Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558348

" НЕ КОРЫСТИ РАДИ , А ПОЛЬЗЫ ДЛЯ " , так что тапки кидайте не в меня ,а вверх !! , когда упадут вам на голову , избавитесь от этой привычки
А пред"история собственно такова : пока на улице жара ,сижу под кондиционером и жду вечера , чтоб начать трудовой день
потому и решил развлечься , заодно и денег подзаработать
А ТЕПЕРЬ СЕРЬЕЗНО !
Предлагаю вашему вниманию три обЪекта моей Дачи - Домика в деревне
"Песочница для детей", "Качели не только для детей" и
"Стол не только для всей семьи , но и гостей тоже"
К сожалению , фотки выложу попозже ( пленка только в печати(((), есть только видеоматериалы , что попытаюсь предложить на ваш суд.
Сразу прокомментирую , что все эти вещи весьма бюджетны , под силу каждому , надеюсь кто-нить добрым словом помянет , когда нечто подобное сотворит для себя , собственно ради этого и выкладываю выше перечисленное

вот что нарезал , как умел

Юбер я тоже так думал , ток парусность большая со спинкой ... , но страший сын почти солнышко крутит стоя ))

Всё хорошо, только как и все атракционы, требуют максимум безопасности, дети всё таки...

services написал :
требуют максимум безопасности, дети всё таки...

замечание очень правильно , причем до сего момента оставлял на авось , а теперь пожалуй цепь заведу с замком , чтоб когда гости приезжают , замыкать ,мои ( трое) когда одни както адекватно себя ведут , но когда человек 6- 8 собирается , уже и следить некогда , спасибо ))
services,

фотки обрезать аж раза по три приходилось ... а жаль

молодец, стол сделал,
а, смотрю, ширина качелей не вся занята. с запасом на будущее делал?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
с запасом на будущее делал?

ты мне не подкалывай , там как раз для меня и жены место осталось , болше никто не влезет )) , хотя ширину я по росту делал , чтоб спать можно было -185 см
сегодня заехал в чужой двор , там качели - плечо 1.8 метра, на двоих , один напротив друг друга -
две ДЕВЧОНКИ солнышко крутят .... офигеть .... снять видео не смог , но это чтото ...

Алакс написал :
молодец, стол сделал,

а не ты мне советы давал , как стол лучше делать , на новогоднем конкурсе ??

Песочница? Не, нафик такую большую сооружать! Ведь от силы час в ней детки играют. Вот, купил черепаху с крышкой Можно и как минибассейн использовать .

Парамоша написал :
от силы час в ней детки играют.

Моя сутками могла не вылезать...

Парамоша написал :
Песочница? Не, нафик такую большую сооружать!

да нафика детей рожать?? , чтоб потом горбатитьтся на них ???
как я троих в вашу черепаху уложу ???
а бассейн рядом с песочницей стоит ))) , так что оставьте себе вашу черепаху ))

Все работы ТС мне понравились! Молодец!
А вот манера общения как-то не очень...

артур липецк написал :
как я троих в вашу черепаху уложу ???

Как, как? Да каждому ребенку по черепахе! В вашей песочнице крыша классная, но соседские кошаки в детский песочек наметят немеряно

Парамоша написал :
но соседские кошаки в детский песочек наметят немеряно

у меня две песочницы - одну вы видели , в деревне , вторая в городе у родителей ,кошаков нихде нет ))))
,даже как то странно - всегда кошек было полно , а сейчас собаки в моде
большей проблемой могла быть трава , которая прорастает , но на дне лежит ленолеум ))

Все понравилось очень, класно, но одно удивляет, как это металлическое спортивное чудо еще не сдали в металоллом. У нас такое пока невозможно, вандализм процветает.

cimon написал :
У нас такое пока невозможно, вандализм процветает

Привет ))) как тебе в роли деда ???
да деревня богом забытая была раньше , в дождь ток на джипе можно было проехать , но в прошлом году пол деревни сгорело , все восстановили , асфальт , газ , интернет провели ))) теперь начнецо))))
хотя в наших местах как то не принято на частную собственность покушаться )))) , дачи дейтсвительно разоряют (((

cimon написал :
как это металлическое спортивное чудо еще не сдали в металоллом.

Судя по всему, эти чудеса только что из металолома прибыли.
Стол и его основание - однозначно, оконные конструкции и двери навеса (даже не законченного) - так же сняты с каого-то балкона, дикий синий профлист - уж однозначно не задумка архитектора. Забор, "детские" исталяции - совершенно точно прибыли из вторсырья.
Сдать их туда повторно - наверное в этом будет какой-то дьявольский юмор.

MADONNA написал :
Забор, "детские" исталяции - совершенно точно прибыли из вторсырья.

А какая разница! Сделано с любовью и умом своими руками для пользы людей.:yu
***

MADONNA написал :
Судя по всему, эти чудеса только что из металолома прибыли.

ничего плохого нет в повторном использовании любого использованного материала , а даже наоборот , надо уметь делать из ничего + максимально рационально и быстро
конечно , можно было бы купить мраморную плиту за 50 тыс руб , сделать под нее кованные ретро ноги
или вы хотите сказать что я ЛОХ так говорите прямо , что там про деньги ??? кстати ,мое предложение еще в силе , или кризис ??? ***
что касается моих перечисленных конструкций - действительно , это остатки материалов ( трубы ) , новые демонтированые окна и двери ,стол вообще сделан из остатков КГ
если вы уж удосужились вмешаться ( Мадонна), то сделайте проект такого же стола - какие материалы ,их стоимость ? ( размер 900Х2100) , никто не обратил внимание на ноги стола ??? решение пришло в самый последний момент , стол весом под 200 кг стоит на ногах ,которые абсолютно никому не мешают из сидящих!!! , да и выглядят не плохо согласитесь )))

артур липецк написал :
да и выглядят не плохо согласитесь )))

Да классно! Сделай фото стола сверху. Опиши как и из чего сделал. Про ноги ясно- 5+.

FAV1976 написал :
Сделай фото стола сверху

сверху в принципе легко представить , но сделаю ,как смогу ))0
как и из чего ??
все началось с КГ (керамогарнита ) на объекте подобрал некондицию , выпросил пару нормальных ( целых) это было год назад
но желания сделать стол оказалось мало .... из чего , какие ноги ,как обрамить?? ведь столешница должна быть не толстой и крепкой !
год размышлений привели опять же к первому варианту - за основу взять б/у металлическую дверь
сварил ноги , приварил к двери , поставил - вроде не плохо
два листа ЦСП ( цементностружечной плиты ) приклеил последовательно к двери на клей плиточный кнауф-флекс , прокрутив каждый саморезами с прессшайбой и сверлом к двери получилась толщина столешницы около30-35 мм ( ребра жесткости двери были не с краю , и на толщину не повлияли , только лист железа и ЦСП ,
далее нужно было пилить КГ , это оказалось не так сложно , как я думал , клею на лицевую сторону малярный бумажный скотч , провожу карандашом линию реза и маленькой шлифмашинкой, алмазн сплошной круг для мокрого реза Ф125 - вполне нормально отпилил лишнее от нужной детали.
Правда все грани КГ столешницы , кроме края стола стола - это нетронутые , заводские торцы
маленькие сколы при обрезке остались , но я обрамил их алюминиевым кромочным уголком для плитки , и получилось все ок!!
добавлю рисунки позже
швы делал 2 мм , затер обычной затиркой Мапей

артур липецк написал :
никто не обратил внимание на ноги стола

Круто. Изогнутые. Из отводов. А где голосовать?

https://t.me/Santehnik_Moskva

столько пастись на форуме .. Голосовать - вверху справа в зелёной строке "Оценка этой темы"

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс, это же "Конкурс". Про "оценку тему" я не Вас не спрашивал. Должна быть "Голосовалка" типа "Опрос". С наглядными результатами. Лично мое мнение.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Все просто замечательно и здорово сделано!!! Сразу видно мужчина с руками и мозгами!

Алакс написал :
Голосовать - вверху справа в зелёной строке "Оценка этой темы"

Это не голосовалка.

Юбер написал :
Цитата Сообщение от Алакс Посмотреть сообщение
Голосовать - вверху справа в зелёной строке "Оценка этой темы"
Это не голосовалка.

голосование начнется , когда истечет срок представления конкурсных тем
голосование я полагаю будет открытое и типа за или против ( воздержался )

Извините. и за офф-топ - пардон, выпал я как-то из форумной жизни, не слежу за новшествами. А они-то ого-го,

  1. появилась "оценка темы"
  2. мастер мск местоимение "Вы" научился изображать.

артур липецк, пятёрка, дружище.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

артур липецк написал :
Привет ))) как тебе в роли деда ???

Дедом стану когда внучку на руки возьму, пока чисто теоретически.

cimon написал :
пока чисто теоретически.

понятно , пока только "звание" дали в руки