Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6703787

AH-74 написал:

newsolutions написал:
Частный мастер же фактически ни чем не отвечает перед заказчиком. Потому и не резон последним давать серьезные авансы.

newsolutions, любезный, Вы наемный рабочий, и сидя в офисе имеете смутно-отдалённое представление о том, как и что происходит в действительности.
Смысл ваших букв выглядит витиевато пусто. Сорри за прямоту.

AH-74,
Откуда такой вывод? Информацию не потрудились найти?
Не видите дальше своего носа? Сорри за прямоту.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

newsolutions написал:
Частный мастер же фактически ни чем не отвечает перед заказчиком. Потому и не резон последним давать серьезные авансы.

newsolutions, любезный, Вы наемный рабочий, и сидя в офисе имеете смутно-отдалённое представление о том, как и что происходит в действительности.
Смысл ваших букв выглядит витиевато пусто. Сорри за прямоту.
PS: Корпоративные заказы мне вообще не впились ни в одно место, так как работаю по вверху цены в регионе и башлять процент администрации за корпоративы не имею никакого желания, и не буду, ибо не заслужили.

bc---- написал:

newsolutions написал:
Создавайте ФИРМУ. Тогда вам будут доверять.

Вменяемый человек понимает, что любая "фирма" в лучшем случае возьмет больше денег за то же самое. Потому что надо платить налоги и кормить не производящий штат. Фирма нужна только чтобы с юриками работать.

bc----,
У вас явно не верное представление о малом бизнесе.
Весь штат, это может быть директор, он же бухгалтер, он же прораб.
И несколько работников по найму. Или по временным договорам.
П.с. Даже крупные строительные конторы могут не иметь в штате фактически работников которые не посредственно делают работу. А нанимать их на объекты по мере надобности. В том числе таких одиночек как вы, как я понимаю.

Частный мастер же фактически ни чем не отвечает перед заказчиком. Потому и не резон последним давать серьезные авансы.

bc---- написал:

newsolutions написал:
Создавайте ФИРМУ. Тогда вам будут доверять.

Вменяемый человек понимает, что любая "фирма" в лучшем случае возьмет больше денег за то же самое. Потому что надо платить налоги и кормить не производящий штат. Фирма нужна только чтобы с юриками работать.

bc----,
Пройдите курсы по налогооблажению разных форм бизнеса. И тогда вопросов станет меньше, думаю.
п.с. Многие заказчики готовы платить больше за некие гарантии. Которые фирма может предоставить.
Если фирма не однодневка (а это пробивается сейчас довольно легко), то у её учеридетелей есть навярняка какое то ценное имущество. Которым они теперь отвечают по долгам фирмы в полном объеме.

newsolutions написал:
Создавайте ФИРМУ. Тогда вам будут доверять.

Вменяемый человек понимает, что любая "фирма" в лучшем случае возьмет больше денег за то же самое. Потому что надо платить налоги и кормить не производящий штат. Фирма нужна только чтобы с юриками работать.

Спор на эту тему уже был не так давно в другой ветке.
Не вижу смысла повторяться.
П.с.Фирма позволит работать с корпоративными заказчиками. Помимо частников.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

newsolutions написал:

bc---- написал:
newsolutions, беда в том, что заказчиков, готовых на аванс, крайне мало. И я их, кстати, отлично понимаю. Поэтому поэтапная оплата - наше фффсе. 1-2 дня работы - оплачиваем проделанный объем.

bc----,
Уже не раз обсуждалось.
Создавайте ФИРМУ. Тогда вам будут доверять. И давать авансы. Не сразу конечно. Лет 5 хотя бы фирма должна существовать. Плюс/минус. Иметь хорошую репутацию. Не иметь проблем с "органами". Иметь положительную динамику выручки и т.п.
С юридическими лицам беза аванса работает только гос.заказ. Но это отдельная история.
Глобальная разница для заказчика. Что при работе с фирмой. Действует закон о защите прав потребителей. И это дает заказчику некую уверенность.
п.с. Я работаю только с авансом. Авансы от 50 %. Работы много.

newsolutions, ну и нахрена мне ФИРМА??? налоги платить?))) это мнение собственника или наемного работника?
работаю 10+ лет, не более 30 человек в «штате» практически всегда условия для заказчика едины: предоплата-> 100% материал, 50% работа.
У кого возникают сомнения шлю на сданные объекты, продолжают сомневаться, оставляю подумать и дальше.

stad написал:
Что то вы все мелко плаваете. Недавно на форуме дядька-заказчик на заливку наливного пола требовал залог 100 тыс. Хорошо что не долларов. Вот это подход.
Насчёт неоплаты. У меня за пять последних лет один только не доплатил 700 р. Было это три года назад. Он все откладывал оплату, говорил, денег нет, частями платил.
Потом пропал. Вылез в июле. Говорит, плитку надо делать немного, я тебе ещё денежки должен, помнишь меня?

stad,
Залог практикуется на гос заказе.
Сначала подрядчик вносит деньги. Потом делает все работы за свой счет. Только потом получает 100% денег за работы. И ему возвращатеся залог. Причем оплата может быть в конце года допустим по некоторым контрактам.

Закупка материалов только на подрядчике.
С заказчиком подписали договор. Обозначили значимые условия. Т.е сумму, сроки, порядок оплаты.
Получили аванс. Начали работать. Кто, что и где закупает это вообще не должно волновать заказчика.
Его должен волновать только результат работ.

bc---- написал:
newsolutions, беда в том, что заказчиков, готовых на аванс, крайне мало. И я их, кстати, отлично понимаю. Поэтому поэтапная оплата - наше фффсе. 1-2 дня работы - оплачиваем проделанный объем.

bc----,
Уже не раз обсуждалось.
Создавайте ФИРМУ. Тогда вам будут доверять. И давать авансы. Не сразу конечно. Лет 5 хотя бы фирма должна существовать. Плюс/минус. Иметь хорошую репутацию. Не иметь проблем с "органами". Иметь положительную динамику выручки и т.п.
С юридическими лицам беза аванса работает только гос.заказ. Но это отдельная история.
Глобальная разница для заказчика. Что при работе с фирмой. Действует закон о защите прав потребителей. И это дает заказчику некую уверенность.
п.с. Я работаю только с авансом. Авансы от 50 %. Работы много.

Ты смотри, чуть мимо не прошёл)))
Bonni,
Всего один вопросик - как отличить "лже", от "нелже"?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Что то вы все мелко плаваете. Недавно на форуме дядька-заказчик на заливку наливного пола требовал залог 100 тыс. Хорошо что не долларов. Вот это подход.
Насчёт неоплаты. У меня за пять последних лет один только не доплатил 700 р. Было это три года назад. Он все откладывал оплату, говорил, денег нет, частями платил.
Потом пропал. Вылез в июле. Говорит, плитку надо делать немного, я тебе ещё денежки должен, помнишь меня?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
1-2 дня работы - оплачиваем проделанный объем.

Особенно если заказчик где-то удалённо находится.

Тогда уж каждый день вечером, как подсобнику.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
я если вот в обратной ситуации,работу выполнил,а заказчик не заплатил?

Их то это не интересует.

Без аванса не работаю, материал тоже на деньги заказчика сам стараюсь покупать.

Да, может обыватели не в курсе, но аванс выдаётся только после того как мастер или бригада начали работать.

newsolutions, беда в том, что заказчиков, готовых на аванс, крайне мало. И я их, кстати, отлично понимаю. Поэтому поэтапная оплата - наше фффсе. 1-2 дня работы - оплачиваем проделанный объем.

Я не советую не кому начинать какой то проект без аванса.
Заказчик банально может заболеть, умереть, сесть в тюрму и т.п. Или... просто скидывать звонки к примеру.
С новыми заказчиками. Только аванс.

Bonni написал:
Alex-stroy, Правильно, за выполненную работу деньги, а не за обещания. Да накипело чет. Слишком часто слышу рассказы, что кого-то кинули. И смотрит клиент недоверчиво на тебя.

Bonni, я если вот в обратной ситуации,работу выполнил,а заказчик не заплатил?

телефон 8 905 530 42 54

Alex-stroy, Правильно, за выполненную работу деньги, а не за обещания. Да накипело чет. Слишком часто слышу рассказы, что кого-то кинули. И смотрит клиент недоверчиво на тебя.

Полностью поддерживаю. Только пост-оплата поэтапно. Все чаще приходится слышать что кто то кого то кинул...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Bonni написал:
Пожалуйста, не давайте мастерам авансы. За материалами едьте вместе или платите по чекам. Не позволяйте себя обмануть!

Деньги потом. Они же не главное.

Сейчас речь о ремонте квартир о тех, кто эти ремонты не делает . В наше время появилось (развелось)много "недомастеров" или лжемастеров, которые путают ламинат и линолеум, которые не делают ремонт, а просто хотят "срубить" денег. Обидно слышать, что люди не доверяют частным мастерам, потому что кто-то кого-то обманул, взяв деньги и ничего не выполнив. Я в профессии строителя 15 лет. Очень многие в Советском районе знают меня и мои работы. Я "живу" своей работой и не хочу, чтобы между мной и клиентом была тень недоверия из-за чьих-то косяков. Пожалуйста, не давайте мастерам авансы. За материалами едьте вместе или платите по чекам. Не позволяйте себя обмануть! Живу в славном городе Ростове