Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5233652

Добрый день! Ищу мастера умеющего работать с полипропеленовыми молдингами. После установки плинтусов Европласт, через год в местах стыков пошли трещины, которые требуется устранить. Так же требуется выполнить работы по установке гибкого плинтуса с подсветкой малого радиуса. Территориально м.Новокосино.

звоните договоримся имеется опыт в этом деле 89261752055 Александр подробности о моих работ на моём сайте

Имею черный пояс по вашим работам,звоните обговорим детали

.
Если изначально не правильно состыковали плинтуса,то скорей всего через год опять ждите трещин.Я к тому что стыковка должна быть внахлёст,под 45.

Art-Mark написал :
.
Если изначально не правильно состыковали плинтуса,то скорей всего через год опять ждите трещин.Я к тому что стыковка должна быть внахлёст,под 45.

Соглашусь с коллегой и добавлю , что изначально эти плинтуса, сразу после покупки крепить нельзя, так как они дают сильную усадку( ну усыхают что ли) . У меня лежали год в гараже, перед тем как я их смонтировала, трещин нет, даже без запила под 45 градусов. А так конечно, поправить можно.

Оля842 написал :
что изначально эти плинтуса, сразу после покупки крепить нельзя, так как они дают сильную усадку( ну усыхают что ли) . У меня лежали год в гараже, перед тем как я их смонтировала, трещин нет, даже без запила под 45 градусов.

Что за бред? купи и установи какие осадки? эта что вам гипс? не грузите человека, проста не так поклеили вот и всё, не обманывайте себя и других.

мда, впервые слышу про усадку пенопластового плинтуса

vinni-pux написал :
впервые слышу про усадку пенопластового плинтуса

европласт обычно из пенополиуретана.

речь про пенопласт или полиуретан ?

ситистрой написал :
Что за бред? купи и установи какие осадки? эта что вам гипс? не грузите человека, проста не так поклеили вот и всё, не обманывайте себя и других.

Ну да, в нашем деле главное наглость и напор, тогда заказчик точно поверит, что вы профессионал!

Плинтуса из полиуретана. При чём покупали два вида специальных клея для стыков и для крепления. Получилось очень странно. Местами всё идеально, а местами разошлось. Звонила в Европласт. Назвали две причины. Либо стыковочный клей не использовался, либо изделия были свежими ( мол пролежали меньше трех недель после изготовления, спасибо, что забыли предупредить год назад о такой милой особенности ) и тогда действительно они могли дать такую усадку.

Scorpions, стыковали то как? прямая стыковка или внахлёст под 45?

Scorpions написал :
забыли предупредить год назад о такой милой особенности

В правовом этом самом прямая дорога в суд.

Scorpions написал :
Плинтуса из полиуретана. При чём покупали два вида специальных клея для стыков и для крепления. Получилось очень странно. Местами всё идеально, а местами разошлось. Звонила в Европласт. Назвали две причины. Либо стыковочный клей не использовался, либо изделия были свежими ( мол пролежали меньше трех недель после изготовления, спасибо, что забыли предупредить год назад о такой милой особенности ) и тогда действительно они могли дать такую усадку.

Но ничего страшного, сейчас исправите и забудете.

Scorpions написал :
После установки плинтусов Европласт, через год в местах стыков пошли трещины, которые требуется устранить.

по-моему тут особых навыков не надо, просто аккуратно стыки немного расшить, почистить, заполнить акриловым герметиком или акриловой шпатлевкой с ПВА(не использовать незатвердевающие и содержащие растворитель клеи и герметики), лишнее вытереть, дать высохнуть сутки и покрасить

ситистрой написал :
Что за бред? купи и установи какие осадки? эта что вам гипс? не грузите человека, проста не так поклеили вот и всё, не обманывайте себя и других.

Осадки у вас в мозгах, можно сказать течь ,ПРОСТА уже даже по тому , что вы пишите, можно судить какой вы специалист.

Отвечу за заказчика;ст клей не использовался и стыки прямые без запила на45. Как только во внутренних углах догадались запилить.На радиус поклеено....как будто молдинг сделан из чугуна не гнется а ломается. Как только у людей совесть позволяет такую работу продавать?

Стало интересно - почему запил на 45 гр. на прямых стыках. В чем преимущество?

Баш майсторът

Ну,,,как так! За 3-года стажа на форуме и не знать приемущество запила на45% перед прямым запилим на 90%! (Заводской стык).Но,+1. За откровенность. Если не знаешь,спроси. Top sikret.

Не припомню такого обсуждения... Да и в чем преимущество кроме большей площади склейки?

vsem remont написал :
Если не знаешь,спроси. Top sikret.

Надо было что-нибуть про деньги вогнать, больше народу бы ответило
Сегодня кинул на потолок 16 метров пенопласта с прямыми стыками, как и предыдущие много метров, не потрескается, вот и мне и интересно, есть одна особенность, но....

Баш майсторът

jekasus, сравнивать пенопласт с полиуретаном неправильно.

jekasus написал :
и в чем преимущество кроме большей площади склейки?

А этого разве не достаточно)),плюс к тому они получаются внахлёст,плюс пару саморезов чтоб прижало как следует,и прощай трещина.

Art-Mark написал :
сравнивать пенопласт с полиуретаном неправильно

Пенопласт более чуствителен к работе руками...Ну и остальные недостатки...

Art-Mark написал :
А этого разве не достаточно))

Не отрицаю, мне просто интересно....

Art-Mark написал :
плюс пару саморезов чтоб прижало как следует

В бетон не закрутишь, тонкая штукатурка не в счет...
Но основная причина уже написана - нет стыковочного клея...

Баш майсторът

jekasus написал :
В бетон не закрутишь

Это как не закрутишь? Есть же множество здоровенных плинтусов которые обязательно кроме клея нужно ещё саморезами крепить,и делается это очень легко,не смотря на то что бетон это или гипсарь.

jekasus написал :
Но основная причина уже написана - нет стыковочного клея

Согласен,но я лично не раз слышал как жалуются отделочники на то что: и стыковочный клей использовали и саморезы а трещины всё равно появились.Но в случае с прямой стыковкой,саморезы не помогают,они лишь держат плинтус,а со стыковкой под 45,саморезы прижимают оба плинтуса и никакого отрыва и трещин не будет.

Зановес открыт на 70%.

vsem remont, ещё под 45 гр,после покраски стыковки не видно

Мда,согласись что это не маловажно! Но всё равно зановес открыт на 97%

vsem remont, )))

Art-Mark написал :
ещё под 45 гр,после покраски стыковки не видно

Попробую этот вариант, если он лучше прямого стыка, то перейду на такой...

vsem remont написал :
Но всё равно зановес открыт на 97%

Дернем занАвес до конца...

Баш майсторът

jekasus написал :
Дернем занАвес до конца...

Дернем))