Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481524

Общий вид

Плитка и т.п.

Добрый день, нужен исполнитель, г. Москва: в эту систему требуется установка счетчиков на воду. В ванной вход горячей воды (на фото), в туалете (комната слева от ванны, без фото) ввод холодной воды. Первоначально думал поменять только блок разводки на 1 фото и добавить туда счетчик, подключившись к старым трубам, НО как-то стремно...

Что имеем:
1) Разводка сделана в 2004 г. на хорошем металлопласте, труба замурована в стены. От гребенки на фото были сделаны отводы под 2 теплых пола - сейчас они не нужны. Замурован грязевик под горячую воду и все что только можно.
2) Заглушки на полотенцесушители прокручиваются вместе с "выводом" - крутил на 90 градусов, дальше не стал, чтобы не повредить плитку и не сорвать соединение.

Задача - Установить счетчики на горячую и холодную воду, для этого:

  1. Поставить счетчик в туалете и проложить новые трубы холодной воды через 2 стены (туалет слева > ванная > кухня) поверх плитки. Сделать в ванной отводы на 3 потребителей (раковина, ванна, стиралка). В ванной стир. машинка и сама ванная закрывают вид на трубу - поэтому трубы все равно видно не будет.
  2. Сделать новую разводку на горячую воду (полотенцесушитель вход-выход в круговом "контуре", сделать отвод на счетчик + 2 потребителя.). 4 отвода по 2 теплых пола НЕ нужны.
  3. Проложить новую трубу горячей воды через стену слева в кухню.
  4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: аккуратно срезать/снять плитку не разломав ее!!! и проложить новые трубы под полотенцесушитель и смеситель для ванной. Запасная плитка есть, но ее будет не достаточно (4-5 шт. белого и синего цвета).

Спрашивайте, предлагайте.

Миссия трудно выполнимая, а может и не выполнимая вовсе, в предложенном виде
Посмотреть конечно можно по месту..но пока трудно что либо обещать
Звоните 89296498615 Александр
Выезд платный

сансэй, Если есть другой вариант - предлагайте...

У меня пока есть только 2 варианта:

  1. Подключиться к старым трубам.
  2. Сделать так как написано выше.

По хорошему напрашивается глобальная переделка, но я понимаю, что для вас это вероятно не вариант..
По фото сложно отценить, все в целом.. Но, 1- не факт что удастся снять плитку, что тогда делать? Ну и других засад, о которых сейчас лично я имею слабое предмтавление ( но сомнений в их наличии у меня нет)может быть быть более чем достаточно, для невозможности осуществить ваш вариант решения
Такие задачи, необходимо отценивать по месту, это не прихоть, а практика
Вообщем предлагаю ( при желании) продолжить разговор по почте g-krug@yandex.ru
Пишу с чужого устройства, возможности заходить на МС со своего временного тф, у меня пока нет