Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5681393

Ищу русских дотошных мастеров-перфекционистов с большим опытом и знанием технологий, которым интересно было бы воплотить сложный проект.
Возможная работа по этапам.
Площадь: 61 кв. метр с учетом балкона.

Работа четко по проекту.
Через 3 недели будут готовы инженерные проекты:

  1. отопление (рехау + коллектор FAR). разводится на 3 зоны.
  2. водоснабжение (рехау + коллектор FAR + проточный водонагреватель + система аквасторож + насос Sololift и т.д.).
  3. электрика (почти везде будет светодиодное освещение. сценарии выключения по группам на основе радио-выключателей (они легко программируются), но в гофры под каждый выключатель все равно резервно закладываются провода под каждый диммер. проект по светодиодному освещению скорее всего будет готовиться отдельно).
  4. слаботочка.
  5. вентиляция и кондиционирование (это будет спецмонтаж. приточно-вытяжная вент-установка будет находиться за унитазом).

Как дипломированный рекламист и со-админ форума нашей новостройки, объективный отзыв с подробными фотографиями гарантирую.

Писать можно на адрес: pr@f-grad.ru

Где территориально?

8(903) 615 31 60

alex707, отписался в личку заинтересуетесь обращайтесь.

Не посредник,более 10 лет стажа,все инструменты имеются,сделаем качественно,н е дорого и в сроки! Есть примеры работ,можно посмотреть на финишном этапе!
Денис 9036274553

ипаам написал:
Где территориально?

ипаам, Береговой проезд, 5
ЖК Фили-Град

Электрика.

P.S.
Стремление к совершенствованию - философия.
Стремление к совершенству - патология.

Электрика.

P.S.
Стремление к совершенствованию - философия.
Стремление к совершенству - патология.

Volt_R, хорошо. буду иметь ввиду, если ремонт разобью на этапы.

Жаль. Сейчас не с руки.

8(903) 615 31 60

alex707 написал:
Ищу русских дотошных мастеров-перфекционистов с большим опытом и знанием технологий, которым интересно было бы воплотить сложный проект.
Возможная работа по этапам.

Отписал Вам на почту.

Главное не наткнуться на илюзионистов.Если заказчик широкая натура,то я уверен всегда найдутся мастера которые ответят тем же и вложат душу в ремонт.все взаимосвязано.

alex707 написал:
Ищу русских дотошных мастеров-перфекционистов с большим опытом и знанием технологий, которым интересно было бы воплотить сложный проект.

Обратитесь к Oleg_V (ссылка на его профиль - ) - он собаку на сложных проектах съел. Ну и примеры квартир со стремлением и заказчика и мастеров к перфекционизму он вам покажет.

Он руководитель работ, сам собирает и координирует команду, в основном из мастеров по конкретным направлениям с этого форума.

Пока единственный виденный мной настоящий прораб (а не посредник, находящий за процент от стоимости исполнителей). В том числе занимается разработкой и аудитом проектов ремонта.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Неоднократно читаю именно ваши похвалы к Олегу В. Вопрос, с какой целью вы нахваливаете этого афериста?

  • Олег В. В одном месте яростно(!) хвалит материал барахло,не отличает хороший западный материал, от подвал - Китай. В другом месте этот самый Олег В барахло уже...хает. Поди ка разбери, что он на самом деле закупает?... Выдавая г...за конфетку )
  • Спец образования у Олега нет. Это не прораб, а тупой посредник
  • Своей бригады у посредника Олега - нет! Он прославился бесконечной текучкой кадров. От посредников всегда бегут
  • Олег В лепит в квартирах перегородки из...ГКЛ, офисный вариант. А это очень посредственное качество. И дешево стоит.
  • Поверх шумоизоляции пола он лепит... заведомо слабую полусухую стяжку
    ...
    И наконец, Alexei Spb, дайте ссылку, или сюда выложите, ну хоть одну (!), самую зачуханную благодарность Олегу В, от
    его заказчиков. Слабо? Так что имейте совесть перед людьми! Прекратите публичное вранье - похвалы в адрес аферистов типа Олега В !

Труд без искусства - Варварство!

Алексей заставил меня покраснеть аж до ожогов второй степени!
Прикольно получилось, зашёл в тему, и тут звонок... ТС. Пообщались.
.
По перфекционизму могу сказать следующее:

  • Фирмы этим не занимаются, у них цели другие, только редкие мастера, единицы.
  • Ценник совсем не гуманный - за 30тр по полу за работу, в данном случае дороже - много инженерки, мало метров.

А клоун "труженик" повеселил )))
Ай Моська!.. поймать бы за язык, за слова ответить, да, мастера говорят, он реально на голову не здоров.

alex707, прикольная тема )
а. Оставили место на узел ввода?

А то всё вентиляцией займёте... там же не только "гребёнки" )

б. Вентиляцию лучше на лоджию.
в. Раковиной в туалете пользоваться будет затруднительно.
г. Фиолетовая линия вентиляции из комнаты в шахту точно необходима?

Труженик написал:
Alexey_Spb, Неоднократно читаю именно ваши похвалы к Олегу В. Вопрос, с какой целью вы нахваливаете этого афериста?

Блин, что за наезд?

Про Олега пишу по одной причине (и вообще раз второй или третиЙ) - потому что работаю с ним на одном объекте (вот как раз блин, таком перфекционистском, так уж получилось) и вижу как он работает и кто и как работает в команде. Видел его работу и на другом объекте - но там я не работал электриком.

Так же отзыв основан об услышанном мнении о нем от очень уважаемых людей на данном форуме, например, Technik-san'а.

Труженик написал:
Поди ка разбери, что он на самом деле закупает?... Выдавая г...за конфетку

Вы необоснованно обвиняете человека в махинациях, судя по всему вы ни разу не работали с ним.

Он закупает то, что рекомендовано мастером, не противоречит убеждениям Олега в плане качества и согласовано с заказчиком. Если для заказчика дорого, или что-то не устраивает, ищется другой достойный вариант.

К закупкам по электрике у меня вопросов не было никаких - на том объекте даже клипсы для крепления кабеля фирменные (производства Spit), не говоря уж о самом кабеле, модульке и прочему.

Я не могу сказать что там положен какой-нибудь идеал типа Helukabel - ибо заказчик умеет считать деньги, а 4.5 километра кабеля при нынешнем курсе евро это вам не хрен собачий. Положен Севкабель (в итоге сошлись на нем, сначала я предлагал Кольчугино), оригинальнее некуда. Это один из двух лучших вариантов из произведенного в РФ.

По остальным сферам то же самое.

Труженик написал:
Спец образования у Олега нет. Это не прораб, а тупой посредник

Что за бред вы говорите. Я много видел "прорабов", правда в эконом-сегменте жилья, в том числе раскрученного не хуже Земскова - печально известного Побелкина. И видел тот мрак, который происходил на объектах когда такой "прораб" (а по сути посредник) появлялся два раза - в день подписания договора и при получении денег. А работа была сделана пздц как. Ну или чаще чтобы примелькаться перед заказчиком.

Олег не сидит постоянно на площадке, но регулярно ее посещает (ну раза два в неделю точно, если не чаще - на том объекте). Мелкие вопросы решаются по телефону. При том Олег занимает некую разумную нейтральную позицию - между интересами мастеров и заказчика, а свои решения (в том числе по доп. деньгам) мастеру приходится обосновывать. Но это не в том смысле чтобы как можно сильнее уменьшить стоимость доп. работ или убрать их вовсе, а чтобы понять, действительно ли они нужны и в таком виде, и как повлияют на работы других мастеров, а если нужны, чтобы убедить в этом заказчика. Да, при этом все допники по инициативе заказчика оплачиваются мастеру, обсуждение по цене с мастером и заказчиком имеет место (если запрошенная мастером цена выбивается "за рамки").

Минусы тоже есть - достает своими требованиями, которые далеко не всегда понятны и, с моей точки зрения, не всегда имеют смысл. Например, в Химках сразу начал оговаривать то чтобы пересечения кабелей на потолке не находились в створе профилей гипсокартона, что в итоге позволит поднять потолок на несколько сантиметров выше. 3 сантиметра, Карл!!

При том на объекте 4.5 километра кабеля - в итоге я запарился рассчитывать траектории пересечений и вести кабель!! Но зато потолок стал чуть выше, Заказчик наверное доволен. Ну и по другим пунктам что-то похожее..

Труженик написал:
Своей бригады у посредника Олега - нет! Он прославился бесконечной текучкой кадров. От посредников всегда бегут

Я не на стольких объектах с ним работал чтобы судить есть одна бригада или нет. Как я понял, у него есть "пул" проверенных мастеров с форума, которых он привлекает на объекты в зависимости от уровня объекта и загруженности мастера. Причем я общался с теми ребятами, с кем работал на площадке - все, кроме меня, работают с ним очень давно (ну более 5 лет точно).

Поэтому ваши слова о текучке у Олега (ровно как и другие домыслы о нем) несостоятельны в принципе.

Труженик написал:
Олег В лепит в квартирах перегородки из...ГКЛ, офисный вариант. А это очень посредственное качество. И дешево стоит.

На том объекте, где я работал, перегородки были из ГВЛ + ГКЛ (двойной слой на звукоизоляции). При том что так было заложено в проекте по звукоизоляции. При том Олегом были разработаны оригинальные решения в плане звукоизоляции розеток, которые при стандартном раскладе портили бы качество звукоизоляции. При том человек это сделал заказчику бесплатно (ну кроме материалов ессно) - то есть человек стремиться сделать лучше.

Труженик написал:
Поверх шумоизоляции пола он лепит... заведомо слабую полусухую стяжку

Ничего не могу сказать на этот счет так как я не спец в стяжке. Но, судя по увиденному на объекте, у меня нет сомнения что сделано все качественно. оставлю это как имхо.

P.S. И, знаете, чья бы корова мычала про аферистов.. Вы на этом форуме имеете, мягко говоря, далеко не однозначную репутацию.

Ничего не имею против критики, в том числе Олега, но то что вы написали - прям черный пиар какой-то. Куча эмоций, но ни одно слово ничем не подтверждено.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

alex707, добрый день! отправили предложение на почту

alex707, Здравствуйте!
Мы готовы выполнить Ваш заказ. Договор, гарантия, качество.

Бригада частных мастеров. Большой опыт работы. Все работы по проэкту под ключ. Живу метро Филевский парк (рядом). Серьезность, качество и акуратность гарантируем

  1. Андрей. mosdesignremont@gmail.com

Кстати, коли уж Труженик позволяет себе поливать грязью достойных мастеров (Oleg_V), разрешу себе рассмотреть уровень его работ в части электрики.

В теме Труженника не удалось найти каких-либо внятных фотографий инженерки. Но один из его клиентов выложил это:

Так же сам труженик писал:

Электромонтаж. Работаем проводом НУМ,Севкабель,тройная изоляция.Автоматы,диф автоматы,узо,рубильник,розетки,выключатели все от фирмы Легранд или АBB. Вся проводка, включая слаботочки, в гофре, разумеется. Беру в одном месте уже 9 лет. И ничего
не менял! Даже ни одного автомата - все хорошее. Лишь 1 вентилятор менял, Sailent, и все, за 9 лет.

NYM от Севкабеля... Неплохо бы вам, как профессиональному ремонтнику знать, что NYM согласно ГОСТ 31565-2012
КАБЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не предназначен для прокладки в жилых помещениях ибо, не дай Бог, в случае горения, NYM выделяет токсичный дым, который может привести к отравлению и смерти людей. Кроме того, NYM не обеспечивает пожарную безопасность при групповой прокладке и обладает рядом других минусов.

Так же вам неплохо бы знать что NYM является кабелем, а не проводом. а кроме того не имеет никакой тройной изоляции. Мелонаполненная резина в середине - это НЕ ИЗОЛЯЦИЯ, а наполнитель, который облегчает разделку кабеля.

И да, из этого наполнителя периодически течет масло, засирая обои несчастным жертвам любителей нюма. Вы скажете "да я же блин, потомственный ремонтник, еще никто не жаловался". Вот тут тоже потомственный ремонтник с большим стажем пишет. Столько лет работал нюмом и все нормально, а потом ВНЕЗАПНО не повезло:

И да, наберите в гугле "nym плачет". После этого писать "кладу проводку NYMом".. ну-ну.

И еще тут важный момент. Севкабель - это хорошо, один из двух лучших российских кабельных заводов. Но рынки и магазины переполнены подделками под севкабель, вот человек с сожалением узнал что купил подделку, причем в нормальном магазине:

Севкабель вообще не производит тот объем, который есть в продаже.

Так что кто там писал про левые материалы? Oleg_V закупает кабель у официальных дилеров и не имеет там скидки (ну или если имеет то копеечную какую они обычно дают). В отличие от вас, наверняка закупающегося на рынке или в мелких магазинах у знакомых. Вам важнее получить свою маржу с покупки, а не купить оригинал.

ABB / Legrand - хорошо (опять же, если куплено у официального дилера, а не у знакомого на рынке). А отсутствие необходимости замены это еще не показатель того что все нормально. Изображенный на "автомат C16" никогда не придется менять.. Разве что вместе со сгоревшей квартирой:

Кабель в гофре - хорошо (не все с этим согласны, но тем не менее хорошо). Правда смотря еще в какой гофре - к сожалению, на фото нет кабельных трасс. На фото щита видны края ПВХ-гофры - это хорошо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Сам щиток - на трояк. Немного повыше уровня таджиков, но на потомственного ремонтника не тянет.

У меня нет вопросов к моножиле (есть любители) и, в принципе, моножила разведена более-менее аккуратно. Взят нормальный корпус шита ABB серии UK. Соблюдены цвета (правда не по ПУЭ, а по МЭК, но это обсуждаемо).

Шлейфы из сопливых перемычек (через которые течет весь ток цепочки), автоматы некоторые с завышенными номиналами, отсутствие обязательной ДСУП (видно по ж/з проводам), отсутствие полной дифзащиты, порезанная изоляция, замотанная красной изолентой, отсутствует маркировка. К сожалению, на фото не видны все номиналы и не разобрать схему щита. Но того что видно, уже достаточно.

Вот примеры из раздела Электрика:

И там никто не заявляет о себе как о потомственном ремонтнике и гуру.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ого тут какая полемика пошла! Жутко интересно стало.

Alexey_Spb, если не сложно, подскажите:
а. какой кабель для проводки в квартире лучше брать? я не могу никак найти ГОСТовских. Почти все по ТУ. где можно купить оригинал? я так понимаю на них должны быть пломбы?
б. где лучше (в какой фирме\компании\месте) заказывать сборку электрощитов?
в. к какому толковому электрику обратиться? (фото, представленные выше очень заинтересовали)

alex707, если есть время,просто пробегитесь по форуму и сами все для себя "отфильтруете" по подавляющему большинству вопросов

FARAON7575, мне как новичку крайне сложно понять - где и как искать (на что обратить внимание). Если поможете, я был бы очень благодарен.

alex707 написал:
FARAON7575, мне как новичку крайне сложно понять - где и как искать (на что обратить внимание). Если поможете, я был бы очень благодарен.

alex707, ну наверно в разделе электрика на форуме,собственные выводы то у меня есть,но это не мой профиль,я вот у вас на фотках стену разглядел похожую на отделку 3д панелями,могу 1 фоткой реальной поделится,но исполнение не мое и не мастеров с форума,мне просто понравились тогда и сами панели и работа сделанная из них,себе на "вооружение" заклал

alex707 написал:
мне как новичку крайне сложно понять - где и как искать

Всё зависит от Ваших целей и задач и умений.
Можно начать с простого чтения раздела электрики, можно искать гуглом по этому сайту по , можно в личку спросить кого-то из электриков.
А ещё лучше, договориться с этим электриком на работу. Слишком много нюансов, о которых Вы даже не подозреваете, а на форуме можете и не наткнуться.

Кабель ВВГнг-ls от Кольчугино или Севкабеля. Кабель ГОСТ это маркетинговый ход, они все сделаны по ТУ. В зависимости от цены, ТУ ближе или дальше от ГОСТ.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Щит можно заказать у мастера, который делает монтаж, если он в том числе собирает щиты.

Есть спецы только по щитам - Юрка, baramov, муж Олечки, cs. Но смотря что вам надо..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Oleg V, Alexey_Spb, большое спасибо за разъяснения!