Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#3453581

Уважаемые пользователи форума.

1. Создавая тему, постарайтесь сразу в полном объему дать информацию, необходимую для принятия мастерами решения.

2. Выбирая мастера, ознакомьтесь с его работами, а так же личными темами, которые обычно мастера ведут на форуме нашего сайта (обратите внимание, когда создано первое сообщение в теме - с этого момента начинается история мастера на форуме - чем она длиннее, тем больше ему доверия). Оцените его участие в темах на тематических форумах. В конце концов, обратите внимание на количество его сообщений и дату регистрации на форуме.

3. Убедитесь, что мастер известен посетителям форума. Посмотрите рекомендации (и лучше, если они будут от постоянных посетителей форума). Рекомендации и отзывы могут быть:

  • в теме мастера на форуме ;
  • в теме ;
  • в теме .

4. Если мастер на форуме имеет всего одно-два сообщения либо вообще их не имеет (предпочитает общаться исключительно по личке) и при этом недавно зарегистрировался, это не повод его отвергать. НО! В этом случае есть бОльший риск. Такого мастера, как правило, на форуме мало кто знает. Увы, был случай, когда заказчик договорился на объем работ с малоизвестным мастером, сделал предоплату, а он исчез. Во избежании таких инцидентов, не будьте доверчивы как дети - не стесняйтесь спрашивать паспортные данные мастера, которому Вы доверили заказ. В случае предоплаты обязательно составляйте договор или письменное соглашение с мастером.

5. Очень хотелось бы видеть Ваш отзыв в теме мастера, который Вам выполнял ремонт или оказывал услуги. Пожалуйста, не забывайте его написать - это и мастеру оценка, и будущим заказчикам информация.

6. Темы на форуме ИЩУ МАСТЕРА удаляются спустя 3 месяца их не активности (отсчет по дате последнего сообщения) либо по факту нахождения заказчиком исполнителя (просьба о закрытии темы).