Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5277664

Ищу бригаду для ремонта трехкомнатной квартиры 61 м2 метро Бибирево.
Дом панельный, высота потолков 2.6 метров. Пятый этаж, лифт обычный.

Краткий перечень:
Демонтаж пола (паркетная доска), дверей и обоев
Стяжка
На пол линолеум и плинтуса
Косметическое выравнивание стен и потолка.
Потолок красим, на стены обои.
Электрика полностью
Сантехника и санузел полностью
Двери установка
Стены не ломаем и не строим

Бюджет на все работы – 250 т.р. (черновые и чистовые материалы – дополнительно).

Более подробное техзадание с перечнем работ и объемами вышлю по запросу – присылайте в личку адрес электронной почты. Желательно ссылку на отзывы о ваших работах.

В ответ на техзадание жду оценку возможности вписаться в бюджет и сроков с последующим уточнением на объекте.
Встретиться на объекте можно практически в любой день вечером.

yury98 написал :
На пол линолеум и плинтуса

yury98 написал :
Потолок красим, на стены обои.

yury98 написал :
Электрика полностью

Что-то из этого-неправильно.Электрика,либо по полу,либо по потолку.Горизонтальное штробление,равно,как и штробление перекрытий запрещено)))

На полу будет стяжка. Теоретически можно рассмотреть вариант подвесного потолка.

Электрику проложить под стяжку...

Здравствуйте можно рассмотреть ваш вариант 250 без электрики электрика всегда отдельно 926-021-69-15.

Здравствуйте!
А кондиционеры планируете ставить во время ремонта и строительства?
Будут такие объёмы работ?

Могу предложить:
заложить трассы для скрытой установки.Вместо белого кожуха трасса будет спрятана.

Демонтаж внутреннего блока кондиционера, чтоб не повредили во время ремонта.

Перенос кондиционера из другого места.

Договор, гарантия 3 года.
С уважением, Мастер по кондиционерам

8-929-659-59-51 Дмитрий

holod-master,
кондиционеры пока не планируются.

с электрикой и сантехникой маловато конечно, но в принципе можно уложиться, надо посмотреть на месте.
89255470089 Эрик

Здравствуйте!
Мы готовы выполнить Ваш заказ. Договор, гарантия, качество.
Точную цену и сроки сказать трудно, все зависит от Ваших предпочтений.
Окончательную стоимость можно узнать только после посещения объекта нашими специалистами.
Если, Вы хотите узнать ориентировочную стоимость, то ждем от Вас на E-mail: info@vivastroi.ru ТУ и ТЗ.
В любом случае, Вы можете посмотреть наши работы и наши прайс-лист

Лучше всего, если Вы посетите наши объекты, на стадии строительства или ремонта.
Это самый реальный способ, убедиться в качестве наших услуг.

Здравствуйте!
Мы готовы выполнить Ваш заказ.

yury98 написал :
Бюджет на все работы – 250 т.р.

  • Слишком мало. Даже если найдете исполнителей за 600 - 650 тыщ, только работа, считайте вам повезло. Ведь и слом и вынос - подъем,
    все оплачивается. А если будете так же, в разы дешевле материал покупать, будет подвал или Китай. Короче, все на выброс.
    Да и если материал хороший, дорогой, вы что, не боитесь доверять самым дешевым "спецам" ?
    Отсюда совет : Берите кредит, или подкопите денег, чтоб локти не кусать потом.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,
Если вы не можете сделать такой ремонт, то можно и не писать в эту тему.
По моему личному опыту - это вполне решаемая задача.

yury98, Бюджет на работу- слабоват. Возможно, возможно без электромонтажа и сан/технических работ- хватит...
yury98, квартира ваша ?, или вы- посредник ??

Юрий-Электр,
Обязаны уложиться. Поскольку нужно еще ставить окна, входную дверь, радиаторы, кухню заказывать. А деньги печатать, увы, не умеем.
Квартира сына.

yury98 написал :
Обязаны уложиться

Что бы уложиться в данный бюджет- нужно какие то работы сделать самим, например: демонтаж, вынос мусора, разгрузка и подъём материалов, и др....

yury98 написал :
кухню заказывать

кухню, если денег в обрез- можно купить недорогую, и довольно приличную, например- в ЛЕРУА, и самим собрать....

Юрий-Электр написал :
можно купить недорогую, и довольно приличную

Все равно не меньше 100 т. с техникой.

yury98 написал :
По моему личному опыту - это вполне решаемая задача.

  • А вы что, опытный отделочник? Да еще универсал? Опыт откуда? ...........? Причем этого сезона опыт
    ...
    Свой форум создайте, и там указывайте, кому где писать А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Дворникам с метлой больше платят, чем вы, частник, предлагаете.

Труд без искусства - Варварство!

yury98 написал :
Все равно не меньше 100 т. с техникой.

Меньше. Можно купить недорогую кухню и варочную поверхность. Без духовки.
А на сэкономленные деньги снести санкабину, и построить по нормальному. кухню-то потом можно другую купить, а вот туалет с ванной-уже не переделать.

Электрику-пожно провести под навесным потолком (а можно и по коробу с лампочками)в прихожей, и далее-она попадает в комнаты. По комнатам-сразу вниз-и потом в плинтус. Идеал-элит который. У него крышка целиковая, и практически вся площадь под ней-под провода. Вполне работоспособно и не сильно дорого.

У вас наверное перегородки из гипсолита?

**Процесс поиска бригады продолжается.
Поступило уже около 20 предложений.

ma-masha**,
Спасибо за идею про плинтус. Некоторые внутренние перегородки действительно из гипсолита.

yury98 написал :
Некоторые внутренние перегородки действительно из гипсолита.

Недавно в такой квартире ремонт делала. Заказчик сначала тоже хотел"чистенько-бюджетненько....", с трудом его уговорила снести кабину(проковыряла в ней дырки и показала, какое расстояние до капитальных стен, оказалось-выиграли в итоге 10 см(и ванна, и туалет-стали шире на 5 см), для ванны-это немало.Да и потолок-поднялся неплохо. И до дырки вентиляции добрались-оказалось, что она по площади-чуть меньше спичечного коробка ) А закончился такой "боджетный" ремонт-дорогущими дверями и мебелью, и сожалением, что в некоторых местах вначале сэкономили и не сделали по уму.
А на полу там-была стяжка от строителей. Там же русты на потолке есть? Так вот-электрику можно в этой стяжке, наверное, сделать. (Если я не ошибаюсь)
Там если кабину сносить-то правая и левая стена остаются капитальными, а построить-только перегородку между ними да стену, где двери. Сейчас, наверное-над дверями-картонная перемычка стоит. Всё-равно с ней что-то выдумывать придется.

ma-masha,
Насчет кабины прекрасно знаю ситуацию, поскольку переезжаем из точно такой же квартиры, но в Королеве. Площадь и планировка одинаковые, только московская с электроплитой.

предлагаю не бюджетную электрику и сантехнику

Цена по рынку за качественный ремонт без нарушения технологий по вашему от 10т.р. за кв.м. по полу, вы предлагаете 4т.р. Вам стоит хотябы задуматься об этом. За эти деньги получите халтуру под переделку. Труженик всё правильно написал.

И это еще не учитывая, что все хорошие мастера сейчас заняты работой. Я, например, отказался уже от 4х квартир ~12-14т.р. за 1кв.м.

Noize Annoyz,
Я очень рад вашим успехам.
Поясните, во сколько нормо-часов вы оцениваете ремонт моей квартиры?

yury98, Нужно смотреть и смету считать, а так на вскидку допустим если электромонтажника, сантехника и плиточника считать за одного человека, то (3 человека) * (2,5 - 3 месяца) * (80 - 100 т.р.) = 600 - 900р.
Конечно, можно и за 3 месяца одному ее сделать, как иваниваныч тут недавно рассказывал, а потом хороший мастер после него сопли еще месяц собирать будет. И есть, кому в месяц достаточно 50т.р., и даже с такими желаниями они летом без работы сидят, что готовы сразу ухватиться. Вопрос почему ? И нет никакой гарантии, что через полгода и далее после ремонта ничего не начнет отваливаться.
Поэтому кто-то считает свои деньги, и покупает качественные материалы и нанимает хороших мастеров, которые знают что, как и почему надо делать. И такой заказчик раз в 15-20 лет освежает свою квартиру новыми обоями, ламинатом и т.д. А другой, все 15 лет после первого ремонта доделывает сопли по квартире и ремонтирует по кругу, что еще отвалилось, а через 15 лет опять начинает с полноценного ремонта, называя его косметикой.

И вообще 10-12т.р. за ремонт это средняя цена. Я знаю тех, кто делает и по 18-20, быстро, выглядит все аккуратно и красиво, но при следующем обновлении через 15 лет, что-то нужно юудет переделывать, что-то отвалится. Да и раски оставляют, в виде не правильно подобранных материалов, например смесей низкого качества, которое, возможно, раньше было нормальным, а сейчас испортилось, всяких фильтров ханевел, темболее с пластиковыми колбами, пусть они стоят на холодной воде, но сломается или засорится смеситель, и горячая вода с большим давлением окажеться в этом фильтре и будет потоп, ну и т.д., таких нюансов тысячи. И почему мастер, который продолжает учиться новым технологиям и совершенствует наработанные в свободное от работы время, должен получать столько же, сколько мастер, научившийся раз в жизни, когда-то в молодости одной технологии, возможно просто увидев ее у другого такого-же, и даже не подозревая, что она не совсем правильная, или уже давно ей есть замена, продолжает работать по ней. И задай вопрос такому "мастеру" - почему он работает по этой технологии, его ответ будет - я уже 10 лет по ней работаю, и всё отлично.

Noize Annoyz,
Спасибо за информацию.
Но я не уверен, что даже супер ремонт продержится 15 лет. У меня был сделан неплохой ремонт в 2003-м и все равно многое сыпется и ломается.

Даю гарантию 10-15 лет на основные работы, понятное дело, что некоторые стыки обоев через несколько лет могут чуть отойти, но я уделю один день, приеду и бесплатно подклею. А наша стяжка, штукатурка и т.д. не растрескается и не отвалится и переживет несколько косметических ремонтов.

Пол этой суммы это электрика-сантехника, остаётся 125 тыр на всё остальное, чёт не густо!

services,
У.: Но меня нельзя мерять половинами!!!
М.: Ну, почему?
У.: Потому что я целый!!!