Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5756902

Добрый день.

Требуется отштукатурить, зашпатлевать (при необходимости), и покрасить потолок в комнате ~15 квадратных метров. Старая отделка с потолка уже удалена, перекрытия - железобетонные плиты, высота потолка - 3 метра. Перепад между плитами, на глаз, в пределах 50мм.

Пожелания:
1) заключение письменного договора на выполнение работ
2) установка металлической сетки под штукатурку
3) штукатурка по маякам
4) использование цементно-песчаной смеси

Заказчик - частное лицо, посредников просьба не беспокоить(!).
Требуемый материал будет приобретен заказчиком по предварительному согласованию с мастером. Расположение - м. Братиславская.

Заинтересованным, просьба откликнуться с приблизительной стоимостью работ (целиком, или за метр) в данной теме. Готов заплатить за выезд для предварительного осмотра. После выполнения работ, мастеру будет оставлен соответствующий отзыв на данном форуме
Благодарю за внимание.

Да-да, слышал что с гипсом проще работать, но цемент ведь прочнее и намокание (в случае протечки) переносит лучше. Какие-нибудь еще комментарии?

Нужен известковый раствор. Сделайте натяжной потолок!

Ivan B написал:
Да-да, слышал что с гипсом проще работать, но цемент ведь прочнее и намокание (в случае протечки) переносит лучше. Какие-нибудь еще комментарии?

Ivan B,он будет висеть весь на сетке.50мм..)это 100кг/м2.#хозяинбарин.

Натяжной потолок - это не наш метод.
На счет слоя в 50мм, возможно я несколько преувеличил. И потом, толстый слой будет не на всём потолке а только в самом "отклоненном" месте.
Когда снимал старую штукатурку, очень не понравилось как легко отслаивалась белая (наверное гипс) субстанция. Еще более старая штукатурка (оставшаяся местами, серая по цвету), держалась заметно лучше.

Серая это набрызг цемента а белая это известь.

vsem remont, очень может быть, я не специалист.
Для меня главное чтобы крепко и долго держалось, и не боялось влаги. В любом случае, пункт 4 можно так же согласовать с мастером.

Ivan B написал:
vsem remont, очень может быть, я не специалист.
Для меня главное чтобы крепко и долго держалось, и не боялось влаги. В любом случае, пункт 4 можно так же согласовать с мастером.

Ivan B,во.уже "подвижки" пошли)стоятьнасвоём!никакогогипса!толькосеткаиЦПС! натяжной кстати,самое то от протечек.

Ну от чего же, всё должно быть объективно обоснованно и рационально. Я всегда открыт к конструктивной дискуссии.
Натяжной не устраивает на идеологическом уровне.

Ivan B написал:
Ну от чего же, всё должно быть объективно обоснованно и рационально. Я всегда открыт к конструктивной дискуссии.
Натяжной не устраивает на идеологическом уровне.

Ivan B,над вами бассейн москва?что так опасаетесь протечек.цпс эт уж наверно прошлыйвек

Ivan B написал:
Натяжной не устраивает на идеологическом уровне.

Сделайте гипсокартоновый. Он уж точно не упадет.И экологическичистый. Еще и лампочек навставляете....
Но НЕ НАДО ЦПС НАД ГОЛОВОЙ.

Ivan B, напишите в теме свою почту, т.к. личка на форуме не работает....

ANT/D, над нами чердак, просто не хочется больше делать штукатурку в ближайшие лет ~50. А современные ремонты, достаточно часто наблюдаю в не очень хорошем состоянии уже через кратковременный срок эксплуатации.

ma-masha, по началу планировал использовать аквапанель 8мм, без каркаса, но пришел к выводу что плохо получится. Гипсокартон воду тоже не любит. Не все новые технологии одинаково полезны

Юрий-Электр, пожалуйста пишите в теме, не стесняйтесь.

Ivan B написал:
очень не понравилось как легко отслаивалась белая (наверное гипс) субстанция.

Это наверное была масляно-клевая шпатлевка...Ротбанд-скорее напиминает пемзу по прочности, хотя и гипсовый..

Ivan B написал:
Юрий-Электр, пожалуйста пишите в теме, не стесняйтесь.

я не стесняюсь. На работу- не претендую.
(Хотел посоветовать специалистов)

Юрий-Электр, хорошо, посоветуйте на soviet@nm.ru