Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5685810

Требуется уложить крупноформатный керамогранит размером 1200х600 в квартиру на пол и стены, сделать фартук на кухне (плитка 28х8,5 мм). Укладывать используя систему DLS. Для подрезки керамогранита необходим электрический водяной плиткорез, с возможностью подпила под 45 градусов.

Заусовка для плитки 1200мм?

alesha123, Видимо да, я не силен в терминах. Срезать внутренний торец плитки для формирования внешнего угла.

звоните договоримся 89261752055 Александр непосредственный исполнитель
в место плиткореза я работаю с болгаркой

ситистрой, Болгаркой много пыли и могут быть сколы, плюс на длину 1200 мм не уверен что будет ровный срез с "руки". Почему не используете плиткорез?

для такой длины нужен дорогой плиткорез и авто что бы его тащить,
для пыли, если есть балкон то вопрос отклонён.
на счёт руки они уже практикованы, но было бы не плохо ещё и плитку увидеть

Существует аренда водяных плиткорезов, способной справиться с этой задачей, порядка 1000 р. в день. Рукой ровно точно не отпилите на такую длину. Каждая плитка весит по 17,5 кг.

remontkv64 написал:
Существует аренда водяных плиткорезов, способной справиться с этой задачей, порядка 1000 р. в день.

ссылочку хотя бы можно?была нужда в мокрорезе с 90см реза,в одном месте нашли,но по трубке арендодатели говорили что его уже арендовали и надо ждать,и завтраки,завтраки
вот самый дешевый для вашей задачи нашел
для прямых резов по длинной стороне если надо будет могу арендовать такой на пару недель

FARAON7575, Не уверен что можно ссылки сюда добавлять, а то еще сочтут рекламой. Я нашел ближайшую аренду к своей квартире.

remontkv64 написал:
FARAON7575, Не уверен что можно ссылки сюда добавлять, а то еще сочтут рекламой. Я нашел ближайшую аренду к своей квартире.

remontkv64, подходит,если он есть в наличии,всякое в жизни бывает,он вам нужен для заусовки на сутки по идее-8 усов по 120см снять,но придется брать на все время укладки,прямые резы тоже придется делать,только диск свой к нему приобретите,я такую марку уважаю

FARAON7575, Так надо с исполнителями скоординироваться на удобное время и приступать к работам.

У нас дома плитка таких размеров лежит 1.2 х 0.6 , есть в ней погрешность в геометрии . Масса одной плитки с клеем килограмм 25 .Укладывали без шва , смотрится очень красиво .У нас травертин , рисунок природный . Подгоняли под верх 2.4 м. далее выравнивали , молдинги и окраска . Резать его в длину не смогли , сверлить тоже проблема .Как материал - это природный слеб нарезается и сваривается с основой керамогранитной по толщине 1.2 мм .

Оля842 написал:
...Как материал - это природный слеб нарезается и сваривается с основой керамогранитной по толщине 1.2 мм .

Не ясен смысл сказанного. Камень ( я о травертине) не может быть сварен ни с чем. И что такое "по толщине 1,2 мм"?

Всем привет , сваривается это имеется ввиду соединяется , спаивается , склеивается . Ссылку мне давали продавцы на производство их продукции . Брали давно больше 2 лет прошло сейчас и не вспомню . По цене сейчас в районе 6.500 за м2 . Продукция интересная у них , там не только травертин есть мрамор , оникс . По толщине 12 мм .

Оля842, А кто укладывал? Есть контакты?

Мы сами работаем ))

Оля842, Так беретесь за работу?

Ответила в лс . Не знаю работает она или нет .