Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2605475

Ни один дачный участок и его застройка не обходится без этого "дома"... Проезжая как-то мимо строительного рынка на "минке" увидел этот чудо "дом"...но покупать не стал, а решил сделать сам (вырыл яму, купил строй материал и понеслась..).. вот что получилось:

[

]()

Вот это и есть ДОМ РАЗДУМИЙ, то бишь туалет... К сожалению процесс постройки запечатлеть не удалось...

Ну а дальше строим дом... Это ессесно не всё я сам, но под моим чутким руководством и непосредственным участием.

ПОГНАЛИ!! Это сам дом (ещё не достроенный):

[

]()

Обозначает его - жар-птица )) вот она:

[

]()

Говорят, когда в дом прилетают журавли это хорошая примета... Они нас посещают каждый год и что бы им не было скучно мы сделали для них друзей. "Почувствуйте гостеприимство":

[

]()

Естественно, ни одно "хозяйство" не обходится без небольшого огорода:

[

]()

Вот так у меня полным ходом идёт процесс становления СУПЕРДАЧИ

Очень оригинально и со вкусом сделано!Поздравляю и успехов в дальнейших начинаниях!Я тоже помошникрв нанимал,т.к. если бы мы с вами в одиночку это делали,то вряд ли бы сейчас в конкурсе участвовали...

Спасибо! Недавно поставили в доме печь. Жаль но её фотографий у меня пока нет, а она получилась очень красивой! Ну и конечно красота огорода не полностью раскрыта так как снимок был сделан весной зато "мухомор" хорошо видно )

lapshik написал :
зато "мухомор" хорошо видно )

Мухомор супер!Грядки из чего оформлял?

ден74 Имеются ввиду грядки разноцветные которые? Если да, то это просто остатки досок от постройки дома.. покрасил их, сбил в коробку и на огород )))
А вот клумбу обкладывал из камней, с речки замучился их выковыривать... а потом в магазине "Твой дом" увидел декоративный забарчик, ну и им доделал.. (он такого кирпичного цвета на фотке).

lapshik написал :
Если да, то это просто остатки досок от постройки дома.. покрасил их, сбил в коробку и на огород )))

А я из ацеида сделал.Нарезал болгаркой листы,вытавил каждый по уровню и скрепил по углам оцинковкой на клёпках.Только красить не стал

а в чем прикол парников ??? просто я старый уже огородник ( с детства эти парники выгребал )
так вот , какая система была : парник делался из Ж/д шпал , размер 7Х1.5 м примерно , шпалы были на уровне земли , далее с осени парник читсился , снимался старый отработанный слой , на глубину 30-40 см , весной покупался навоз ( машинами ) , парник заполнялся на высоту 25-30 см навозом , сверху засыпался уже снятой , просеянной землей см 5-10 , далее пикировалась рассада , параник с дугами накрывался пленкой , навоз начинал гореть и не давал замерзнуть
потом рассада продавалсь , на ее место сожали перец , и огурцы , потом еще баклажаны появились
к осени навоз превращался в землю , и опять парник чистился

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Голосовалка "",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.

А как перекапывать грядки с этим "ацеидом"? Не напряжно? ИМНО уж очень он у вас высоко поднят.. Если лопатой по нему случайно засадить не развалится?

А что на счёт парников это я не знаю (кстати, на фотках парник засветился реально только краешком, там слева от "дома раздумий" (синяя дуга) вы про него?). Моё отношение к огороду можно понять из реплик: "тут перекапать" "тут надо камней" "тут тропинку проложи" "тут полей" "тут покоси" и т.д. Надеюсь вы поняли от какой половины человечества я слышу все эти "просьбы" . Поэтому я не настоящий "огородник" а так - принеси/подай )). Поэтому мне была поставлена задача - сделать парник, ну я и сделал (каркас покупной + плёнка армированная)..

lapshik написал :
А как перекапывать грядки с этим "ацеидом"? Не напряжно? ИМНО уж очень он у вас высоко поднят.. Если лопатой по нему случайно засадить не развалится?

Нет,у нас же торф!Лёгкая земля.Я каждый год землю вынимаю,делю на две кучи,одну кучу под кусты.Потом вниз компост из компостной кучи и сверху вторую кучу земли горкой небольшой(потом оседает).И сажаешь.Третий год стоит,ни сколов,ни трещин.

ден74 написал :
Третий год стоит

На кладбище похоже.

Юбер написал :
На кладбище похоже.

Ага!Есть немного!Когда делал,мне сын так и сказал:папа сделал колумбарий!Надо будет потом их в длинну увеличить раза в два,во избежании кривотолков...
А для Вас похоже это актуально: