Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#599289

Di-es написал :
Никаких ПРОЕКТОВ, которые нужно было бы официально утверждать, не нужно было.

Тогда, уж извините, я не понимаю, что это за согласование. А если тот инженер, с которым Вы так "согласуете", завтра уволится из УК? У Вас будет согласование или нет?

То есть фактически речь идет о том, что Вы решили привлечь в качестве эксперта какого-то сотрудника УК. Тот захотел схему, и Вы решили получить эту схему с мастера. В оговоренный объем работ подготовка схем для Ваших знакомых не входила. Поскольку мастер, по всей видимости, уже действительно не был настроен на сотрудничество, он отказался это делать - на совершенно законном основании. Вы - также на совершенно законном основании - заявили о расторжении договора и вправе требовать возвращения аванса. А мастер вправе получить от Вас возмещения расходов.

Вот такая картина у меня складывается из Ваших слов...

Di-es написал :
или буду иметь дело с фирмами)

Это Ваше право.Приготовьте для начала такую-же сумму только в другой валюте.

Alex___dr написал :
Он для того и создан... Рассосётся... Пример неудачный...

Марлевая салфетка подойдет в качестве удачного примера?
)))

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Di-es написал :
Не помните были такие организации ХОПЕР, МММ, Властелина...?
Такие были умные люди и так по крупному попали, отдали свои деньги мошенникам и даже в очередях стояли, говорят из верхов и правительства и даже экономисты...

помню...
НО
не состоял, не давал, не участвовал
может не был таким умным, а может просто не из верхов и не экономист...

Di-es написал :
Подпись мастера, что он деньги взял у меня есть.

следует логический вопрос - а ЗА ЧТО там сказано?
и вообще, раз пошла такая "пьянка" - а ЧТО там (в расписке) сказано?
а то может мы тут зря копья-то ломаем...

Kifer написал :
а ЧТО там (в расписке) сказано?

Лучше фото,раз уж пошли разговоры,что никому верить нельзя и т.д.Без мнения второй стороны разговор действительно не имеет смысла.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Di-es написал :
Марлевая салфетка подойдет в качестве удачного примера?

Вполне.

stas® написал :
Тогда, уж извините, я не понимаю, что это за согласование.

Поясню еще раз и чуть более подробно.
Дом мой, как это стало, наверное, понятно, не простой типовой.
Это государство в государстве.
Не смотря на то, что я собственник квартиры, я не имею права менять разводку отопления без согласования- одобрения инженеров, которые согласовывают все спорные вопросы с проектировщиками.
Например, я столкнулась с тем, что нельзя убирать в стяжку черные трубы, если полипропилен, то без соединений и трубы должны иметь в сертификате температурную нагрузку 95 градусов и много таких подобных нюансов, выснить которые может только специалист в непосредственной беседе с инженерами, предложив свою схему и материалы для работы.
Если мастер знает как лучше сделать и проекту это не противоречит, то можно сделать так как предлагает мастер.

Схемку мы оставляем вместе с актом скрытых работ в архиве компании.

Эти требования мне не кажутся неразумными.

Квартира в данный момент моя, а через десять лет может смениться куча собственников, вдруг протечка, может еще какие-то вопросы- инженеры берут из архива бумагу- схему, какие-то бумаги по квартире, все изменения зафиксированы и любому специалисту могут быть понятна картина:
какие были использованы материалы по гидроизоляции, по водоразводке- вот схема для новых жильцов....

Координаты мастера тоже есть- могут пригласить и его.

stas® написал :
А если тот инженер, с которым Вы так "согласуете", завтра уволится из УК? У Вас будет согласование или нет?

Ответила.

stas® написал :
То есть фактически речь идет о том, что Вы решили привлечь в качестве эксперта какого-то сотрудника УК.
Тот захотел схему, и Вы решили получить эту схему с мастера.

Я впервые встречаюсь с юристом, который сначала строит свои предположения, а на их основе свои выводы.
Друганов в УК у меня нет.
)))

stas® написал :
В оговоренный объем работ подготовка схем для Ваших знакомых не входила.
Поскольку мастер, по всей видимости, уже действительно не был настроен на сотрудничество, он отказался это делать - на совершенно законном основании. Вы - также на совершенно законном основании - заявили о расторжении договора и вправе требовать возвращения аванса. А мастер вправе получить от Вас возмещения расходов.

Мы вернулись к подсчету ущерба...
Вот думаю, во сколько мне нанесен ущерб Вашим подшевным...
Озвучиваю:
1000 долларов и столько же моральный.
)))

stas® написал :
Вот такая картина у меня складывается из Ваших слов... .

Многовариантность у юристов не предполагается?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

не хотелось вмешиваться в вашу содержательную беседу с "уважаемым юристом"...
тем не менее

Di-es написал :
Вот думаю, во сколько мне нанесен ущерб Вашим подшевным...
Озвучиваю:
1000 долларов и столько же моральный.
)))

доказывать размер убытков, в т.ч. морального ущерба, чем намерены???
...это я вновь к расписке о получении денег ...

Di-es написал :
Я впервые встречаюсь с юристом, который сначала строит свои предположения, а на их основе свои выводы.

А я не впервые встречаю людей, которые рассказывают ситуацию, очевидно умалчивая о тех обстоятельствах, которые делают их позицию не такой выигрышной, и при этом удивляются, что их просят изложить все подробности .

Di-es написал :
Вот думаю, во сколько мне нанесен ущерб Вашим подшевным...

да-да-да . Это тоже очень типично для людей этой категории: те, кто не поверил их сказке, немедленно объявляются пособниками оппонента . И неважно, что я даже не знаю, кто мой пошевный.

Di-es написал :
Озвучиваю:
1000 долларов и столько же моральный.

Ну, в общем-то, как и предполагалось, речь идет о попытке пересмотреть условия договора путем шантажа. Скучно и противно. Нежелание мастера работать с дамой (независимо от юридической грамотности его действий) - понимаю. Покинул эту тему.

Добрый вечер.Волею случая я в курсе о каком Мастере идёт весь этот диспут.Я не являюсь его адвокатом,братом-сватом и детей я с ним не крестил.Я просто,если сказать модным здесь словом, "заказчик".Этот Мастер делал мне всю сантехнику полностью,наверное как раз перед Вами.Так вот... Более порядочного,грамотного,квалифицированного специалиста я не встречал.Всё точно в сроки,весь материал "копейка в копейку"(всё что было в смете,высланной мне,установлено.Медной трубы остались обрезки даже в цветмет не возьмут).И просто нужно было видеть лица т.н. инженеров пришедших чертить схемы подключения счётчиков воды. Вот где главная похвала для Мастера-реакция на проделанную работу "коллег".Кроме слов благодарности ничего сказать в его адрес не могу.
И ещё...Di-es..Я очень рад,что в нашей стране таких как Вы немного..Я не хочу ходить строем,подымать руки по отмашке,жить по уставу,молиться на какие то УК...и не перевелись обычные грамотные,рукастые мужики.

2Matros спасибо)).

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Секрет полишинеля... Все на форуме знают ник этого мастера.

Наверное я его тоже знаю ))) Но тут как в кино про Гарри Поттера - все его знают, но имя его называть нельзя ))) Будем называть его ОН. Хочу сказать вот что. Если ОН раскритиковал работу электромонтажников, то все надо переделать. Хоть они из Мосэнерго, хоть из Нью-Йоркэнерго...
А в остальном поддерживаю Matrosа. Повторятся не охота он все верно написал.

Здравствуйте все!
Ищу силиконовую смазку которая лежала в комплекте со смесителем фирмы GROHE название должно быть у нее такое SYNTHESO LM 220 Spezial-Armaturenfett Bestell-Nr.:18.007, классная штука для реанимации "убитых" смесителей, а в свободной продаже ее нет, может кто знает как ее приобрести, буду благодарен за любую информацию.....

не, это не он)))))) смеялась до упаду) но он тоже читает эту тему)) 2wall_design

Тошик написал :
Здравствуйте все!
Ищу силиконовую смазку которая лежала в комплекте со смесителем фирмы GROHE название должно быть у нее такое SYNTHESO LM 220 Spezial-Armaturenfett Bestell-Nr.:18.007, классная штука для реанимации "убитых" смесителей, а в свободной продаже ее нет, может кто знает как ее приобрести, буду благодарен за любую информацию.....

скрытая реклама))))

тупая блонди написал :
не, это не он)))))) смеялась до упаду)

Ну слава богу, отлегло даже )))

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

А я всё-таки поддержу Di-es, потому как хорошим человеком специалист, приглашённый для водяных работ и поливающий грязью электриков, быть не может

madrhino написал :
Цитата:
раскритиковал работу электромонтажников, которые делают разводку в моей квартире строго по электропроекту, утвержденному в Мосэнерго.

, то, как говорится, награда нашла героя.

А, вообще, рекомендации малознакомых людей - вещь ненадёжная.

проблемнет написал :
потому как хорошим человеком специалист, приглашённый для водяных работ и поливающий грязью электриков, быть не может

Странный вывод ))) А если электрики накосячили все таки?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

проблемнет написал :
рекомендации малознакомых людей - вещь ненадёжная.

за точность цитаты не ручаюсь....
что-то вроде... "если хочешь поссориться с другом (подругой) - порекомендуй ему (ей) врача, адвоката или парикмахера"
сантехника вроде нет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kifer написал :
"если хочешь поссориться с другом (подругой) - порекомендуй ему (ей) врача, адвоката или парикмахера"
сантехника вроде нет

Сантехника, когда хочется его/её утопить... В ****е

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Alex___dr написал :
Сантехника, когда хочется его/её утопить... В ****е

звёдочки (мать их за ногу) не позволяют осознать до конца мысль...
но настроение понятно...
УДАЧИ всем, кто её заслужил!
и как говорил Кот Леопольд, "Ребята, давайте жить дружно!"

Изя написал :
Все на форуме знают ник этого мастера

За всех-то зачем говорить? Я вот ни сном, ни духом. А любопытно. Но вот незадача - Di-es теперь ни за что не сообщит. Такая реклама! Могут и самозванцы объявиться.
Впрочем, есть вариант.
Если Di-es попросит вернуть деньги именно за оглашение ника ( а не за его сокрытие, как раньше), и мастер пойдет на эту сделку. Так пропиариться - и всего за жалкие 3 тыс руб.

Kifer написал :
доказывать размер убытков, в т.ч. морального ущерба, чем намерены???
...это я вновь к расписке о получении денег ...

Все доказательства рассматриваются вообще- то в суде.
)))
Советуете обратиться в судебные инстанции с иском?

stas® написал :

stas® написал :
А я не впервые встречаю людей, которые рассказывают ситуацию, очевидно умалчивая о тех обстоятельствах, которые делают их позицию не такой выигрышной, и при этом удивляются, что их просят изложить все подробности .

Я вообще-то юриста не приглашала.
)))
Сами захотели разобраться в ситуации, где, по-большому счету, юридические термины не имеют большого значения.
Как и выводы, что Вы для себя сделали.
)))
В данной ситуации затрагиваются совсем другие понятия.

stas® написал :
да-да-да . Это тоже очень типично для людей этой категории: те, кто не поверил их сказке, немедленно объявляются пособниками оппонента . И неважно, что я даже не знаю, кто мой пошевный.

На каком основании Вы даете мне свои оценки?
Думаю, что это от неполноценности или профессиональной нереализованности.
Может Вы еще не смогли реализовать свои блестящие юридические способности?

stas® написал :
Скучно и противно. Нежелание мастера работать с дамой (независимо от юридической грамотности его действий) - понимаю.

Хорошие врачи, как и юристы не могут быть брезгливыми.

stas® написал :
Покинул эту тему.

Будьте здоровы.

PS В слове "подшефный" я сделала описку, дорогой шеф.
Простите дурочку.

wall_design написал :
Хочу сказать вот что. Если ОН раскритиковал работу электромонтажников, то все надо переделать. Хоть они из Мосэнерго, хоть из Нью-Йоркэнерго...

Предлагаю назначить данного мастера- сантехника на должность руководителя Мосэнерго, или еще лучше, вместо Чубайса.
)))

проблемнет написал :
А я всё-таки поддержу Di-es, потому как хорошим человеком специалист, приглашённый для водяных работ и поливающий грязью электриков, быть не может

спасибо за поддержку!
Ваша точка зрения настолько верна и очевидна, но остальным участникам форума это сложно для понимания!
))

проблемнет написал :
А, вообще, рекомендации малознакомых людей - вещь ненадёжная.

Более того, хочу согласиться с мыслью покинувшего тему юриста, что к содержанию тем форума ЗОЛОТОЙ СПИСОК МАСТЕРОВ и ЧЕРНЫЙ СПИСОК МАСТЕРОВ всем читателям форума нужно относиться с явным недоверием.
И ни в коем случае не платить никаких денег за визиты незнакомым специалистам!
)))

wall_design написал :
Странный вывод ))) А если электрики накосячили все таки?

Повторю еще раз, кто не уследил за моими сообщениями.
)))
Электрики работают строго по проекту.
Который получил все одобрения в Мосэнерго.
У меня были инженеры-энергетики из Управляющей Компании и Главный Инженер Застройщика.
Если ошибочен электропроект, если ошибаются инженеры- мужики с многолетним стажем работы в профессии, то в чем виноваты электрики, которые тоже не увидели никаких косяков в проекте и спокойно себе работают?
Переполох, надо сказать, сантехник устроил хороший...
)))
Мигалок и сирен жаль не было!

madrhino написал :
За всех-то зачем говорить? Я вот ни сном, ни духом. А любопытно. Но вот незадача - Di-es теперь ни за что не сообщит.

Вы правы.
Я не буду называть имени данного специалиста.
Пусть работает себе.
Но решила я для себя сегодня вот что.
Надеюсь, что он все-таки вернет мне деньги- 3000 рублей.
И эти деньги я перечислю сразу же в детский дом в Севастополе.
Клянусь здоровьем мамы!

madrhino написал :
Впрочем, есть вариант.
Если Di-es попросит вернуть деньги именно за оглашение ника ( а не за его сокрытие, как раньше), и мастер пойдет на эту сделку. Так пропиариться - и всего за жалкие 3 тыс руб.

У меня другое предложение.

Предлагаю разработать хороший договор, который был бы хорошим как для мастера, так и для заказчика.
И работать мы все будем по нему.
Авторство его разработки будет принадлежать юристам форума ГОРОД МАСТЕРОВ.
Почему нет?

Di-es написал :
Предлагаю назначить данного мастера- сантехника на должность руководителя Мосэнерго

я как выяснилось думал про другого... вы так все тут запутали, что немудрено ошибиться...

Di-es написал :
Я не буду называть имени данного специалиста.

да я и не сомневался, что не назовете... к чему вообще все это шоу? Написали бы сразу к кому у вас претензии. А так ощущение, что вы не в себе немного...