Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5655503

Всем доброго времени суток, мастера!

Есть квартира на 9/9 этаже, дом 137-ой серии, на ней лоджия (прямая, без закруглений, около 4-х метров). Во время установки пластиковых окон монтажники обнаружили неприятную вещь: стукнули ногой по нижней части плиты парапета и послышался звук касающихся друг друга плит.

Плита парапета крепиться с боков и снизу, фото: -- видно слева одну из ножек, на которую крепится плита парапета к нижней плите пола. Складывается такое ощущение, что эти "ножки" не приварены.

Дом 80-го года постройки, стеклопакеты установлены осенью 2015 года.

Хотелось бы найти мастера/мастеров, которые бы оценили: необходимо ли вообще усиливать плиту? Так-то плита парапета от ветра не болтается.

В идеале так же хотелось бы что бы мастер/мастера гидроизолировали щели между плитами, но это не обязательно. Через несколько лет планируется присоединение лоджии к жилой площади.

Мой телефон для связи: +7 (921) 874 57-72 Евгений.

BenderRodriguez, вам надо этот вопрос на обсуждение на форум вынести о целесообразности. Я живу с такой же лоджией в 137й. Не помню какое там соединение, т.к перегородка у нас обшита сайдингом уже давно и стоит деревянный стеклопакет.
Если нога не связана жёстко, то думаю надо закрепить. Там имхо металлические закладные.

Регистрация: 05.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Silver2013, добрый день. Спасибо вам за совет!
Этих ножек три и плюс крепление с боков, в самом верху плиты парапета.
Да, возможно, и нет никакой необходимости в укреплении плиты. Завёл тему в ветке поиска мастеров что бы ведающие специалисты отозвались, приехали, посмотрели и вынесли вердикт. Попробую завести тему со своим вопросом в ветке обсуждения.
Изначально начал названивать в фирмы, которые в том числе занимаются и этим вопросом. Но они все как один начали мне навязывать утепление лоджии и пр.
Желаю вам здравствовать и не знать проблем с плитой парапета)

BenderRodriguez написал:
Silver2013, добрый день. Спасибо вам за совет!
Этих ножек три и плюс крепление с боков, в самом верху плиты парапета.
Да, возможно, и нет никакой необходимости в укреплении плиты. Завёл тему в ветке поиска мастеров что бы ведающие специалисты отозвались, приехали, посмотрели и вынесли вердикт. Попробую завести тему со своим вопросом в ветке обсуждения.
Изначально начал названивать в фирмы, которые в том числе занимаются и этим вопросом. Но они все как один начали мне навязывать утепление лоджии и пр.
Желаю вам здравствовать и не знать проблем с плитой парапета)

BenderRodriguez, и вас спасибо за добрые пожелания!
Буду искать вашу тему на форуме, чтобы не оффтопить здесь.