Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5900079

Необходимо только спаять водопровод в квартире, пайка водорозеток (7 ХВС, 4 ГВС), штробить почти не нужно (пустотелые блоки), только порезать и спаять, трассу соединить с электрическим водонагревателем, место ввода не очень удобное - коллекторы FAR за канализационным стояком. Стояк в туалете, рядом за стенной ванная, трасса на кухню прокинута. Развести все можно за день (при наличии всех комплектующих, могу подготовиться к определенной дате, Синдика и Леруа рядом).

8916-362-36-91, Антон

egorover написал:
Необходимо только спаять водопровод в квартире, пайка водорозеток (7 ХВС, 4 ГВС), штробить почти не нужно (пустотелые блоки), только порезать и спаять, трассу соединить с электрическим водонагревателем, место ввода не очень удобное - коллекторы FAR за канализационным стояком. Стояк в туалете, рядом за стенной ванная, трасса на кухню прокинута. Развести все можно за день (при наличии всех комплектующих, могу подготовиться к определенной дате, Синдика и Леруа рядом).

egorover,могу в остальном помочь.(в остальном ремонте).

Написал в ЛС

Для меня - Клиент всегда прав!

Более подробное фото - ванна (неудачный ракурс), потом сантехшкаф где будет находится водогрей и бачок от инсталяции, последнее вывод на кухню... Желательно опрессовать систему после проведенных работ...

egorover написал:
Более подробное фото - ванна (неудачный ракурс), потом сантехшкаф где будет находится водогрей и бачок от инсталяции, последнее вывод на кухню... Желательно опрессовать систему после проведенных работ...

egorover, Добрый вечер.Есть все необходимые инструменты и опыт работ по меди любой сложности вплоть до гелия.
Опрессовщик рабочий так-же имеется.тел.89853058049 Андрей.Авто в наличии. Пожелания в личку если есть.
Живу в Красногорске.

Андрей34 написал:
Есть все необходимые инструменты и опыт работ по меди любой сложности вплоть до гелия.

egorover, Аргонодуговая сварка медных труб в гелиевой среде - это очень круто, соглашайтесь скорее

В0д0пр0в0дчик написал:

Андрей34 написал:
Есть все необходимые инструменты и опыт работ по меди любой сложности вплоть до гелия.

egorover, Аргонодуговая сварка медных труб в гелиевой среде - это очень круто, соглашайтесь скорее

В0д0пр0в0дчик,
Ладно-ладно попрошу не умничать.
Для пайки труб для гелия нужна хорошая горелка и нужный припой не более...
А ну еще и руки не от-туда.

Андрей34 написал:
Для пайки труб для гелия нужна хорошая горелка и нужный припой не более...

А гелий зачем?? Чтобы горелка лучше горела?? Или гелий у Вас в трубах

В0д0пр0в0дчик написал:

Андрей34 написал:
Для пайки труб для гелия нужна хорошая горелка и нужный припой не более...

А гелий зачем?? Чтобы горелка лучше горела?? Или гелий у Вас в трубах

В0д0пр0в0дчик,
В трубах конечно !!!

Андрей34 написал:

В0д0пр0в0дчик написал:

Андрей34 написал:
Для пайки труб для гелия нужна хорошая горелка и нужный припой не более...

А гелий зачем?? Чтобы горелка лучше горела?? Или гелий у Вас в трубах
И да пайка для гелия нужна особенная с повышенной изоляцией т.к. гелий как газ имеет самую большую проникающую способность и обычная пайка медного водопровода для водоснабжения не подходит для гелиевого трубопровода.Как то так.

В0д0пр0в0дчик,
В трубах конечно !!!

Андрей34,
Да и кстати гелий не горит...

Андрей34, А в чем тогда фишка-то??? Чем пайка гелиепровода сложнее пайки водопровода (или какого еще "провода")???

Да и кстати: кислород тоже не горит...

Андрей34 написал:
гелий как газ имеет самую большую проникающую способность и обычная пайка медного водопровода для водоснабжения не подходит для гелиевого трубопровода.Как то так.

Теперь понятно...

На всякий случай: самую высокую проникающую способность имеет водород (он еще и горит!!!) Но к квартирам это отношения не имеет...

В0д0пр0в0дчик написал:
Андрей34, А в чем тогда фишка-то??? Чем пайка гелиепровода сложнее пайки водопровода (или какого еще "провода")???

Да и кстати: кислород тоже не горит...

В0д0пр0в0дчик,
Да естественно не горит но есть два аспекта.
Газ кислород усиливает горение.
Газ гелий не усиливает и не поддерживает горение.
Пайка трубопровода под гелий требует большей концентрации на самом процессе пайки и большего количества опрессовок трубопровода именно гелием т.к. гелий имеет огромную летучесть в отличие от обычной воды и самая малая элементарная мембранная непропайка на трубопроводе в случае с водой никогда себя может не показать а в случае с гелием покажет себя мгновенно при опрессовке обычным лабораторным масляным опрессовщиком который работает при опрессовке трубопровода воздухом.

В0д0пр0в0дчик написал:

Андрей34 написал:
гелий как газ имеет самую большую проникающую способность и обычная пайка медного водопровода для водоснабжения не подходит для гелиевого трубопровода.Как то так.

Теперь понятно...

На всякий случай: самую высокую проникающую способность имеет водород (он еще и горит!!!) Но к квартирам это отношения не имеет...

В0д0пр0в0дчик,
Я уже готов с Вами (с тобой) сотрудничать на долгосрочной основе
Про водород точно речи не было вроде бы. Хотя и водородопровод спаял бы с большим удовольствием
Хотя...
Водород без кислорода тоже не горит

Пардон за болтовню...

Андрей34 написал:
гелий имеет огромную летучесть в отличие от обычной воды и самая малая элементарная мембранная непропайка на трубопроводе в случае с водой никогда себя может не показать

Я работал с газами много лет, правда еще в советское время. Тогда текучесть гелия, водорода и др. никого не волновала - текут потихоньку (не видно же, главное, чтобы не свистело) А сегодня, если на воде объявится "элементарная мембранная непропайка" - заказчик очень огорчится...

В0д0пр0в0дчик написал:
Пардон за болтовню...

Андрей34 написал:
гелий имеет огромную летучесть в отличие от обычной воды и самая малая элементарная мембранная непропайка на трубопроводе в случае с водой никогда себя может не показать

Я работал с газами много лет, правда еще в советское время. Тогда текучесть гелия, водорода и др. никого не волновала - текут потихоньку (не видно же, главное, чтобы не свистело) А сегодня, если на воде объявится "элементарная мембранная непропайка" - заказчик очень огорчится...

В0д0пр0в0дчик, Это точно.
А то мы тут с вами демагогию развели.Ничего личного

Проложены трассы, закуплены комплектующие, ждем мастера хотя бы с MAAP газом...

egorover написал:
ждем мастера хотя бы с MAAP газом.

Если МАРР - надо паять твердым припоем, иначе только трубу пережигать. Для мягкого припоя достаточно пропан-бутана.
Раз уж Вы все сами сделали - озвучте предполагаемый бюджет за пайку??? Я думаю, многие мастера (и я, тоже) не предлагают услуги из опасения, что счет за подготовительные работы превысит общую стоимость заказа

В0д0пр0в0дчик написал:
Если МАРР - надо паять твердым припоем, иначе только трубу пережигать.

А кто заставляет греть "на все деньги"? Хотя, по существу соглашусь, для квартирных диаметров трубы МАПП просто неоправданный перерасход денег.

10 000 рублей...

Кстати, кто поедет - небольшой спойлер. Там пустотелый кирпич, на фото его видно, так что заглубленное крепление водорозеток будет довольно веселым делом.

Мастер найден, Всем спасибо...