Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5864602

Oleg V, теперь понятнее. но " про не окупается вопрос спорный. Ремонт же делают не торговать а жить и радоваться
кого то куртка с рынка устраивает а кто то в модных домах закупается это дело такое. У кого какой глаз и какие вкусы и какие финансовые возможности имеються

я вот по молодости очки в обычной аптеке покупала а теперь проблема не могу найти что нравиться уже. Хоть раньше на очки своей Ж не садилась а теперь сажусь по не осторожностии и в саду теряю на грядках Муж тоже твердит не окупается а я отказать себе не могу в дорогой оправе. это тоже зависит кто к какому уровню привыкает привык к хорошему тогда по другому не можешь и ты типа уже раб и мучаешься если не то по качеству. вот такая карма

Natashasha написал:
про не окупается вопрос спорный

Понимаете... я этот рынок знаю чуть-чуть с другой стороны и немножко лучше.
Вы лично готовы выложить 2000 за потолок, или, например, 3 ляма за работы по Вашей квартире?
Думаю, что Вы надеетесь уложиться в 1лям.

Oleg V написал:
Natashasha написал:
в смысле мастерам не интересны? или заказчикам?

Заказчикам не интересны по цене, мастерам по трудозатратам.

вот все равно не пойму я про "трудозатраты" мастеров. За затратную работу выше же цена? И какая разница условно 2 ламината положить или 1 паркет но по цене как будто за два ламината. Или грубо - ремонт обычный 10 тыс - а ремонт с "понтами" 20 тыс.
да и неинтересно же хорошему спецу год за годом ламинат стелить по дешовке (Это я для примера про ламинат). Или я не понимаю и у вас на потоке все поставлено и чем больше ремонтов за год тем и выгоднее

Oleg V написал:

Natashasha написал:
про не окупается вопрос спорный

Понимаете... я этот рынок знаю чуть-чуть с другой стороны и немножко лучше.
Вы лично готовы выложить 2000 за потолок, или, например, 3 ляма за работы по Вашей квартире?
Думаю, что Вы надеетесь уложиться в 1лям.

Oleg V, за лям надежда умерла давно, примерно так нам квартира сыну обошлась в 2014 студия а не трешка
Вы серьезно думаете что качественный ремонт 83м2 от и до может стоить лям??? Че то я не видела таких цен даже в предложениях кто к нам приходил

Natashasha написал:
чем больше ремонтов за год тем и выгоднее

На самом деле именно так.
Любой, более-менее опытный мастер Вам подтвердит:"выгоднее сделать две простых квартиры, чем одну сложную".

Natashasha написал:
не пойму я про "трудозатраты" мастеров

Есть универсальное правило, применимое к многим сферам, в том числе и к ремонтам. Звучит оно, в фривольном моём переводе примерно так:

  • Что бы выполнить работу на 80% нужно затратить 20% ресурсов, что бы выполнить остальные 20% работы, нужно затратить 80% ресурсов.

Исходим из того что 100% не достижимы по определению - это идеал, которого не бывает в жизни.

Так вот, заказчик не готов платить за 90% адекватную цену, а это, на минуточку, не +10%, а те самые оставшаяся половина от 80% трудозатрат. А 40% + 20% среднего ремонта = в три раза (минимум) дороже.
По этому, если мастер умеет делать хорошо, он берёт дорого и не занимается дешёвыми ремонтами - ему скучно и не интересно, и творчески и по деньгам.
А уж сколько стоит сделать ремонт с душой и по совести, лучше и не спрашивать ))

Natashasha написал:
Вы серьезно думаете что качественный ремонт 83м2 от и до может стоить лям???

Исхожу из относительно высокого местного ценника в 10-15т за кв.м.
Сколько же Вам предлагали цену за работу?

Oleg V написал:

Natashasha написал:
чем больше ремонтов за год тем и выгоднее

На самом деле именно так.
Любой, более-менее опытный мастер Вам подтвердит:"выгоднее сделать две простых квартиры, чем одну сложную".

Natashasha написал:
не пойму я про "трудозатраты" мастеров

Есть универсальное правило, применимое к многим сферам, в том числе и к ремонтам. Звучит оно, в фривольном моём переводе примерно так:

  • Что бы выполнить работу на 80% нужно затратить 20% ресурсов, что бы выполнить остальные 20% работы, нужно затратить 80% ресурсов.

Исходим из того что 100% не достижимы по определению - это идеал, которого не бывает в жизни.

Так вот, заказчик не готов платить за 90% адекватную цену, а это, на минуточку, не +10%, а те самые оставшаяся половина от 80% трудозатрат. А 40% + 20% среднего ремонта = в три раза (минимум) дороже.
По этому, если мастер умеет делать хорошо, он берёт дорого и не занимается дешёвыми ремонтами - ему скучно и не интересно, и творчески и по деньгам.
А уж сколько стоит сделать ремонт с душой и по совести, лучше и не спрашивать ))

Natashasha написал:
Вы серьезно думаете что качественный ремонт 83м2 от и до может стоить лям???

Исхожу из относительно высокого местного ценника в 10-15т за кв.м.
Сколько же Вам предлагали цену за работу?

Oleg V, я ничего не предлогаю я исхожу сколько нам обошлось 2 года назад и за сколько вышло у знакомых именно под ключ после всех добавок на то и на се именно уже в итоге. И сколько сейчас выходит из смет которые присланны уже именно на наш ремонт. Кто бы против против за 10 тысяч а я за, как говвориться...только не нашли вот...одни трубы стояки в доме боюсь даже вас расстроить сколько денег надо. Может вы не про сталинки говорите сталинки же это другое как я поняла

Насчет процентов это да, согласна с вами. За качество нужно платить тут и спору даже нет. В три не в три раза уж не знаю, вам видней, но больше намного. Но вот что интересно, уже не раз слышу, что именно дешовых заказов сейчас мало. А те мастера которые делают дорого их еще ждать надо и в очереди стоять даже зимой фиг извините дождешся. Вот значит хороших мастеров мало илюди готовы переплачивать вот плохо когда переплатишь а получишь халтурку потому что кто то не умеет а скажет что умеет. И вот тут не попасть бы не дай бог

Natashasha написал:
сталинки же это другое как я поняла

Возможно, не готов утверждать, что сталинки не другое ))
Мне они редко попадались и давно - я, пожалуй, больше в дореволюционных поработал, чем в сталинках.
Серьёзная разница в черновой подготовке, согласен, - геометрия, перекрытия транзитная инженерка. Высота потолков добавляет.

Юрий-Электр написал:
Нет смысла растягивать ремонт, т.к время- деньги. Сделал объём- получи.

Честное слово, есть такое, к сожалению... Моя знакомая так пострадала. Ей ооочень медленно делали несложный косметический ремонт 3-комнатной квартиры. Тянули и тянули, пока она не выдержала и стала присутствовать при работе сама. Пошло веселей, гораздо. И то, что они растянули более, чем на месяц с исполнением в 50% от объёма, было выполнено за неделю. Откуда пошло "жить на объекте?", или как себе в положительные характеристики ставят "на объекте не живём". Это, видимо, когда следующего заказа пока нет, а за съёмное жильё платить нужно посуточно.

Вопрос с мастерами решён?)
Мы на Ломоносовском заканчиваем, можем на недели заехать...
Готовы рассмотреть Ваше предложение. drozdov_@bk.ru
89250673338
Николай

Natashasha написал:
вот все равно не пойму я про "трудозатраты" мастеров.

Не понимаете потому что не знаете.

Одну и ту внешне одинаковую на первый взгляд для заказчика работу можно выполнить совершенно в разном объеме.

Ну, например, у вас есть группа из трех розеток. После завершения ремонта вы видите эти самые три розетки.

Итак, в первом случае, вам быстро канцелярским ножом зачищают кабель и его жилы "карандашным" методом (то есть как точат ножом карандаш), это быстро, но по факту у вас получается грубо надрезанная изоляция. Или обрезают ножом "по кругу" кабель, в результате чего в месте среза внешней изоляции, так же повреждена изоляция жил. Жилы быстро запихивают в клеммы и завинчивают шуруповертом без ручной протяжки.

Розетки запитываются "шлейфом" (то есть одна от другой), но при этом из-за грубой зачистки жил, у вас из розетки торчит до сантиметра "голой" жилы.

Далее это все "на глаз", ну или в лучшем случае очень примерно по уровню закручивается и сдается.

"Другой полюс" описан в данной статье -

И розетки выставляются по лазеру на одинаковых уровнях по всей комнате (и +/-1 мм по всей квартире). Разница с первым вариантом станет заметна когда появятся "опорные" горизонтальные линии рядом с розетками, например, столы и т.д.

Сами задайте себе вопрос сколько времени займет первое и второе и сколько внимания требуется и там и там.

Это должно стоить одинаково и занимать одинаковое время, по-вашему?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Natashasha написал:
вот все равно не пойму я про "трудозатраты" мастеров.

Не понимаете потому что не знаете.

Одну и ту внешне одинаковую на первый взгляд для заказчика работу можно выполнить совершенно в разном объеме.

Alexey_Spb,конечно не понимаю, но не вникать же мне в детали где какой провод и винтик? Я половину не поняла, извините что у вас в блоге было написано. Это как вы меня спросите как хороший пирог смесить и тоже не поймете

Вот еще тоже дискуссия по плитки кому интересно.Как тут понять как надо правильно, если сами мастера не знают про ньюансы?

Это должно стоить одинаково и занимать одинаковое время, по-вашему?

По-моему, качество стоит дорого и спору даже нет. Но получаеться я плачу за качество, а мне не то что качество а как попало слепят и скажут что это качество. И внутри может потечет через месяц. Поэтому лучше брать именно провереную бригаду именно от знакомых. А если нет тогда человека который знает как надо (изнутри а не чисто красоту) и будет принимать работу. Никого не хочу обидеть, но страшилки у кого не спроси. Мы заказчики стараемся понимать и вы поймите

Niko_Elekt написал:
Вопрос с мастерами решён?)
Мы на Ломоносовском заканчиваем, можем на недели заехать...
Готовы рассмотреть Ваше предложение. drozdov_@bk.ru
89250673338
Николай

Niko_Elekt, пока решен спасибо рассматриваем предложения которые получили.

Natashasha написал:
Как тут понять как надо, если сами мастера не знают нюансы?

По этому, когда Вы выбираете, проще выбрать мастера по имени (бренду), чем оценить его навыки и знания.
Навыки и знания может оценить только сравнимый по знаниям человек (другой мастер)
По той теме, вот Вам пример косяка дорогого мастера (надеюсь он меня не побьёт), но я это искал специально.

Так же, как и оценить примерно знания хамоватого пацанчика, которого притащил заказчик, можно только имея профильное образование.
Это я про "таблицы истинности", которыми кис-кис начал решать задачку про вентиляцию и реле, я ещё на объекте, в споре с ним это оценил.

Oleg V написал:

Natashasha написал:
Как тут понять как надо, если сами мастера не знают нюансы?

По этому, когда Вы выбираете, проще выбрать мастера по имени (бренду), чем оценить его навыки и знания.
Навыки и знания может оценить только сравнимый по знаниям человек (другой мастер)
По той теме, вот Вам пример косяка дорогого мастера (надеюсь он меня не побьёт), но я это искал специально.

Так же, как и оценить примерно знания хамоватого пацанчика, которого притащил заказчик, можно только имея профильное образование.
Это я про "таблицы истинности", которыми кис-кис начал решать задачку про вентиляцию и реле, я ещё на объекте, в споре с ним это оценил.

Oleg V, так где ж эти имена то найти когда все под никами сидят?
Раньше было доброе имя, которые боялись испортить а сейчас везде ники и бренды а толку мало
И это вы тоже и говорите что я и еще что и выбирать должна ни я а у кого профильное образование. Согласна с вами

Natashasha, вот что Вам мешает нанять такого плиточника? Или ТехникСана (бренд такой) в качестве сантехника? Вы ждёте, что они Вам сами предложат в этой теме? Не предложат. Внизу этот рынок - рынок заказчика, вверху - мастера.

Oleg V написал:
Natashasha, вот что Вам мешает нанять такого плиточника? Или ТехникСана (бренд такой) в качестве сантехника? Вы ждёте, что они Вам сами предложат в этой теме? Не предложат. Внизу этот рынок - рынок заказчика, вверху - мастера.

Oleg V, ничего не мешает. У меня муж хочет именно отдельных спецов. А я сомневаюсь. одно дело выбираешь из 5-10 бригад одну бригаду. Не подошла бригада или мы бригаде расстались в крайнем случае. А спецов брать, фотки у всех красивые и вежливые на форуме, а может не их фотки? и они может невежливые, значит смотреть и еще спрашивать именно тех у кого сделали. И всех подстроить, пообещал не пришел иди ищи другого.
И потом пришел Бренд мастер навороченый весь из себя (простите), и говорит тут у вас пол плохой я на него класть не буду пусть переделывают. Как говориться Иван кивает на Петра. Пока у нас пусть делает бригада, мы им это прямо сказали, не понравиться значит будем спецов приглашать. Посмотрим
А вам спасибо конечно очень помогли разобраться что к чему...

Natashasha написал:
У меня муж хочет именно отдельных спецов

Правильно ваш муж хочет...

Наташ, Вы только форум не забрасывайте, выкладывайте фото ремонта.

Luna написал:
Бывал тут суперзнаток, очень уважаемый, под ником BV. Ничего личного не знаю о нём, но человек многократно и на протяжении длительного времени убедил форум в своих знаниях.

+1,из форумных теоретиков ему только и доверяю,и консультировался бывало

тоже + за ВV, могу и познакомить: автору темы.

Natashasha,
Наталья Евгеньевна, до начала выложите сюда фото квартиры, в каком она состоянии сейчас. уверен, здесь есть спецы, которые помогут Вам выбрать правильный путь по ремонту, подскажут, какие работы, как и в какой последовательности делать. выбранные Вами мастера через Ваших знакомых,может быть и хорошо делают ремонты, но их нет на этом сайте и значит они могут многое не знать, или о многом не догадываться.

наталья сегодня и я убедился прораб нужен.если мастера несмогут выполнять ваши запросы,то в процессе прейдеться менять бригады,думаю с вашим подходом,без этого не обойдетесь.а так как некоторые работы будут сделаны то последущая бригада не будет знать например где заложет теплый пол,и при установки унитаза могут пробить провод,а у прораба будет все зафексированно.но ни как он не для качества работ.

телефон 8 905 530 42 54

Симон написал:
Natashasha,
Наталья Евгеньевна, до начала выложите сюда фото квартиры, в каком она состоянии сейчас. уверен, здесь есть спецы, которые помогут Вам выбрать правильный путь по ремонту, подскажут, какие работы, как и в какой последовательности делать. выбранные Вами мастера через Ваших знакомых,может быть и хорошо делают ремонты, но их нет на этом сайте и значит они могут многое не знать, или о многом не догадываться.

Симон, выбрали уже окончательно бригаду с этого форума, как говориться победила дружба
выложу фото готового ремонта и надеюсь поблагодарить ребят. Пока не прощаюсь.

Всем спасибо за советы и что помогли найти правильное решение!
Мастерсити форева

Natashasha, 89690219409. Имеется опыт работы в сталинках.все по телефону.

Natashasha,
Сделаем ремонт по цене от 6500 руб м.кв
Звоните 8-499-3945610
Можем показать текущие обьекты реально. Звоните

евгений78 написал:

spec написал:
евгений78, а у Вас каждая квартира (обьект) сталинка)))... я сказал что фото могу скинуть на почту... у меня они бывают иногда)

spec, тут не прав извиняюсь,имел ввиду обычные квартиры,сталинки реже конечно,да и ремонты там как правило нестандартные.но все равно качество можно смотреть в любой квартире,сталинка ни чем не отличается от др квартир,та же штукатурка электрика сантех и т.д

евгений78,
Не могу не согласится .
Придя на объект к мастерам,с первых минут можно понять как эти люди относятся к своему делу,и можно ли им доверять свое жилье!
Ну а что касается не посредственно сталинок,дак я полностью согласен что они особо не отличаются от остальных квартир и котеджей...
Да,нюансы есть конечно,и опыт тут понадобится однозначно.
Лично не сталкивался,и на заказ не претендую,но думаю что вопросы там могут быть на каждом этапе,сантехника ,канализация,отопление,полы и стены.....
Желаю вам выбрать достойную бригаду!!!

Natashasha написал:

apmu написал:

Mason написал:
Легенда68, Наталья Евгеньевна прикалывается над всеми как над лохами . Вопрос : Какие ИП , ООО , ОАО она здесь ищет , если 98 из 100 здесь частники ? Что мешает найти в инете солидную стой фирму по ремонту и заключить договор с юр. лицом ?? Нет , надо здесь парить людям мозги ..

Mason, Полагаю ищет где дешевле. Возьмите на электрику алесея спб, по другим работам такого же спеца и выйдет у Вас отличный ремонт в районе 18 000 - 20 000 по полу. Дорого ? Качество не бывает дешевым.

apmu, честно не искала особо где дешевле, а искала хороших специалистов. Но по ходу что с капремонтом все таки не вариант дробить и брать отдельных спецов и каждый будет кивать на другого. что в основном здесь работают кто без фирм и сами по себе, я этого не знала, и никого не хотела обидеть ни за каких лохов держать мысли не было. просто считала что если люди постоянно работают то по любому не обойтись без фирмы или Ип

евгений78, про сидеть и курить вообще не поняла. Никто не будет сидеть и какие то штаны просиживать. И еще про яицо какое то пишете с какого то перепугу
берем именно профессионала чтобы он приезжал и именно выполнял контроль и смотрел конечно же не бесплатно

Про надзирателя тоже непонятно по моему это нормально когда занятые люди берут специалиста-прораба Что здесь такого особенного? честно удивлена очень такой реакции честно говоря звезда в шоке
но спасибо всем за советы как говориться один ум хорошо а два лучше

Natashasha, Прорабы зачастую - это нахватавшиеся верхушек халявщики, выдающие себя за специалистов, с пеной у рта доказывающие, что они профессионалы. Вот я, к примеру, имел неосторожность с таким связаться, так этот спец с вполне уверенным видом заявлял, что сетку малярную можно вклеивать между маяками, а не сплошным полотном. Или ставить чистовые розетки до шпаклевки и ошкуривания. На вопрос, а что делать когда розетка забьется пылью или шпаклевкой и выбьет дифференциальный автомат, он заявил, что у него 20 лет стажа, а мы дилетанты. Вот и все)))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t272850-kompleksnyy-remont-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

евгений78 написал:
наталья сегодня и я убедился прораб нужен.если мастера несмогут выполнять ваши запросы,то в процессе прейдеться менять бригады,думаю с вашим подходом,без этого не обойдетесь.а так как некоторые работы будут сделаны то последущая бригада не будет знать например где заложет теплый пол,и при установки унитаза могут пробить провод,а у прораба будет все зафексированно.но ни как он не для качества работ.

евгений78, По поводу кабеля, если нормальные мастера, то они должны сделать схему прокладки кабеля. Я всегда делаю схему, потому что иногда к концу ремонта сам бывает забываешь как именно идет трасса.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t272850-kompleksnyy-remont-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

SergeyMaster написал:

евгений78 написал:
наталья сегодня и я убедился прораб нужен.если мастера несмогут выполнять ваши запросы,то в процессе прейдеться менять бригады,думаю с вашим подходом,без этого не обойдетесь.а так как некоторые работы будут сделаны то последущая бригада не будет знать например где заложет теплый пол,и при установки унитаза могут пробить провод,а у прораба будет все зафексированно.но ни как он не для качества работ.

евгений78, По поводу кабеля, если нормальные мастера, то они должны сделать схему прокладки кабеля. Я всегда делаю схему, потому что иногда к концу ремонта сам бывает забываешь как именно идет трасса.

SergeyMaster, как раз схема была сделанна,но как обычно дезайнер перенес биде с унитазом чуть правее,после заливки стяжки,я не в коем случае не настаиваю на прорабе,даже больше,я против них,это просто один из плюсов,что я нашел в данной ситуации.

телефон 8 905 530 42 54