Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614718

Всем здравствуйте!

Описание задачи:

  • есть кирпичная стена с исторической ценностью (то есть сверлить, штробить, трогать и даже смотреть на нее крайне нежелательно, я не шучу)
  • интересующий нас сегмент стены представляет из себя нишу, примерно 140*190
  • нужно снять размер ниши, видимо изготовить шаблон
  • очень аккуртно вырезать в размер мебельный щит, возможно края нужно будет пройти фрезером (бук скорее всего или дуб)
  • далее отдаем на ультрафиолетовую печать (наносин Георгия Победоносца)
  • монтируем в нишу максимально возможно щадящим способом (что мне пришло в голову - это пена с малым расширением)

Кто из пецов по дереву возьмется и сколько будет стоить? Предпочтение людям с профессиональным инструментом, светлой головой и умелыми руками.

IvanBogom,
Зачем переводить столько дерева под фотопечать?
Щит такого размера из дерева будет иметь нестабильность.

Может лучше использовать фанеру или шпонированный МДФ, или шпонированную фанеру, или столярную плиту...

IvanBogom написал:
возможно края нужно будет пройти фрезером

-фаску снять или какие-то узоры?
я не столяр краснодеревщик, но фрезер есть, в принципе можно заказать щит,снять фаску, привезти на печать, потом забрать,покрыть лаком обратную сторону и смонтировать. Щит 1400х1900мм из 20мм стоит 10000руб, из 40мм 20000руб
упаковка,перевозка и монтаж 15000руб

сделаем 9375102172

Bobi, Возможно. Основу под печать нужно будет состарить. Как выбрать мягкие волокна из цельноламельного щита я понимаю, с другими листовыми материалами - не очень.

Звоните, кому интересно: 89260256264

IvanBogom написал:
Основу под печать нужно будет состарить.

Тогда задача гораздо сложнее. Головка станка может "пылить" при неровной поверхности. Обязательно делайте образец.
Удачи!

Мастер найден, всем спасибо. По результатам напишу что получилось если руки дойдут)

Работа выполнена на пять с плюсом, заказчик остался очень доволен, спасибо Павлу, ник pool, надеюсь и дальше будем сотрудничать.