Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2540946

История вопроса.
Старое дачное место, 30-е 40-е годы прошлого века. Дом тех же времен постройки, в нем живут четыре кота, похоже того-же года рождения, что и дом.
Дом надо превратить в современное комфортное жилье, но сердце кошатника не может позволить, что бы коты оказались на улице на время строительства, тем более зимой.
Итак, моей конкурсной работой будет строительство кошкодома - точной уменьшенной копии дома, в котором они сейчас обитают, с отоплением, светом, кошкосортиром и окнами-дверьми. Все точь-в-точь, только в масштабе 1:7. (Почему к семи - кошколюбы догадаются сами).
Впоследствии кошкодом будет использоваться как внукодом.
Постараюсь успеть до окончания конкурса.

MADONNA написал :
Кошкодом

Ух, ты, как интересно! Ждём с нетерпением. Я знала, что МАДОННА что-нибудь этакое придумает!

Одна из проблем, которые я пока решаю - конструкция, которая должна быть настолько легкой, что бы кошкодом был мобильным.

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки - это платформа, которая впоследствии станет полом дома.
Использовался двухслойный пеноплекс (2х30) и профиль для гипсокартона (28х60).

Эх, пришлось все начинать сначала..

А что обнаружилось в процессе ?

antipst написал :
А что обнаружилось в процессе ?

Меня принудили (неважно кто) изменить размеры кошкодома в большую сторону. Но теперь я буду делать так быстро, что никто даже не успеет подумать что-либо еще изменить.

MADONNA написал :
буду делать так быстро, что никто даже не успеет подумать что-либо еще изменить.

"Речь не мальчика, но мужа..."(с).
Ждём.

MADONNA написал :
Впоследствии кошкодом будет использоваться как внукодом

я бы приорететы изменил

master.msk написал :
Ничего не присходит.

Я выбрала неправильную стратегию - начала строить кошкодом непосредственно на даче, что лишило меня возможности оперативно влиять на процесс и вовремя давать указания.
Осознав свою ошибку, я закупила второй комплект материалов и перенесла стройку к себе на лужайку перед домом.
У меня еще неделя до окончания размещения конкурсных работ, и если удастся сохранить темпы - то должна успеть закончить и будут фотографии готового объекта.

master.msk написал :
Если хотелось похвастаться, надо готовый об,ект выкладывать.

Ну так не интересно - конкурс в моем понимании не готовых объектов, а процесса их создания, я вот специально для конкурса придумала объект, технологию, и реализую это. Не скручиваю какие-то готовые детали, а от начала и до конца вся конкурсная работа является объектом моего творчества. Это было и на предыдущих работах - выключатель и беседка. Идеи и технологии были исключительно моими.

Творите! Не обращайте внимания на укольчики...Ждём.

Юбер,

Так полёт творческой мысли важнее труда ремесленника. Ремесленников полно, творцов мало...:yu

Ilna написал :
полёт творческой мысли важнее труда ремесленника

Скорее всего не важнее, а просто первичен. Без творчества труд бессмысленен (для меня по крайней мере), что-то должно давать импульс для труда, какая-то мотивация должна быть. Почти во всех сферах человеческой деятельности именно творческие потребности реализуются через ремесло, например парикмахер стрижет не для того, что бы волосы стали короче, а что бы было красиво, повар готовит еду не потому что есть хочется, а что бы другим было вкусно, архитектор работает не для того, что бы было где укрыться от непогоды - а для украшения мира и так далее. Утилитарный подход конечно тоже возможен и даже довольно распространен, но как правило он вызван обстоятельствами, если бы у людей были неограниченные возможности в выборе рода деятельности - в итоге все стали реализовывать себя через творчество.

MADONNA написал :
если бы у людей были неограниченные возможности в выборе рода деятельности - в итоге все стали реализовывать себя через творчество.

Да вы батенька оптимист склонен думать и даже с полной уверенностью сказать , что такой выбор есть у каждого , (на своем месте)). Только большинство народу просто желают тупо ходить к 8 часам на работу , и самое интересное , что это касается не только ремесленников , в проектных институтах сидят те же людишки

MADONNA написал :
что-то должно давать импульс для труда

возможно это зависть ))) , или кредиты ???

  • но это я вообщем не о Вас , ,фсе равно пока "дома" нет , проекта нет ,даже в голове )) А обсуждать приходится то , что вы нам подкидываете -
    а зимой на эти железки оцинкованные будет иней выпадать от дыхания обитателей

*** надо на результат посмотреть , хотя в голове такой проект за пару недель выносить невозможно..., коли на этапе фундамента пришлось переделывать , кстати беседку мы только на рисунке видели ))) (кстати , не завалилась она там ??), да и выключатель такой мог любой собрать , даже не обязательно из радиодеталей , макаронов насыпать в подразетник и правильно объяснить ,как это должно работать ))

артур липецк написал :
беседку мы только на рисунке видели )))

Она видна теперь даже из космоса.

артур липецк написал :
беседку мы только на рисунке видели

А она только там и существовала. Фантазии.

MADONNA написал :
Она видна теперь даже из космоса.

без комментариёв

*** У соседей на даче хозяин сделал такой домик типа конуры для кота. Причём расположен он был почти под крышей. А чтоб коту удобней было добираться, сосед сделал маленькую лестницу.

Кот был в восторге: радостно встречал их мяуканьем, высунувшись из домика. От дождя всегда там спасался. И от собак тоже.

Миска с едой всегда стояла внизу, на улице... Это когдаа ему хотелось чего-то, кроме мышек.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ilna написал :
Кот был в восторге

вот, даже твари бессловесные мечтают об отдельной квартире...

Шихаэль Мума написал :
вот, даже твари бессловесные мечтают об отдельной квартире...

Иногда из домика выглядывала какая-то кошка. Не знаю, был ли хозяин дома, или она занимала жилплощадь в его отсутствие.
Кто их до конца поймёт, этих кисок...

Уложила теплый пол, замазюкала плиточным клеем. Завтра залью ветонитом3000.

MADONNA написал :
Завтра залью ветонитом3000.

видимо сегодня утром уже все потрескалось ,коту под хвост кабель пошел ))
Вы уж извините ,Нас , Мадонна , но тема больно юморная , как дымоход с яйцами )))

Сегодня утром все детали были погружены в машину и уехали на дачу, пока я еще спала.
К обеду я планирую заехать туда и проинструктировать рабочих по сборке.

Нда...видимо, мои подозрения по поводу легкого и дорогого каркаса не были напрасными.
Думал, что дальше (от момента изготовления стен из пеноплекса ) технология изменится...

И кисок тоже сфотографируйте!Интересно на них посмотреть!

Кисок - обязательно!