Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5795742

Требуется установить квартирный видеодомофон вблизи щитка (Москва). Прошу откликнуться специалистов, вооруженных профессиональным оборудованием для выявления скрытой проводки (Bosch D-tect 150 Professional или аналогичным).

АлдрМ, Боша нет, более дешёвый прибор не подойдёт? Ищет хорошо.

ser6672, а что за прибор? Вы уверены в нем настолько, чтобы взять на себя ответственность за результат?

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

АлдрМ, Такой какой вы хотите,очень дорогое удовольствие,не у каждого есть. Вы уверены ,что он спасет вас от "перебоя" провода?
Например у меня Bosch DMF 10 Zoom (типа профессиональный)так вот вам маленькая тайна- ничерта он не спасает если юзать им возле щитка,там наводки страшные.

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

АлдрМ написал:
ser6672, а что за прибор? Вы уверены в нем настолько, чтобы взять на себя ответственность за результат?

АлдрМ, Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным. У вас провода уже выведены для подключения? Материал стен? Хорошо бы фото выложить. Или вам нужно только "прозвонить" стену, тыкнуть пальцем, сказать сверли здесь?

rustam29534, Спасибо за откровенность. Тогда каков Ваш план?

ser6672 написал:

АлдрМ написал:
ser6672, а что за прибор? Вы уверены в нем настолько, чтобы взять на себя ответственность за результат?

АлдрМ, Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным. У вас провода уже выведены для подключения? Материал стен? Хорошо бы фото выложить. Или вам нужно только "прозвонить" стену, тыкнуть пальцем, сказать сверли здесь?

ser6672, дом блочный 1973 г. постройки, провода все подключены к розеткам и выключателям, фото прилагаю

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

АлдрМ написал:
rustam29534, Спасибо за откровенность. Тогда каков Ваш план?

АлдрМ, Я в таком случае вешаю его с другой строны (если конечно есть место там). Провод вашего аудиодомофона можно удлинить например проводом КСПВ 2х0,5 за обналичник спрятать, сместе с ним и от розетки провод спрятать например вилка с проводом ШВВП 2х0,5.
Все это хорошо но надо место слева от двери.Или вообще в другое место тянуть
Если нет места, то оставьте затею с установкой у щитка. Перебой дорого обойдется.

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Вот делал нечто похожее.

есть такой прибор(150), но я другими работами занимаюсь, не электрикой и не коммуникациями. Возможно собственно подключение видеодомофона ничего сложного в себе и не несет, но я этого не знаю

ser6672 написал:
Вот делал нечто похожее.

ser6672, До , После

ser6672 написал:

ser6672 написал:
Вот делал нечто похожее.

ser6672, До , После

ser6672, действительно, похоже. А есть ли там проводка, идущая от щитка вниз? Обычно ее монтируют только вверх, но мой случай не из таких.

Свет вверх, розетки вниз. Но там мало групп, следовательно мало проводов. И за домофоном делал глубокий подрозетник, чтобы там вместились все провода.

АлдрМ написал:
но мой случай не из таких.

Думаете у вас эксклюзивный случай?

ser6672, осталось узнать какова будет цена Вашей работы, когда Вы сможете ее сделать и как с Вами связаться.

Цена после вашего звонка и уточнения всех деталей. Свободен в понедельник. 89031416685 Сергей.

Правильный план такой - отключаем полностью подачу питания в квартиру (автоматом или рубильником в стояке), берем хороший трассировщик проводки, подключаем генератор на ввод в щит и вперед возюкать приемником по стенам. Все искатели проводки / арматуры типа приведенного боша - это не то.

И да, для перестраховки можно дырку под дюбель (как я понимаю, сомнения больше в ней) лучше не сверлить, а аккупатрно подолбить штукатурку лопаткой и молотком. Как только дойдешь до бетона - можно сверлить.

Кабель при аккуратной работе, даже если он там, поврежден не будет.

P.S. Все нормальные щиты стоят в фальштенах, видимо у вас делали халтурщики. Если у вас есть фальшстена, можно попробовать заглянуть через щит (если у вас что-нибудь типа ABB UK со съемным вводом) вниз и посмотреть как идут кабели.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Домофон не обязательно на дюбель гвоздь вещать,есть иные способы крепления