Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5393645

Приозерский район, посёлок Плодовое.
Планировалось перенести летний домик (4х5) на 30-40 метров в сторону (в угол участка). Из-за сложного рельефа и ветхости нижней части каркаса (домик практически стоял на земле) перекатить или перенести краном не представлялось возможным. Было принято решение разобрать домик и собрать его на новом месте с заменой сгнивших частей. Бригада работала без постоянного надзора поэтому домик был не разобран, а распилен (снята внутренняя обшивка и распилен каркас в углах). После этого, на новом месте, выставлены гранитные блоки (лежавшие без дела на участке) по периметру, собрана нижняя обвязка, врезаны лаги пола, поставлены две длинные стены, а для коротких стен был начат строиться каркас.
На этом работы закончились и началось вытягивание денег (заболела мама, выгнали из съёмного жилья и т.п.), а после того как я обнаружил, во время очередного приезда, что "работники" залезли в зимний (жилой) дом, закрытый на замок, бригада была послана сразу и далеко.
Начал делать сам (по большому счёту, только настелил пол), но понял что одному это не по силам, поэтому ищу людей способных сделать необходимый минимум работ:

  • закрыть периметр стенами (достроить каркас для коротких стен, врезав в одну из них окно и обшить их снаружи оставшимися после "разбора" домика материалами);
  • поставить стропила, сделать обрешётку, настелить ондулин;
  • установить балки перекрытия (доска 50х150) и застелить их "дюймовкой".

Готов рассмотреть любые адекватные предложения...
Заинтересовавшимся вышлю фото текущего состояния дел.

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

ABATAP, здравствуйте, вышлите фото на maxx23ak@gmail.com
Где вы раньше были, когда искали своих горе работников?
Так вот с ходу - балка 50Х150 это не балка, а с дюймовкой сверху, ну совсем беда.