Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667321

Нужно полностью сделать всю сантехнику в ванной комнате и туалете, взамен установленной застройщиком, установить исталляцию, положить плитку и немного по электрике (перенести розетки). Квартира - двушка, новостройка. На схеме изображен примерный план предполагаемой разводки. За точность изображения условных знаков не ручаюсь, рисовал по другой схеме. Схема обсуждается и корректируется (если перенести в новую закладку/окно, откроется в бОльшем масштабе). Из того, что нарисовано на схеме, частично приобретены следующие комплектующие:

  1. 4 шаровых крана Valtec Perfect DN15 PN100 ВН-ВН (на ввод и нагреватель)
  2. Система защиты от протечек Gidrolock Ultimate Bugatti 1/2
  3. Магистральные металлические фильтры Aquatic HP-10C 3/4 со сливом
  4. Водонагреватель AEG RMC 8 E
  5. Инсталляция Grohe Rapid SL
    Трубы предполагается использовать Rehau Rautitan Stabil d15. По сварочным работам определенности нет, обсуждается на месте.
    От мастера желательно видеть опыт работы не менее 5 лет, фотографии сделанных работ, возможность самостоятельной закупки комплектующих в известных крупных фирмах. Срок проведения работ - ближайшие две недели.

По схеме еще есть вопросы:

  1. Стоит ли устанавливать систему защиты от протечек после фильтров, при условии установки счетчиков воды ITELMA и металлических магистральных фильтров?
  2. Необходимо контролировать степень загрязненности магистральных фильтров. Нужны рекомендации по установке манометров.
  3. При наличии проточного водонагревателя, есть ли необходимость в гидрокомпенсаторах? Каких?
  4. Необходимы ли обратные клапана? Место установки?
  5. Правильно ли выбрано место установки редуктора давления?
  6. Можно ли обратно промывать магистральные фильтры SL10 или расчитывать только на замену картриджей?

Почта: rloc_75 собака mail.ru

Я готов выполнять ваш заказ цены обсудим при встречи. Мой телефон.8916 336 30 55 Мои часть работ

rloc,

Юрий Константинович, по разводке запутано как-то: и фаровские коллекторы и валтековские, и трубы рехау с металлопластом перемешаны. Вы с бригадой работаете?

FAR - ГВС/ХВС
Valtec - отопление, насколько я понимаю...
Это квартира?

Я занимаюсь ремонтом квартир под ключ. С посредникам не работаю.

Добрый день.готов выполнить Ваш заказ.фото инженерки прелогаю есть хор.плиточник в нашей бригаде.89169996389 звоните обсудим детали

Готов сотрудничить электрика ваше остальное моё

rloc, Здравствуйте!
Мы готовы выполнить Ваш заказ. Договор, гарантия, качество.
Точную цену и сроки сказать трудно, все зависит от Ваших предпочтений. Окончательную стоимость (смету), можно узнать только после посещения объекта нашими специалистами.
Выезд специалиста на объект необходим, для обследования, замеров и согласования.
Выезд является АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ и ни к чему вас не обязывает!
В любом случае, Вы можете посмотреть наши работы и наш прайс-лист:

А лучше всего, если Вы посетите наши готовые объекты, или наши объекты, на стадии строительства или ремонта. Это самый реальный способ, убедиться в качестве наших услуг.

alesha123, по разводке, второй рисунок, в торцах коллекторов стоят гидрокомпенсаторы? Можете в двух словах написать, насколько они необходимы и почему стоят на коллекторах? В сантехшкафу не вижу водонагревателей, а до конечных потребителей (например стиральная машина с магнитным клапаном), может быть достаточно большое расстояние. Отводы на полотенцесушитель сами варили? Во сколько примерно встала работа?

Кто мне может ответить непосредственно по схеме разводки? Какие ошибки? Чего не хватает? Или лучше спросить в тематическом разделе?

Гидрики можно поставить во вмогих местах.на хвс в новостое обязательно надо ставить.т.к.ночью давление поднимается до 7-8 очков.водонагреватель стоит проточный поэтому зашиты на него не надо,А на бойлер на до ставить групу безопасности.разводка была от застройщика.а по схеме грязевик ставьте перед гидролоком после запорной арматуры а так вроде все норм.

Это просто 2 коллектора на одну квартиру.

alesha123, гидрокомпенсаторы, насколько мне известно, ставятся в местах, где возможна обратная волна - резкое перекрытие воды шаровым краном или магнитным клапаном, или где возможно повышение давления за счет нагрева в замкнутом контуре (водонагреватель). В первом случае, ГК желательно ставить как можно ближе к потребителю, и шума меньше, и скачка давления в подводящей трубе нет. Понижение давления от стояка - задача редуктора. В вопросах сантехники я дилетант, нужен специалист, чтобы в правильном направлении подсказал и сделал.
Забыл добавить - 10 этаж из 16.

Однорычажным смесителем большенство создает удары.а про гк я имел ввиду что можно в начале гребенки в конце.а хвс ночью это и есть замкнутый нагревающий контур.редуктор регулирует давление подачи воды а не давление в замкнутом контуре.

готов выполнить ваш заказ 8(985)81-03-977

Здравствуйте! Занимаюсь только сантехническими работами. Работы можно посмотреть на моем сайте: и на моем канале в Ютюбе .