоваться деталями лучше по телефону или по месту

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, мне не понятна ваше цена на черновые материалы,если делать просто,то у вас перебор,если Рехау с коллекторной разводкой то недобор,и ещё,мне кажется стены у тс ацеит,вы когда материалы считали вы их оставляли или предполагали их замену?я не умничаю,я просто знаю разницу цен на одну и ту же площадь санузлов,вы почему то назвали сумму не туда не сюда...не смог сосчитать что вы имеете ввиду под черновыми материалами и поинтересовался,вы если сметы составляете выложите если не сложно что вы воткнули в 40-60

Porochka, Сантех.разводка коллекторная... материал и работа может вылиться от 50т.р.
Зависит от наполнения сантех шкафа...

FARAON7575, сантех шкаф без наворотов 30-40т блоки штукатурка,клей и по 20-30т

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, сантех шкаф без наворотов 30-40т блоки штукатурка,клей и по 20-30т

евгений78, ну не знаю,я меньше полтинника с Рехау по минимуму материал не встречал,а ПП китайская обычная с вводными кранами и канашкой пятерка стоит,вы считаете какой то средний вариант-турецкий ПП на коллекторах что-ли,не разу с таким в реале(фотки чужие видел)не пересекался и не знаю в чем смысл,может он и есть и я не прав в своем узком видении этого вопроса,у меня в работе либо дорогой материал встречается,либо скромно по минимуму

Porochka, Добрый день. Отправили вам наше предложение в личном сообщении.

FARAON7575,

вот обычный минимум рехау и пп,расписывать каждый фитинг желания нет,но уверяю вас больше 50т вы не насчитаете

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575,

вот обычный минимум рехау и пп,расписывать каждый фитинг желания нет,но уверяю вас больше 50т вы не насчитаете

евгений78, я такое добро в реале не встречал пока за 20 лет,свои предположения по такому исполнению оставлю при себе, чтобы никого не травмировать,и ест-но такого минимума по сшитому не встречал тоже...

FARAON7575, а,ну да,я подзабыл,все что вы не видели,не знаете,не встречали,то этого не бывает,а вы только с супер мастерами работаете,и им набор шкафа минимум в 100т невозможен.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, а,ну да,я подзабыл,все что вы не видели,не знаете,не встречали,то этого не бывает,а вы только с супер мастерами работаете,и им набор шкафа минимум в 100т невозможен.

евгений78, воспринимайте как хотите,для меня ваши эти сантех разводки полуфабрикат универсальный,если вы можете это продать включая это в черновые материалы за 40-60 тыр-честь вам и хвала,вы меня убедили что такое существует и для себя я понял почему я такое не встречал

FARAON7575, я вам показал минимум,что можно сделать с небольшим бюджетом,что вы переворачиваете?если заказчик хочет более наполненный шкаф он получает,что то типо такого.

только разница в цене в 6-7раз и не каждому заказчику это под силу и нужно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575,

вот обычный минимум рехау и пп,расписывать каждый фитинг желания нет,но уверяю вас больше 50т вы не насчитаете

евгений78, а вам такой заказ не интересен?

евгений78 написал:
FARAON7575, я вам показал минимум,что можно сделать с небольшим бюджетом,что вы переворачиваете?если заказчик хочет более наполненный шкаф он получает,что то типо такого.

только разница в цене в 6-7раз и не каждому заказчику это под силу и нужно

евгений78, вы провидец?свой первый пост перечитайте,почему вы предлагаете именно средний вариант?обычный ПП тройниковый без ненужных трат на штукатурку в большинстве своем 10-20 лет работает и сколько ещё работать будет только наверху известно,ну да,может и потечет у кого то из за ПП,так и ваш полуфабрикат на коллекторе с такой же долей вероятности может потечь,если есть финансовые возможности можно без лотерей сделать сшитым надёжно,почему я не разу не встречал у узких сантехников таких разводок?или скромно ПП или добротно сшитым вот что я вижу на объектах,и только на фотках универсалов я вижу какие то средние варианты-седло на корове-имхо,прям ощущение что из за всех сил желаете скромный бюджет зака расширить,продаете лотерею,только дороже в своих интересах,хвалю,талантище

Porochka, нам по срокам врят ли получится.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, я не провидец,а просто адекватно мыслящий.не глупому человеку понятно что заказчик хочет сделать хороший ремонт,без наворотов,которые не всегда нужны,я сказал СРЕДНЮЮ стоимость такого ремонта,с хорошими материалами,и любая адекватная бригада сработает в этом диапазоне цен.и как я работаю здесь речи не идет,это вы как обычно с рельс сворачиваете,понимая,что чушь спороли,а признать корона мешает.в любом сегменте есть нижнее,среднее и высокое,нормальным людям понятно,что нижнее это прям совсем плохой вариант,высокое,это дорого и не всегда разумно,а средне,то что надо,будет работать,цена разумная.а то что вы только в крайностях работаете,это ни о чем не говорит.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я с вами не согласен,вы мне как обывателю объясните чем ваш ремонт санузлов,который вы называете средним,отличается от того,который мы делали с напарником сантехником в 2009г например с этого форума,7-10 дней у нас такие ванна+туалет занимали без установки двери,3 объекта в месяц таких,скромный бюджет,и по ацеитовым стенам в том числе,10 лет стоит на ацеите-с одной заказчицей дружим в соцсети,эмаль у чугунной ванны пожелтела,герметик стык ванна-плитка 2 раза уже заки сами меняли из за водного камня,в угловых швах затирка треснула,ацеит нестабилен,сейчас на герметик в углы перехожу,10 лет служит и обычный тройниковый ПП и плитка на слое клея,сколько ещё прослужит не знаю,это моя первая ванна вроде по ацеиту была,так вот,вероятно вы бы раздули смету уверовав что средний ремонт лучше,вы можете привести пример что стало с вашим 10 летним давности ремонта санузлов?и мы не забываем что ПП может потечь и у нас и у вас,я знаю что дорогой ремонт лучше,а вот понятие средний ремонт даёт бригадам маневры,и по-моему средний сегмент давно просел,делают или дорого или бюджетно в большинстве своем,на средний уже бригадиры своим умением бюджет раздувают,а лотерея тажа самая и остаётся,здесь внимание-это мое имхо,сложившееся из того,что я вижу в реале и в интернете,на истину не претендую.Я так вижу.

куда вас понесло,о чем вы вещаете?откуда я знаю какие вы ремонты делали,может еще расскажете как детей крестили?тему прочтите внимательней

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
куда вас понесло,о чем вы вещаете?откуда я знаю какие вы ремонты делали,может еще расскажете как детей крестили?тему прочтите внимательней

евгений78, именно такие санузлы и делали,на которые вы называете непонятные мне траты не материал,о чем собственно и был мой первый вопрос вам,и тс я написал что разброс может быть разный на ремонт,я думаю вы когда увидели бы в реале что стены и в самом деле из ацеита завели песню что средний ремонт подразумевает снос этих стен и заявленных ранее вами же средств на средний ремонт не хватит...

FARAON7575, даа ужж...как вы работаете,непонимаю.все же элементарно,сносите кабину,покупаются блоки минусуется штукатурка,сантехразводка остаётся,где вы тут видите завышение цены?по итогу все остаётся в этих же рамках 100 на 40

телефон 8 905 530 42 54