Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5662370

Требуется установка сплит-системы фирмы Haier 1шт, материалы от мастера, через лоджию, бюджет 4000р. Район Солнцево

Polinovna написал:
Требуется установка сплит-системы фирмы Haier 1шт, материалы от мастера, через лоджию, бюджет 4000р. Район Солнцево

Polinovna,
Это, если только ворованными материалами кто Вам согласится. Да и то- вряд-ли.
Такие цены- пишут в рекламных целях всякие Эльдорады с М- видями. Но в реале- недостающую часть Вы оплачиваете, приобретая у них кондиционер (заложено в стоимость). Вот народ и клюёт.. А нормальным монтажникам эта их реклама - клиентов отбивает, которые увидали на плакате- 4 т.р. за монтаж- и всё, реальный ценник за последние 5 лет, сложившийся ещё до всех подорожаний в 7-8- т.р. их уже отпугивает.
Себестоимость нормальных, сертифицированных по- стандартам (ASTM) материалов и расходников для стандартного монтажа кондиционера находится в диапазоне 2-3 т.р. У Вас- скорее 3 т.р. или более, т.к. трасса будет длинная, через лоджию. + бензин, + амортизация оборудования (отнюдь не дешёвого)= за работу у Вас получится 500р. максимум.
Уважающий себя мастер -пожелает Вам всего хорошего

Polinovna, За 4000 с материалами Вам сделают очень некачественно, если вообще сделают. На тот случай, если решите не экономить на качестве - моя почта: the-owl@yandex.ru Работаем вдвоем, оба москвичи. Мой напарник - инженер по вентиляционным системам и кондиционированию, большой опыт работы в Германии. Меня зовут Вадим, моего напарника - Григорий.