Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594241

Итак, прикупил я дачку . Но забор меня явно беспокоил, и я не мог не предпринял каких либо движений.
[

]() [

]()
Изучение пилорам (местных) показало, что есть где взять приличный срез,_который они выкидывают. Ну они выкидывают а мы не можем на это смотреть спокойно.
Итак, набираем срез.
[

]()
Сгружаем на участок.
[

]()
Ну а далее начинаем пилить в нужный и позволяющий размер.

Процесс распиловки и строгания снять не мог, я не умею пилить и снимать, к тому же это очень опасно а ТБ я стараюсь блюдить.
Напилив штакетника начинаем его красить. На данном форуме прочитал интересную идею развести краску с диз.топливом. Реально понравилось. Покрасив штакетник, который надо сказать получился высотой 1.80м, сколотил его в 3-метровые секции. Получились оч.тяжелые, но помогать тащить к месту крепления никого не было. Распланировав вес изделия я все же притащил первую секцию к столбам.
Кстати о столбах. Столбы были сделаны из поваленных (сильным ветром )деревьев(рядом лес).
И так шесть секций готово и водружены на место.
В итоге получаем такой результат.
[

]()
[

]()

Про верстак описывать не стал, он строился на скорую руку, но служит до сих пор. Теперь понимаю что очередную вещь строил на совесть(хоть и временно) но служит до сих пор, теперь только усовершенствование. Вопросы, пожелания, замечания и проч., выслушаю с радостью.

Minivan написал :
Ну а далее начинаем пилить в нужный и позволяющий размер.

труда не мало положено на то дело )) , позавидуешь упертости ))))

артур липецк написал :
труда не мало положено на то дело

Да уж..... Я бы не смог.

В детстве,когда я с родителями отдыхал летом на даче у родственников,то всегда,гуляя по нашей улице,заглядывался на забор соседей.Он был сделан так же как у вас,такой же штакетник и того же цвета.И дом у них также был выкрашен.Мне он очень нравился.А у родственников был забор сделан из широких досок и покрашен масляной краской красно-рыжего цвета.Наш забор мне не нравился.А потом у нас своя дача появилась.Думал осуществить мечту детства и сделать такой же штакетник,но соседи уговорили поставить сетку рабицу.На двоих дешевле получалось.Вот так и закончилась мечта.А тут увидел ваш забор,вспомнил детство,прослезился и решил написать.Так что спасибо за воспоминания.
ЗЫ:В своей теме ответил на ваш вопрос.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Я вот тоже рабицей отделался.

Minivan, бюджет проекта огласите если не сложно.

Хм... и еще где такие обрезки выкидывают

Сергей. написал :
еще где такие обрезки выкидывают

Да, обычно на дрова продают.

лiсник написал :
Minivan, бюджет проекта огласите если не сложно.

10л. диз.топлива. Затраты по бензину для авто я не считал. Краска была в наличии, кисти так же.

Сергей. написал :
Хм... и еще где такие обрезки выкидывают

По сей день все выкидывают. Это в Владимирская обл. г.Петушки пилорама ,, Черная сотня,,.

А я вот такой почти деревянный построил

Голосую "ЗА"!Пусть этот забор служит вам долгие,долгие годы!

Микаэл написал :

А я вот такой почти деревянный построил

Неплохо. Но у меня ситуация иная, нужно было заменить развалившийся забор при этом максимально сэкономить. Купить готовые доски проще простого, а сделать все своими руками - не каждый на это пойдет.

ден74 написал :
Голосую "ЗА"!Пусть этот забор служит вам долгие,долгие годы!

Спасибо.

Забор из массива дерева в наш век суррогатов - это очень хорошо!
А вот солярка-гадость.

Orges написал :
А вот солярка-гадость.

Согласен. Про данный способ прочитал на этом форуме. Ну не красить же такой забор дорогущей краской . А других бюджетных способов защиты древесины на долго не знаю.

Столбы из какого дерева ? ИМХО если не дуб, то не особо надолго.

chivn написал :
Столбы из какого дерева ? ИМХО если не дуб, то не особо надолго.

Не на долго это на сколько? Сваленный дуб-это мега редкость, пилить растущий-рука не поднимется, купить-не видел в продаже а если и есть то крайне не бюджетно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Голосовалка "",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.

Я бы ничего не делал с заготовками кроме отпила нужной длинны, совсем кривых краев и верхнего треугольно наконечника.
Ну и покраска соотвественно.

Minivan написал :
10л. диз.топлива. Затраты по бензину для авто я не считал. Краска была в наличии, кисти так же.

Для покраски можно было бы сделать ванночку с разбавленной краской диз топливом. Макнул - покрасилось ))

ctrlalt написал :
Для покраски можно было бы сделать ванночку с разбавленной краской диз топливом. Макнул - покрасилось ))

да уж, очередное доказательство "ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА "

А вот мой заборчик во дворе впроцессе изготовления (старый на заднем плане)[

]() [

]()[

]() окончательный вариант[

]()[

]()

Красота ! Особливо лавочка .У меня боковины чугуниевые лежат ,некогда рейки напилить .

Приветствую друзья
Тоже собираюсь ставить штакетник, на заднем дворе.
До сих пор не могу найти зеленую пропитку для дерева. Которая сохраняет рисунок дерева.
Подскажите про метод разбавление краски с соляркой, может быть это мне подойдет

ovetto написал :
Подскажите про метод разбавление краски с соляркой

Вряд ли найду здесь сообщение про это, но пропорция была такова: 2кг краски на 10л диз.топлива. Но, по опыту скажу, жидковато получается.

Ну и зачем она нужна соляра, экологию на участке наружать? Вонища от нее. Есть же масса пропиток сейчас таких едреных, что аж соль из дерева потом прет. Когда красишь, то есть легкий запах аммиака,потом ничего нет,А соляра полгода будет выветриваться

Error написал :
Ну и зачем она нужна соляра, экологию на участке наружать? Вонища от нее.

Error написал :
А соляра полгода будет выветриваться

Ваше незнание или неграмотность в данном случае неуместна.

Я наверно так и сделаю, 2кг краски и 8-9 соляры.
Потому как эти специальные пропитки, это бешеные деньги

ovetto написал :
Потому как эти специальные пропитки, это бешеные деньги

как не крути , а дерево не очень материал для уличной отделки , либо регулярный уход не реже раз в 3 года , красота требует жертв (((( , так что если все будет Ооочень красиво-деревянно , то придется в штат садовника нанимать

Я только ЗА дерево, вот мои калитка и ворота. (на фото больше калитку видно)
облицовка колонн на этом фото еще не доделана

ovetto написал :
вот мои калитка и ворота

Симпатишно. Я бы не стал это портить краской. Скажу честно, Вы испортите эту красоту. Лучше накопите денег и купите нормальную пропитку, например ,, Белинка,,.