Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5512602

Хочу переделать подвод к радиатору, спаял из п/п, вроде все работает, но что то очкую малость. Тут местные мастера посоветовали сделать из стали на пресс фитингах, глянул скока стоит этот инструмент и офигел. Вот сколько будет стоить сваять 4-е Г-образные конструкции по моим размерам? Выезд не требуется, я бы подъехал и забрал готовые изделия и сам бы смонтировал на месте. Фото прилагаю.

Вульпер написал:
что то очкую малость.

Поставьте внизу на выходе-входе основных труб отсечные шаровые краны и не ведитесь на всякие разводы.
Если у Вас температура теплоносителя не 100 град, и трубы подобраны по рекомендациям изготовителей (например на сайте FV-Plast есть инструкция по подбору, проектированию и монтажу) то вполне надежный вариант.
А прессфитинги - это только для скорости монтажа, стальная труба не применяется, медь нельзя, все остальное намного дороже и не нужно.
А еще посмотрите

В вашей ситуации прессы нужны если только очень нравяться эстэтически

А так черная труба с уголком и покрасить
Это если речь идет о надежности

Вульпер, полипропилен армированный стекловолокном чешский и не очкуйте)...
и будет Вам тепло и счастье ;-)

Спасибо за советы! Проанализирую все варианты.

на отопление лучше вавин терм плюс от екопластика
www.arhiterm.by/information/thermplus/innovacionnaja-sistema-wavin-ekoplastik-therm-plus

Могу помочь не дорого! Есть Виеговский PressGun, жмёт 12,15, 22,28 мм стальные трубы. Александр тел.8-964-704-55-00.