Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68
#2559165

Всем привет!
Недавно закончили зону отдыха с лужайкой, поэтому триммер оч. нужен
С чего всё начиналось рассказывать не буду, лучше один раз показать:

Был вот такой ветхий, старый столик. Работы по демонтажу длились целых 5 минут.

Собственно, виды.

Старый обвалившийся погреб. При его закапывании в земле было обнаружено много-много камушков, которые удалось использовать следующим образом:

Земляные работы выявили излишки земли, поэтому пришлось сделать террасу, затем припереть её стеночкой из старого шифера и обложить всё выкопанными камушками.

На лужайке легко помещается раскладной теннисный стол.
Кстати не ведитесь на надпись "СПОРТИВНАЯ" на пачках газонной травы. Вытаптывается на раз. Покупайте обычный газон.

Цветочки.

Старый стол по понятным причинам пришлось заменить.
Новый стол, за которым легко помещается 10 человек, и скамейки прикручены к единому каркасу/раме. На каркас ушло ровно два 6-метровых хлыста трубы 60х30. Рама вкопана в землю на 5 см, так что в любой момент конструкцию можно целиком переместить в другое место. Данное преимущество один раз уже было по достоинству оценено.

Всё делалось своими ручками, поэтому проект вместе с теннисным столом обошёлся в 15 т.р.
Ну, в общем, как-то так :yu

Вот это я понимаю!
Красиво, полезно, фукционально.***
Терраса из камней - вообще супер.
Респект!

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Юбер написал :
Респект!

Благодарю!

GIVI написал :
Старый обвалившийся погреб. При его закапывании в земле было обнаружено много-много камушков, которые удалось использовать следующим образом:

даа , с камушками подвезло ))) , я тоже завез известняк , но зараза рассыпается на глазах , даже не знаю , делать ли из него чтото...
терраса действительно к месту !!!

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

артур липецк написал :
даа , с камушками подвезло )))

Когда их выковыривали, мысли были не такими позитивными
Особенно радовали камушки побольше размером, которые пошли в основание стены

И мне очень понравилось!А,самое главное,своими руками сделано.Пять баллов от меня!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

GIVI написал :
Когда их выковыривали, мысли были не такими позитивными

Ох блин, уж эти камушки! Жена задумала альпийскую горку, и всё ей мало камней, мало, мало...!!!

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Вит. написал :
Ох блин, уж эти камушки! Жена задумала альпийскую горку, и всё ей мало камней, мало, мало...!!!

Сначала камушки были сложены именно в горку: задумки у жены были такими же, но потом горка превратилась в стенку.
Сейчас горка уже не нужна, т.к. места для цветов на террасе больше

GIVI,
Теперь вам нужна хорошая газонокосилка.

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Юбер Газонокосилка есть, но нужен ещё триммер У меня электрический слабенький, также иногда есть необходимость скосить заросли вдалеке от розеток.

GIVI написал :
нужен ещё триммер

Тогда есть смысл. Поможем.:yu

GIVI написал :
Ну, в общем, как-то так

Шикарно!
Ваш проект лучший!

GIVI написал :
. Рама вкопана в землю на 5 см, так что в любой момент конструкцию можно целиком переместить в другое место

Под яблонькой столик поставили? Видно, что гости всю травку там вытоптали. А почему яблонька не побелена? Впрочем, мне понравилось, но почему-то старый столик выглядел милее

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Nagaina написал :
Шикарно!
Ваш проект лучший!

Спасибо, спасибо!

Парамоша написал :
Впрочем, мне понравилось, но почему-то старый столик выглядел милее

Возможно, но ностальгии по нему нет

Конечно я "ЗА"!Буду выбирать,какой стол себе потом делать-как у вас,или как у артур липецк.Так что спасибо за идею и удачи!

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

ден74 написал :
Конечно я "ЗА"!Буду выбирать,какой стол себе потом делать-как у вас,или как у артур липецк.Так что спасибо за идею и удачи!

Если стол будет стоять на улице, то столешницу лучше делать как у Артура, т.е. не из дерева. эЭо с практической точки зрения.
Но дерево теплее
А раму, конечно, делайте единую, чтобы в любой момент можно было переместить в другое место.

Nagaina написал :
Ваш проект лучший!

Особых сомнений на этот счет нет.

GIVI написал :
Если стол будет стоять на улице, то столешницу лучше делать как у Артура, т.е. не из дерева. эЭо с практической точки зрения.
Но дерево теплее
А раму, конечно, делайте единую, чтобы в любой момент можно было переместить в другое место.

Дерево можно обработать..

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

fishermen777 написал :
Дерево можно обработать..

Безусловно, но с одним условием: делать это надо каждый год, чтобы сохранить первоначальный вид.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Голосовалка "",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.

Из камушков можно было бы соорудить шашлычное костровище на месте правой цветочницы. Хватило бы и одной клумбы.

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

ctrlalt написал :
Из камушков можно было бы соорудить шашлычное костровище на месте правой цветочницы. Хватило бы и одной клумбы.

а нам мало и двух