Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5745675

Ввиду отсутствия в своем городе хоть каких то специалистов в области технического дизайна\дизайн проекта, ищу грамотного профессионала или компанию, которая сможет выполнить профессиональный технический дизайн квартиры удаленно.
Главный критерий - уровень Земскова. Звучит смешно, согласен, но по другому сформулировать не получается.
Прикладываю сразу пример такого технического дизайна:

Контакты и примеры работ, потрфолио, отзывы, и так далее прошу в личку, или сюда в тему, как удобнее.

Неужели технический дизайн проект такая редкость? Под ним я подразумеваю нормальную работу у разбирающихся в этом вопросе людей.

Обращаться к девочкам-дизайнерам бессмысленно, с таким-же успехом у них можно заказать разводку электрики, или установку сантехники, они в этом вопросе разбираются на таком-же уровне как и в техническом дизайне. Задать пару вопросов "высота стандартных окон" или "ширина стандартных дверей", в ответ слышишь, а что это такое, и зачем оно вам надо, первый раз слышу.
Один из немногих (если не единственный), кто делает на совесть и профессионально - Алексей Земсков. Но он не то что удаленно не делает технический дизайн, он даже его без полного комплекта всех последующих работ делать не будет.
По этому в данной ситуации и прослеживается подтекст, хочешь качественный ремонт - приобретай жильё в Москве.

Ламер написал:
Главный критерий - уровень Земскова.

Я вас наверное разачарую, но если говорить о техническом дизайне, у него уровень крайне низкий.

Вы стали жертвой его пропаганды (надо заметить, весьма грамотной).

Здесь неоднократно постились "проекты" Земскова с разбором, поищите пожалуйста. По сути это несколько планировок квартиры в скетчапе (планы монтажа / демонтажа перегородок, розетки-выключатели и т.д.) с набором советов от Земскова, по большей части стандартных.

Проектом там близко не пахло (сам Земсков позиционирует это как симбиоз дизайн-проекта и технического, но по сути там ни одного ни другого там нет).

Поэтому поаккуратнее про "уровень Земскова".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Насчет.. "не делает проекта без последующего подряда" - все делает, еще как. Тут уже несколько человек таких было - выкидывали по 120-150 тысяч на "проект", а потом искали таджиков за миску супа чтобы сделать ремонт ибо на мастеров денег не оставалось.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ламер написал:
Прикладываю сразу пример такого технического дизайна:

И да, счетчап - это инструмент домохозяек и студентов, все профи работают в специализированных САПР (типа Автокада и прочих).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Благодарю, я вас понял насчет Земскова. Про уровень Земскова вероятно и переборщил.
Но считаю, что дизайнер-домохозяйка которая ни разу в жизни дрель в руки не брала, не может сделать грамотный и нормальный технический дизайн.
Другими словами, дизайн проект\технический дизайн смастерить может человек который имеет непосредственное отношение к стройке, или по крайней мере работают в команде с людьми разбирающимися в строительстве.

Вообще вопрос удаленного дизайн проекта уже довольно давно висит в воздухе, и далеко не у одного меня, и было бы просто великолепно, если бы была какая то контора или люди делающие качественный и продуманный дизайн проект удаленно, спрос на это однозначно очень большой.
Если у вас есть на примете люди которые готовы взяться за дизайн проект(которые имеют отношения к строительству как таковому), прошу скинуть контакты в личку, сделают мне удаленно качественно дизайн проект - начну их рекламировать и так по возрастающей.

PS: мне Земсков отказал в удаленном дизайн проекте, я задавал вопрос, может ли он просто сделать дизайн проект отдельно - написал что по отдельности ничего не делает, только все в комплексе.
PPS: если не затруднит, скиньте ссылки на топики где Земскова ловили на откровенных косяках, сам через поиск что то не могу найти.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ламер написал:
если бы была какая то контора или люди делающие качественный и продуманный дизайн проект удаленно, спрос на это однозначно очень большой.

Спрос большой, платёжеспособность маленькая. Ну получили Вы проект, что дальше? C ним же нужно работать, вносить корректировки, что-то менять на ходу. Если оплатить целиком и полностью - интерес у проектировщика пропадёт. Если не оплатить - ремонт ещё не начат, а кидалово уже присутствует. Розетка нарисована в 400 мм от угла, а там арматура в руку толщиной. Или в проект заложили то, чего в Вашем городе не достать. Это и есть самый большой косяк - удалённо такие вопросы не решаются, нужен консенсус проектировщика, заказчика и исполнителя.

Ламер написал:
PPS: если не затруднит, скиньте ссылки на топики где Земскова ловили на откровенных косяках, сам через поиск что то не могу найти.

Вам лучше всего посмотреть ответы разных мастеров Земскову на ютубе, из чего вы сможете сделать соответствующие выводы.

Что касается его "проектов", например, вот:


Вторая тема - .

В первой теме есть ссылка на полный "проект" от Земскова, сами посмотрите и делайте выводы. Из второй темы заказчик быстро удалил "проект" с гугл диска.

Ну и напоследок, без комментариев, как говорят:

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

strider1978 написал:

Ламер написал:
если бы была какая то контора или люди делающие качественный и продуманный дизайн проект удаленно, спрос на это однозначно очень большой.

Спрос большой, платёжеспособность маленькая. Ну получили Вы проект, что дальше? C ним же нужно работать, вносить корректировки, что-то менять на ходу. Если оплатить целиком и полностью - интерес у проектировщика пропадёт. Если не оплатить - ремонт ещё не начат, а кидалово уже присутствует. Розетка нарисована в 400 мм от угла, а там арматура в руку толщиной. Или в проект заложили то, чего в Вашем городе не достать. Это и есть самый большой косяк - удалённо такие вопросы не решаются, нужен консенсус проектировщика, заказчика и исполнителя.

strider1978, благодарю за мнение. С замерами черновой квартиры планировалось присылать и детальный фотоотчет по всей квартире, по каждой стене, по каждому углу, и тут проблема розетки и арматуры должна отпасть сама собой. С материалами да, посложнее будет, но тут можно конечно скинуть все ссылки на имеющиеся магазины, тот же леруамерлен есть почти во всех городах... но это так себе идея, первое что пришло в голову.
Кстати, когда я писал "уровень Земскова", то как раз подразумевал Земсковский ценник за квадратный метр. Тем более, что есть мнение - Земскову далеко до нормального качества.

Alexey_Spb написал:

Ламер написал:
PPS: если не затруднит, скиньте ссылки на топики где Земскова ловили на откровенных косяках, сам через поиск что то не могу найти.

Вам лучше всего посмотреть ответы разных мастеров Земскову на ютубе, из чего вы сможете сделать соответствующие выводы.

Что касается его "проектов", например, вот:


Вторая тема - .

В первой теме есть ссылка на полный "проект" от Земскова, сами посмотрите и делайте выводы. Из второй темы заказчик быстро удалил "проект" с гугл диска.

Ну и напоследок, без комментариев, как говорят:

Alexey_Spb, благодарю за ссылки, сейчас читаю.
На ютубе тоже читаю его комментарии, но любой негатив и критику он удаляет, это было сразу же видно.

Ламер, Я готов сделать Для Вас проект на уровне Зескова(на уровне его цен, как вы и хотели)))))
уровень владения рисовательными программами у меня немного похуже, но если вы готовы платить, я научусь.
Уровень компетентности будет не хуже.
Зато у меня плюс - я обладаю художественным вкусом, и не боюсь, как он, обычных дизайнеров...
Портфолио нету, т.к. вы только второй желающий, который мне попался (это говорит об уровне спроса))))

Грэй, хорошо, возьму на заметку, и буду вас иметь ввиду.

Alexey_Spb, скетчапом я владею немного, надо только поднять уровень)
Ламер, спасибо.

Alexey_Spb написал:

Ламер написал:
Прикладываю сразу пример такого технического дизайна:

И да, счетчап - это инструмент домохозяек и студентов, все профи работают в специализированных САПР (типа Автокада и прочих).

Alexey_Spb, чем вас скетчап не устраивает? Довольно мощный инструмент.

Остался у кого-нибудь пример проекта от Земскова? Был бы очень признателен, хочу ознакомиться с творчеством.

dmitryo

Остался у кого-нибудь пример проекта от Земскова? Был бы очень признателен, хочу ознакомиться с творчеством.

Алексей Земсков - не тот человек, с "творчеством" которого следовало бы знакомится... Он многократно был пойман на откровенной антинаучной лжи, пропаганде халтуры и застревании в прошлом, например, одна критика галогенок во 2-м десятилетии XXI века да и вообще его "критика" точечных светильников говорит о том, что у него либо "психологические трамвы", вызванные его браком в прошлом, либо он делает (или заставляет других делать) то, что ему наравится, по душе. Как те же уродливые (одни щиты с десятками модулей открытой установки чего стоят! ), бесмысленные по финансовым затратам с километрами гофрошлангов... Его "проекты" не имеют никакого отношения к техническим проектам (ТП), то есть, да, там есть часть - дизайн-проект и экскизный проект (положение, типы мебели, финишные покрытия и прочее), но это - не технический проект, сделанный в общепринятой нотации, полезный для исполнителя и прежде всего для заказчика, по которому он(а) могут проверять качество. Некоторые видео от Алексея Земского - это просто пропаганда анти-паттернов "как не надо делать", достойная Энциклопедии строительных маразмов.

Developer,

Мой опыт к Вашим услугам!