Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1780759

Здравствуйте! На форуме недавно, вижу здесь просто клад информации для профессионалов. Для меня как не для специалиста порой все слишком сложно... В ближайшее время собираемся делать ремонт. Тем по Самаре я пока не находила. В общем нужны будут специалисты по ремонту полов, сантехники, электрики и т.д. и т.п. Пишите, давайте ссылки на свои работы или порекомендуйте других хороших специалистов. Спасибо.

Как все тихо. У самарских мастеров что ли интернета нет?

Могу порекомендовать мастеров в Самаре.С уважением Давид(кстати я тоже Самарский) т89263174114

Вопрос о ремонте-сложный вопрос. Почему-то все заказчики хотят халявы. Иногда прокатывает,иногда-нет. В любом случае кол-во вложенных средств прямо пропорционально скорости ремонта. Что бы мастер на вас работал, он должен точно понимать заказ(Вы тоже). Слова "мне нужно получше (качественнее,быстрее,ровнее) точно повысят стоимость 1.5-2 раза. На ту же величину ухудшается кач-во при изменении требований во время работы(без доплаты).

нико2н написал :
Вопрос о ремонте-сложный вопрос. Почему-то все заказчики хотят халявы. Иногда прокатывает,иногда-нет. В любом случае кол-во вложенных средств прямо пропорционально скорости ремонта. Что бы мастер на вас работал, он должен точно понимать заказ(Вы тоже). Слова "мне нужно получше (качественнее,быстрее,ровнее) точно повысят стоимость 1.5-2 раза. На ту же величину ухудшается кач-во при изменении требований во время работы(без доплаты)

В каком смысле "мне нежно получше" повышает стоимость работ? Вот мне например нужно стены покрасить, какие там могут быть "мне нужно получше" или ты красишь ровно и без разводов или нет. И про халяву я ничего не говорила, это у вас видимо накипело.

Milagros написал :
нужно стены покрасить, какие там могут быть "мне нужно получше" или ты красишь ровно и без разводов или нет.

Вот это другое дело. Можно и нужно спрашивать советов, но до начала ремонта. Если Вы покажете знание "темы" во время найма, это будет существенным плюсом. Нанимая мастера, Вы фактически берете на себя обязанности дизайнера, снабженца, контролера и приемщика. Это и экономия, и дополнительная головная боль. Средние расценки узнать не сложно и сейчас они не высоки. Желательно увидеть 2-3 предыдущих мест работы этих товаристчей. Приготовьтесь к нервному общению, поскольку хороший мастер, как правило, ничего не знает об коммуникабельности и правилах хорошего тона. Жесткая последовательность и тщательный контроль( финишные операции)- залог будущей радости от ремонта.

нико2н написал :
Приготовьтесь к нервному общению, поскольку хороший мастер, как правило, ничего не знает об коммуникабельности и правилах хорошего тона.

Интересное замечание по поводу коммуникабельности, мы нашли мастера по рекомендации, так он какой-то непонятный, не может толком объяснить ответить на вопросы... Может это связано с его профессией, не знаю.
Кстати, не знаю что делать, нам рекомендовали этого мастера, а он предложил услуги своих ребят, т.к. сам занят, а ведь рекомендовали нам-то его, а получается работать у нас дома будут другие люди. И еще, как вы думаете это нормально когда один человек и пол укладывает и проводку проводит? Меня это немного напрягает.

Milagros написал :
он какой-то непонятный, не может толком объяснить ответить на вопросы... Может

Не может, а точно. Человек ,в принципе , не может работать руками и языком хорошо одновременно. Попробуйте ,как альтернативу, дать пообщаться мастеру с человеком, которому вы доверяете и которого есть "контакт" с мастером. Ребята пусть делают, но сдавать работу обязательно должен мастер. Электрику до счетчика может сделать любой мужик с руками( вопрос в цене и времени).

Вот теперь я верю, что пошел ремонт. Какой в опу интетnet-работать надо!

нико2н написал :
Вот теперь я верю, что пошел ремонт. Какой в опу интетnet-работать надо!

Мы вообще теперь других нашли - 2 колхозника таких. Заказали им стяжку. С тем не захотели работать, т.к. нам нужно ремонт делать поэтапно, а ему весь объем работ сразу надо заказывать. А у нас сразу всей суммы на ремонт всей квартиры нет.
нико2н, где найти нормального электрика в Самаре? Чтобы все по гостам делал? В дом.управлении? А то у нас столько споров из-за электрики, я хочу стиральную машину в ванную комнату, но меня отговаривают и предлагают тянуть удлинитель из кухни. Может хотя бы сделать розетку рядом с ванной для стиралки. Но провода я терпеть не могу...

Milagros написал :
я ему весь объем работ сразу надо заказывать

С какой стати? Вы правы.
С электрикой связан мало. Нужно будет-поделюсь. По ГОСТ выйдет крутовато, том что-то новое напридумывали. На форуме смотрите. У самого стоит розетка( стиралка, фен,массажная ванночка- очень удобно). Что бы сэкономить, как мне кажется, Вам стоит раскидать провода, по мере ремонта их закладывать. В плинтус провод тоже влезает.
В поэтапном ремонте есть большой "-" сложно найти крайнего. Стыковка отдельных частей ремонта является доплатой за такой тип ремонта. Постарайтесь, чтобы это счастье ограничилось только доборками на дверь.
Надеюсь-поможет.

Ну надеюсь все получится у нас, мы оценим каждый этап работы строителей. Если нам понравится как эти сделают стяжку закажим им отделку стен и потолков. А когда все в кучу заказывают бригаде, с считаю тут тоже масса подводных камней. А по госту розетки хотим, чтобы безопаснее было для нашей же жизни. А то ведь строители куда хошь розетку приделают, не думая особо о безопасности.

Был в разделе Электрика и ни фига не понял. Там много ссылок- выбирайте цену вопроса.


Все умное уже там. Сможете обработать- будет осознанный результат. Исполнителей Вы наняли.
Станьте же для них мастером.

нико2н написал :

Все умное уже там. Сможете обработать- будет осознанный результат. Исполнителей Вы наняли.
Станьте же для них мастером.

Ой спасибо большое, буду ковыряться в ссылках теперь.

Расскажите, как ремонт? Может есть фотки. Че почем получилось.

нико2н написал :
Расскажите, как ремонт? Может есть фотки. Че почем получилось.

Ой, тяжелая тема... Хвастаться мне пока нечем.
У нас пока только цементно-песчаная стяжка готова, делали ее 3 недели назад , заказывали строителям. 20 тыс. ушло на стяжку, вместе с работой и материалами, у нас однокомнатная. Далее нужно было расширить электрику, т.е. сделать новые розетки (дом 83 года, панельный, соответственно розеток мало). Вызвали электриков из дом.управления, они делают только с заменой проводки, за 12 тыс. сказали что сделают новую и где хочешь поставят сколько угодно розеток, а мой молодой человек подумал и решил, что новая нам не нужна, нужно только дополнить розетками, более того решил все делать сам.

В итоге в ходе работ выяснилось, что приходится сводить штробление стен к минимуму, т.к. все крошится, разваливается, по возможности обходиться внешними розетками, под кондиционер тоже придется короб тянуть, короче все идет не так как я хотела, меня провода вообще бесят и все эти короба, но выхода нет. А мой "строитель" меня уверяет, что электрики пришли бы все распахали и оставили бы кратеры на стенах и им по фиг на все.

Кстати когда с ними беседовали, мы сказали к слову что мол штробление уменьшает прочность плиты, они только посмеялись над нами, да и я думала, что это бред, а потом в инете нашли форум, где писали о всяких ограничениях для панельных домов и там писали, что штробление и правда уменьшает прочность плиты, а эти электрики о таком поди и не слышали.

В общем, далее все решили делать сами и клеить обои стекловолокнистые и красить их, и потолки шпатлевать и красить, я против самодеятельности была, но вот так вот, у меня молодой человек уперся.

А кстати, нико2н, вы не знаете под стекловолокно стена должна быть идеально гладкая? Просто у нас ссоры прям не на жизнь, а на смерть, я настаиваю на шпатлевании стен, но мой молодой человек говорит, что и так все приклеится и они собой закроют неровности, но я так не думаю. На кухне стены покрыты старой масляной краской, а в комнате на бетонных стенах дырочки от керамзита, неужели на такую поверхность можно клеить обои?

Поверхность должна быть идеальной Краска по-простому приклеиться к обоям и края свернуться в трубочку. Со стекловолокном,именно Вашим, не знаю, но скиньте паспорт на обои- посмотрим. Сам брал в "немецком доме", так было все под ними видно вплоть до 1мм вмятинок. Приходилось снимать, затирать
Надо хотя бы прошпаклевать и шкурить. Недостатки будут, но уже не критично
Посмотреть нужно... Что-то типа

От фразы про идеальную поверхность меня трясет, я это понимаю, и сама хочу чтобы так было, но как убедить своего упрямого мужчину, который считает что шпаклевание - лишний ненужный слой и придуман строителями, чтобы срубить лишнего бабла!

А обои мы еще не купили, ели найдем, хотим купить Тиккурилу - лен

А что за фотка с потолком которую вы приложили? И какие обои вы использовали? В Леруа есть какие-то дешевые обои по-моему "космос", такие наверно совсем - ерунда?

вот кстати фотки

И еще вы пишите, что края на обоях после покраски свернутся в трубочку, я правильно поняла? А грунтовка пред поклейкой обоев (может типа бетона-контакта, не знаю) и перед покраской тут вообще не поможет?

Посмотрел паспорт. Перевожу: черновая , 1-2 чистовых шпаклевки, зашкурить. Грунтовка желательна в цвет обоев. Обои по-ходу легкие, так как мазать клеем только стену. На краску вроде можно, но надо ее шлифовать. У 95% квартир обои с недочетами, не переживайте. К стене привыкаешь, так что, если сильно бьет по кошельку-делайте сами.
Обои моющиеся чистокровные немецкие из вспененного чего-то там, около 1.5рубля за рулон
В леруа обои не покупаю! Брал там только ламинат, да и то из-за ковра, который его закрыл
Обои проверяют, на качество клейки, смотря под углом под, что бы были тени - они (тени) должны быть ровными

Когда стеклообои клеят то всегда только стену клеем покрывают, это стандартная схема. А как мы обработаем стены грунтовкой в цвет обоев, если стекловолокно бесцветное? Мы потом уже их красить будем.
Из вспененного, то это наверно флизелиновые, а это вроде синтетика, а мы борцы за экологичность, поэтому обои будут из стекловолокна. А на фото стеная вроде ровная, а мальчик забавный.

Это сын! Просто на фото по теням лучше стену видно Экология- это здорово, но я не фанат.
Еще прикинул по Вашим фото, что электрику надо как-то запоминать. Лучше зарисовать, где идут провода, чтобы не воткнуть в них гвоздь для картины или крепеж ковра

Я уже поняла, что сын. Мы по электрике особо ничего нового делать не будем, так что все запомним. Только в одном месте будет новая внутренняя проводка. В 3-х других внешняя.

Я кстати наткнулась на такой материал - жидкие обои, проще говоря декоративная шпатлевка, вроде как неровности с ней можно закрыть небольшие.

Вы о такой не слышали?

Слыхал. В Кастораме есть что-то подобное со стендами цветов и узоров. Скрывает все наглухо. Сам отказался из-за сомнений нужности в квартире и цены. Все-таки это больше "уличный" материал, ну и на "любителя". Ко всему прочему, такую отделку надо обыгрывать стилем всего помещения. Универсально обоями и другими традиционными материалами. Вам жить в квартире надо, а не смотреть на результат эксперимента. Дизайн с обложки создается с учетом психопрофиля клиента индивидуально. Не факт, что Вы сможете жить в такой квартире. Если шпаклевка поможет в создании уюта, то надо использовать

По той ссылке что я дала обои на основе бумаги и шелка, они никак для улицы не подходят, даже в помещениях, чтобы они были более устойчивы к воде их покрывают акриловым лаком.

В Кастораме наверно просто декоративная штукатурка продается, надо тоже этот вариант рассмотреть, хотя я люблю когда стены гладкие без разводов. Как раз-таки с жидкими обоями стены гладкие получаются, но там вкрапления инородные, типа как в пробке - мне это не нравится.

Расскажите,чем дело окончилось. и фото, если есть. Интересно же.

Приятно, что вы так интересуетесь. Пока мы еще многого не сделали, была жара и на месяц мы устроили себе каникулы от ремонта. Пока оклеили и окрасили стены, клеили стекловолокно. Я очень радовалась, тому что настояла на шпаклевании и сама своими руками прошлась одним слоем шпаклевки по всем стенам... это конечно был адский труд, но зато мы поняли зачем это надо, обои реально просто не клеятся к неровной поверхности, отдуваются в местах искривления стены, а не как все писали, мол обои тонкие и подчеркнут неровности, не самое это ужасное. Скоро будем заниматься ванной и туалетом, набор для душевой кабины зачем то уже 3 месяца стоит без дела.

На днях постараюсь выложить фото, но правда со стороны кажется что ничего особенного, а уже половину ремонта сделали, причем самую сложную часть я думаю.

Упас, вы оказывается давно уже тут написали, а мне только сейчас по почте уведомление пришло...

Milagros написал :
со стороны кажется что ничего особенного

Как раз это и есть один из признаков хорошего ремонта, я рад за Вас.
Отделочники не зря едят свой хлеб, пробовал даже заниматься этим профессионально, но нервов не хватает. Себе еще ладно, а постоянно... Некоторые этапы ремонта вспоминаю с содроганием и гордостью (смог. сделал). Сейчас некоторые элементы отделки спокойно отдаю знакомым и расстаюсь с деньгами намного легче, понимая, за что они ушли.

нико2н написал :
Как раз это и есть один из признаков хорошего ремонта, я рад за Вас.

Спасибо!

Да, я тоже пока шпаклевала, думала все это же какие нервы надо иметь строителям, ведь порой это тяжело не только физически, но и психически, чтобы годами делать одно и тоже, я несколько дней это делаю, мне уже шпаклевка во сне сниться начала! Пока все делала, тоже думаю, а не пойти ли мне в шпаклевщицы, вроде хорошо получается, но потом представила все это дело и думаю, нет, пожалею себя.

Отделка- довольно вредная профессия. Как мне кажется, достаточно просто уметь это делать. Повышать себе самооценку, зная, что руки растут из правильного места.