Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5841727

Добрый день!
Делаю ремонт в совмещенном санузле. Брежневка, 5 этаж. В связи с будущей заменой на инсталяцию с навесным унитазом, необходима замена стояка канализации на пластиковый.
Стояк старый, чугунный (фото 1).
Отводы у самого пола, если не между перекрытиями с нижним этажом (фото 2).
Кроме того, т.к. будет навесной унитаз, необходимо перенести («углубить» к стене) стояки ГВС и ХВС, а также сделать их выше (фото 1). Стояки металлические. На третьем фото видно что они выступают из-за стены, будут мешать инсталяции (фото 3).
Интересует возможность замены данных стояков (канализация, ГВС, ХВС).
Если занимаетесь подобными видами работ, просьба прислать ответ на почту nikprog@yandex.ru с указанием примерной стоимости и времени произведения работ.
Также есть несколько вопросов в связи с изложенным:

  1. Чем грозит замена стояка соседям снизу? (при демонтаже не повредится стояк у них)
  2. Сильно ли зависит установка отвода канализации для унитаза от уровня пола? (на данный момент пол не залит, знаю только примерную высоту +-2см)
    P.S. ОБЯЗАТЕЛЬНО заключение договора ПЕРЕД выполнением работ с прописанной ответственностью подрядчика за некачественное выполнение работ и оплатой понесенного убытка как Заказчику, так и третьим лицам (например: при демонтаже повредят стояк соседей, после окончания работ и оплаты прорвет трубы и т.д.).
    С уважением, Мартынов Николай.

P.S.S. Извиняюсь, не знаю как здесь повернуть картинки против часовой стрелки.