Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560043

В испарителе ножом пробили дыру со спичечную головку, сразу выключили из сети и закупорили дырку пластилином. Требуется ремонт дырки и заправка. Озвученные цены мастерских на первых страницах в поиске Яндекса категорически не устроили. При цене холодильника 7000 руб. платить 3500 за ремонт нецелесообразно. Если цена будет складываться логично, исходя из запайки 1000 руб. и заправки 1000 руб., то это вполне устроит. Присылайте предложения в ЛС, Москва, ЮВАО, Кузьминки. Спасибо.

да проблема твоя не в дырке, а в том, отчего ты вынужден лезть туда с ножем. Запайка эту проблемму не решит. А 3500 халява, эта работа стоит 100 баксов... Так скоро, вам хладосы в починку и бульбарусии повезут)))

Vasily.N, где я написал, что у меня проблема? У меня проблем нет-)

Да с телефона не разглядел толком о чём речь... Поищи на Холодфоруме, вдруг найдешь мастера в соседнем доме и пожалеет тебя.
Хотя 50 баксов, за пайку алюма, пайку заправочного клапана, фильтра, вакуумирование, заправка как то ни есть много Одного инструмента над кг 50 притащить

Vasily.N, один кекс на ютюбе ролик выложил, в котором показал, как залатал эпоксидным клеем и алюминиевой латкой дырку в испарителе. Холодильник живее всех живых. ХЗ, взял спец клей для алюминия, им товарищ законопатил испаритель в машине, завтра буду ставить эксперимент. Если прихватит нормально, а товарищ говорит, что намертво присасывается, то проблем и не будет. Вакуумирую и заправлю за полторашку, и пусть дальше пиво морозит)

заклеить можно зелёнкой(ла ко) или даж поксиполом, заправить газом для зажигалок))), ну или купить баллончик 600ого, а дальше? Заправочник китай горелкой не впаяешь

Vasily.N, это я к тому, что просто заправить холодильник дешевле, чем заправка+ремонт, а ремонт наши горе-мастера на волне своей жадности оценивают в приличные деньги.

Ммм... Да не вижу эканомии. Горелки тащи, фильтр-шредер паять, вакумник тащи, весы коллектор... всей акономии 1 см , 3х долларового прутка припоя .
Ну... удачи полюбасу

Vasily.N, сам ржу))) был сервис по кондеям для авто, знаю, сколько стоят маневры)))