Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165833

Продаем пластиковые конструкции: окна, двери,балкон, жалюзи. Установка с гарантией 5 лет. Делаем остекление лоджии под ключ с утеплением и обшивкой вагонкой или сайдингом. Изготовление конструкции для установки выноса балкона. Самая качественная импортная фурнитура для окон, высококачественный оконный пластиковый профиль.
Кого интересует приблизительная смотрите на сайте.
Если нужно просчитать по размерам оставляйте в этой теме я просчитаю.
Атлас окон.

zulus, Это рекламный проспект будет или в теме можно получить достойную консультацию по М/П окнам и жителям других регионов?

Ну и если тему не убьют то вопрос.
Крайне интересно услышать квалифицированный ответ о притоку воздуха после установки герметичных М/П окон.
Микропроветривание как бы не интересный вариант и я в его фефект просто не верю.
Когда за бортом глубокие -20*С, то как постоянно получать глоток свежего воздуха?
Ответы желательно со ссылками на картинки. За ранее спасибо.

По поводу микропроветривания вы правы. Самый лучший вариант это настенный приточный клапан.
Только ставить желательно с термодатчиком, он регулирует приток воздуха в зависимости от температуры на улице.

zulus написал :
Только ставить желательно с термодатчиком, он регулирует приток воздуха в зависимости от температуры на улице.

Какой если не секрет?
Форум лояльный до любых ссылок так что можно свободно давать активную ссылку.
Просто сам не найду у Гугле.

zulus написал :
Самый лучший вариант это настенный приточный клапан.

Чем он лучше приточных клапанов котоые устанавливаются непосредственно в раму окна? И ещё...Сколько будет стоить окно примерно 1400Х2100 из профиля Rehau Euro70,одна створка поворотно-откидная в центре,фурнитура нормальная Maco или что-то подобное,стеклопакет однокамерный с И стеклом.

Flier написал :
Чем он лучше приточных клапанов котоые устанавливаются непосредственно в раму окна? И ещё...Сколько будет стоить окно примерно 1400Х2100 из профиля Rehau Euro70,одна створка поворотно-откидная в центре,фурнитура нормальная Maco или что-то подобное,стеклопакет однокамерный с И стеклом.

Настенный клапан функциональнее, в нем больше возможнойтейи пропускает он больше воздуха.
Стоимость вашего окна Rehau 70 - 2700 грн., КВЕ 70 - 2300 грн. Это с доставкой и монтажем.

Flier написал :
Чем он лучше приточных клапанов котоые устанавливаются непосредственно в раму окна?

Я в своей деревне не нашол ни одного генделыка, а как правило это диллеры/шмиллеры как бы крупных генделыков/заводов по производству окон, которые не то что могли бы изготовить такое окно а хотябы внятно рассказать что собой будет представлять оконный приточный клапан. Имхо но этот гаджет скорее всего фантом для Украины чем реальность.
То что показывают в роликах на ютубе скорее всего 3,14 .... и без лапшеотбойника на ушах его слушать и смотреть просто нельзя, а тем более для широт где есть зима. МДХП.

NAP написал :
Я в своей деревне не нашол ни одного генделыка, а как правило это диллеры/шмиллеры как бы крупных генделыков/заводов по производству окон, которые не то что могли бы изготовить такое окно а хотябы внятно рассказать что собой будет представлять оконный приточный клапан. Имхо но этот гаджет скорее всего фантом для Украины чем реальность.
То что показывают в роликах на ютубе скорее всего 3,14 .... и без лапшеотбойника на ушах его слушать и смотреть просто нельзя, а тем более для широт где есть зима. МДХП.

Да нет...Есть они.И есть наш украинский недорогой вариант Вентс,правда они по моему без автоматики,только вручную...Не так привлекательно.. А не хотят заниматься видимо просто потому что непривычно..Народ покупает окна чтоб не дуло а тут клапан...

zulus написал :
Настенный клапан функциональнее, в нем больше возможнойтейи пропускает он больше воздуха.

Только вот монтаж видимо не так прост... Ну и хочется всё-таки приток как положено в верхнюю зону,а с такими клапанами проще ,в моём,да и думаю не только в моём это организовать.

zulus,забыл уточнить ...Хотелось бы без монтажа...Есть желание самому попробовать со всеми ПСУЛ ,лентами и прочим как положено... Сколько будет без монтажа? И ещё..А армир какой толщины ставите? В общем чтоб не засорять ветку то наверное в личку...Заранее благодарен..

Flier написал :
Только вот монтаж видимо не так прост... Ну и хочется всё-таки приток как положено в верхнюю зону,а с такими клапанами проще ,в моём,да и думаю не только в моём это организовать.

zulus,забыл уточнить ...Хотелось бы без монтажа...Есть желание самому попробовать со всеми ПСУЛ ,лентами и прочим как положено... Сколько будет без монтажа? И ещё..А армир какой толщины ставите? В общем чтоб не засорять ветку то наверное в личку...Заранее благодарен..

Доставка стоит 120 грн. монтаж 140грн. за м2.
Армировка 1.3мм.-1.5мм. за заводе производственная прога стоит и она считает армир в зависимости от размеров окна.

Flier,
Будете сами монтировать прочтите не поленитесь про

Flier написал :
Да нет...Есть они.И есть наш украинский недорогой вариант Вентс,правда они по моему без автоматики,только вручную...Не так привлекательно.. А не хотят заниматься видимо просто потому что непривычно..Народ покупает окна чтоб не дуло а тут клапан...

Штудировал Вентса. И щупал в руках, что простые ПС 101 что как бы дорогие реверсивные забыл название. Так же щупал КИВ-125 по словам финский и какого то француза. Но кроме сомнения ни чего не вызывают эти гаджеты.
МДХП самый простой вариант притока воздуха в загерметизированное помещение банальная форточка. Но уменьшение площади остекления и сложность конструкции делают свое черное дело.
В большинстве случаев народ меняя окна даже и не предполагает как плохо дышится в герметичной квартире. А если это бунгало имеет еще и индивидуальное отопление то просто 3,14пец. Но это уже потом после установки окон и дверей.

zulus написал :
Будете сами монтировать прочтите не поленитесь про

Ну как для самовара то все таки считал что ПСУЛ -ну очень дорогой материал у оконщиков. Его уверен с легкостью может заменить обезшумка что продается на авторынках в рулонах да и к тому же разной толщины. Единственное что нужно нарезать полосок самостоятельно.
Но и не верится что для ПСУЛ нужна четверть совсем идеально выведенная. Ведь эта самовосстанавливающаяся лента вдавится в ямки притвора. Со средины четверти (стены потом подопрет ПСУЛ пена снаружи в щель нужно залить герметик. Имхо ПСУЛ служит как ограничитель между пеной и герметиком, что бы не выцарапывать пену выдавленную наружу. Но обратно таки это мнение самовара.

NAP написал :
Ну как для самовара то все таки считал что ПСУЛ -ну очень дорогой материал у оконщиков. Его уверен с легкостью может заменить обезшумка что продается на авторынках в рулонах да и к тому же разной толщины. Единственное что нужно нарезать полосок самостоятельно.
Но и не верится что для ПСУЛ нужна четверть совсем идеально выведенная. Ведь эта самовосстанавливающаяся лента вдавится в ямки притвора. Со средины четверти (стены потом подопрет ПСУЛ пена снаружи в щель нужно залить герметик. Имхо ПСУЛ служит как ограничитель между пеной и герметиком, что бы не выцарапывать пену выдавленную наружу. Но обратно таки это мнение самовара.

Дак я вам псул и не рекомендую, а безшумка не подойдет для этих целей совсем, только деньги потратите.
ПСУЛ нужен чтоб вода не попадала на пену а влага которая появляется смогла испаряться беспрепятственно из монтажного шва.
Используйте лучше Стиз А, только инструкцию прочтите по применения.

zulus написал :
Используйте лучше Стиз А, только инструкцию прочтите по применения.

Стиз-А мне нравится. Плохо что можно купить только в Киеве.

zulus написал :
а обезшумка не подойдет для этих целей совсем, только деньги потратите.

Если нарезать на полоски то практически не отличить по действию в плане восстановления формы. Не знаю какого цвета ПСУЛ сейчас но тот что видел давно был светло серый а обезшумка более темная. Может я не правильно обезшумку называю. Я имею ввиду не резиновую а именно поролоновую самоклеящуюся.

NAP написал :
МДХП самый простой вариант притока воздуха в загерметизированное помещение банальная форточка.

А что зимой делать,по несколько раз в день открывать-закрывать?

NAP написал :
Штудировал Вентса. И щупал в руках, что простые ПС 101 что как бы дорогие реверсивные забыл название. Так же щупал КИВ-125 по словам финский и какого то француза. Но кроме сомнения ни чего не вызывают эти гаджеты.

А мне как раз наоборот идея нравится.... Обеспечивают приток в верхнюю зону,нет необходимости бурить в стене большие отверстия.. А так посмотреть сколько кубов они способны в час пропустить,подсчитать объём помещения и посмотреть сколько их надо поставить чтоб обеспечить нужную кратность... А вытяжка своё дело сделает,главное приток обеспечить... Эх ,хорошее дело приточно-вытяжная система с рекуператором...Да дороговато и потолки в наших квартирах в большинстве случаев не позволяют разгуляться ..

NAP написал :
Его уверен с легкостью может заменить обезшумка что продается на авторынках в рулонах да и к тому же разной толщины. Единственное что нужно нарезать полосок самостоятельно.

Так ПСУЛ это не только и не столько щель заделать ..
Свойства: не пропускает ветер и влагу в шов; не разрушается от влаги; не разрушается от солнечного ультрафиолета; обеспечивает фильтрацию пара и вентиляцию шва (дышит); дает возможность герметизации стыков с неровными поверхностями (в т.ч. кирпичные стены); дает возможность проведения работ вне зависимости от температуры воздуха; сохраняет эластичность, не растрескивается со временем И к тому-же думаю что автошумоизолу быстро конец от ультрафиолета придёт...

NAP написал :
В большинстве случаев народ меняя окна даже и не предполагает как плохо дышится в герметичной квартире. А если это бунгало имеет еще и индивидуальное отопление то просто 3,14пец. Но это уже потом после установки окон и дверей.

Ну у меня дом с индивидуальным отоплением ,МП окнами и дверью . И нормально дышится . Никаких клапанов нет .Ничего не потеет и не сыреет и не плесневеет .

Flier написал :
А что зимой делать,по несколько раз в день открывать-закрывать?

А как по другому форточка работает то?
Ее можно и при открытой оставить на постоянно. Не сорвет порывом ветра как фрамугу.

Flier написал :
А мне как раз наоборот идея нравится.... Обеспечивают приток в верхнюю зону,нет необходимости бурить в стене большие отверстия.. А так посмотреть сколько кубов они способны в час пропустить,подсчитать объём помещения и посмотреть сколько их надо поставить чтоб обеспечить нужную кратность... А вытяжка своё дело сделает,главное приток обеспечить.

Я так понял это вы про оконные говорите?
Или 110мм отверстие в стене это не большое?
Скажу так в комнате 15кв м 2 приточника ПС 101 абсолютно ни какой приточки летом не дают. Когда была форточка 250х350 приток хоть какой то был.

Flier написал :
Эх ,хорошее дело приточно-вытяжная система с рекуператором...Да дороговато и потолки в наших квартирах в большинстве случаев не позволяют разгуляться ..

Да вот над этим задумываюсь все больше и больше. Но не у кого посмотреть в живую как работает система. А самостоятельно наступать на грабли да при этом еще выложить приличный букет ловандовый нет желания.
В проветривателях пока разочарован. Лежит КИВ-125 и не могу навернуться его установить. Хотя не так уже и сложно просверлить отверстие в стене. Цена вопроса половина стоимости КИВ. А в сумму 1/8 от стоимости рекуператора. Вот и арифметика.

Flier написал :
Так ПСУЛ это не только и не столько щель заделать ..
Свойства: не пропускает ветер и влагу в шов; не разрушается от влаги; не разрушается от солнечного ультрафиолета; обеспечивает фильтрацию пара и вентиляцию шва (дышит); дает возможность герметизации стыков с неровными поверхностями (в т.ч. кирпичные стены); дает возможность проведения работ вне зависимости от температуры воздуха; сохраняет эластичность, не растрескивается со временем И к тому-же думаю что автошумоизолу быстро конец от ультрафиолета придёт...

А у того что продается на авторынке ну у столице городов Русских и в Эпицентре в рулонах и гораздо дешевле назначение другое? В такм случае оная и нафиг не нужна бы была. На машинке условия куда жестче чем в окошке. Вот не помню названия только. Имхо.
Так ведь ПСУЛ вы почитайте внимательно так же должен быть в последствии закрыт от УФ. Это как бы внутренний барьер между монтажной пеной и внешней защитой, будь то СТИЗ-А или нащельник или ...

Микаэл написал :
Ну у меня дом с индивидуальным отоплением ,МП окнами и дверью . И нормально дышится . Никаких клапанов нет .Ничего не потеет и не сыреет и не плесневеет .

У меня квартира в курятнике. Обратная тяга с вытяжки просто сдувает у плиты. И таких случаев много.
Окна открываются для забыл это слово проветривания как минимум 2 раза в день все и в любую погоду. Дом на нуле это немного другое. Как ни крути на земле в доме сутки не выходя не просидишь. А в курятнике запросто.

NAP написал :
Как ни крути на земле в доме сетки не выходя не просидишь

Несколько раз перечитал ,но смысл не понял .

Микаэл написал :
Несколько раз перечитал ,но смысл не понял .

сЕтки=сУтки

zulus написал :
сЕтки=сУтки

Так и должно было быть.
Сложно клаву давить.

Немного еще о проветривателе Вентс ПС-100/102. Может кому пригодится.
Само изделие состоит из как бы 3 частей: внутреннего оголовка телескопической трубы и наружного оголовка, метизов и уплотнителей не считаем.
Так вот эти самые запчасти оказывается продаются так сказать россыпью. И если есть технологии у стекольщиков позволяющие в стеклопакете выполнить отверстие Ф102мм то проветриватель можно вставить в стеклопакет. Это конечно наверное сложно. Но вот вместо форточки вверу фрамуги выполнить полоску с сендвича и в нее вставить проветриватель возможно. Светопрозрачность пострадает не значительно но за то получим стабильный приток воздуха в помещение не сверля стену и что самое важное приток будет как бы в классическую зону.
Так вот для такого проветривателя достаточно купить внутренний оголовок ПС=10 и наружный при чем его последний можно подобрать любой по дизайну формы что имеется в продаже. Цена вопроса как минимум пол стоимости готового проветривателя для стены тратим на спрыскивание гаджета. Где то так.
ТС берите на вооружение и предлагайте заказчику.

NAP написал :
Так вот для такого проветривателя достаточно купить внутренний оголовок ПС=10 и наружный при чем его последний можно подобрать любой по дизайну формы

Оголовок с трубой можно и просто так купить,и не обязательно Вентс...Но в этом клапане самое нужное,ну как по мне ,это диафрагма и пожалуй фильтр.А это видимо существенная часть стоимости.

Какой смысл мучиться с проветривателями на окнах.
Если нужно то лучше поставить в стену вытяжную вентиляцию. Это будет намного эффективней.

zulus написал :
Какой смысл мучиться с проветривателями на окнах.
Если нужно то лучше поставить в стену вытяжную вентиляцию. Это будет намного эффективней.

Это вердикт или вопрос???
Выделенные слова имеют диаметрально противоположное значение.
Если можно прокомментируйте эфективный вариант по подробнее и с учетом уже существующего бунгало?
Вот в окне стоит проветриватель. Выполнить окно открывающимся практически не возможно. Вернее открывать его будет практически не возможно. Рядом тротуар со всеми вытекающими.

NAP написал :
Это вердикт или вопрос???
Выделенные слова имеют диаметрально противоположное значение.
Если можно прокомментируйте эфективный вариант по подробнее и с учетом уже существующего бунгало?
Вот в окне стоит проветриватель. Выполнить окно открывающимся практически не возможно. Вернее открывать его будет практически не возможно. Рядом тротуар со всеми вытекающими.

Где Вы увидели там вопрос?
Не знал что проветриватель и вытяжная вентиляция это диаметрально противоположное значение. Возможно вас смутило именно "вытяжная вентиляция", еще ее называют приточной вентиляцией или приточно-вытяжной. Смысл один, в стену врезается труба с вентилятором. А вариантов у нее много, все зависит от ваших потребностей.

zulus написал :
Не знал что проветриватель и вытяжная вентиляция это диаметрально противоположное значение. Возможно вас смутило именно "вытяжная вентиляция", еще ее называют приточной вентиляцией или приточно-вытяжной. Смысл один, в стену врезается труба с вентилятором. А вариантов у нее много, все зависит от ваших потребностей.

Да я то могу распознать что к чему относится. Но боюсь что читающие могут действительно вытяжную вентиляцию в стену поставить и ....
Все имеет смысл и вес. Если вытяжка от плиты то флаг ей в руки. Но если это приток что бы так сказать разбавить СО2 и прочие выделения это совсем другое. Так вот мы как раз таки о втором варианте говорим когда употребляем слово проветриватель. КАк бы самый известный проодитель это КИВ-125 клапан инфильтрации воздуха. Так сказать узаконенные щели в деревянных рамах и пустотах в кладке и прочее собранные в одном месте.
И вот эти самые щели всегда считались приточкой. Установив герметичные конструкции в проемы мы эту самую приточку зарубили на корню. Где то так если без физики.

я имел ввиду что вот такой сабж ну или что либо подобное врезается в стену.
приточно-вытяжная система

zulus написал :
я имел ввиду что вот такой сабж ну или что либо подобное врезается в стену.
приточно-вытяжная система

Для того что бы это устройство являлось приточно вытяжным там должен быть реверсивный вентилятор.